• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зауэр / есть клеймо 2-е скрещенные буквы S /

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Влад

Завсегдатай
Регистрация
27/09/05
Сообщения
3 408
Реакции
638
Адрес
Ленинградская обл
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1991
Оружие
Geco-28 мод
Собака(ки)
гордон
достался по наследству зауэр / есть клеймо 2-е скрещенные буквы S /
1930 года / клеймо 6/30 - на стволе клеймо "геко " что оно обозначает
торговую фирму или ????
 
Последнее редактирование модератором:
6/30 - это июнь 30 года - дата окончательных испытаний ружья (дата выпуска).
2 скрещеные S - вообще должно быть SW - парадокс. Для полного описания пришлите ВСЕ клейма (а еще лучше фото) на s_astap (zobakka) mail.ru.

Кстати, какая модель, калибр, патронник (у меня, например 25год - нитро, 12х65)?
 
Геко - производитель вроде?
А как определили, что патронник на 70? И фоты бы неплохо
 
На планке чтоли клеймо Ssg? Такое есть, но и мужичок у меня тоже есть. Может сборка Геко? Посмотри н ганз ру - там в разделе гладкоствольное оружие - оружие глазами владельца - немецкое оружие глазами владельца.
 
Я читал, что скрещенне буквы С означают Зиг Зауэр - полное имя автора.
Может я и неправ.
 
Ну вот...

J.P. Sauer und Sohn. Sig - это Sig arms, другая контора.

Насчет ружья:
Зауэр, думается 8, внешне от моего Ястреба не отличается, кроме того, даже странно - бойки вроде заодно с курками (как у ястреба) - так ли это? Может быть какой-то ястреб по спецзаказу? Похоже что убирался шат, клейма все стандартные, диаметр ствола (13) - у меня 18,2 мм ровно. Оба ствола с сужениями, какие - только промер (мой 17,05 и 17,2). Мотивируйте патронник на 70, должно быть клеймо на экстракторе, если его нет, то патронник скорее всего 65й, надо делать отливку или новой латункой мерять. Если им стреляли 70кой, то это вовсе не означает, что такой и патронник. Укреплено нагелем (мое тоже, это есть плёхо!)
 
Не так, клейма обозначают сужения. Патронный вход длинный (около 15мм), посему 70ка работает нормально, однако злоупотр****ть ею я бы не стал. Патронник однозначно 65й. Настоятельно рекомендую резать гильзы до 64 мм и снаряжать самостоятельно примерно 2.0 сокола и 30 гр. дроби. Некоторые заводские патроны имеют сильно завышенные давления, можно попортить неслабо. И стрельбу пулей я рекомендую только из резаных гильз. Я собственно самокрутом и занялся вынужденно - как раз из-за патронника. Вопросы задавай, с удовольствием отвечу!
 
Геко - это торговая марка. Сами ружья делались и в Германии, и в Бельгии.
 
получок-чок? или 3/4 - сильный чок? надо канал свола мерять...
 
КАКИМ ОБРАЗОМ КАНАЛ МЕРЯТЬ ПОДСКАЖИ И ЕСЛИ СПОСОБ ПАТРОННИК ПОМЕРЯТЬ КРОМЕ СОВЕТОВ ЗАЛИТЬ ПАРАФИН ИТ.Д

нашел оригинальную фотку оказывается ГЕКО-28 модель, собрано на колодке Зауэр ,1930 года
 
Последнее редактирование:
парафин залить - не самый плохой совет, кстати (сам делал).
есть специальные мерные цилиндрики, мерить надо в 22 см от казенника
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу