• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу купить Лось 7-1. Насколько это правильный выбор?

Автор темы

Мигель

Пользователь
Регистрация
23/09/05
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
ТОЗ 91-12
Собака(ки)
Нет
Доброе время суток. Хочу купить карабин. Пока останавливаюсь на Лосе 7-1. Полуавтоматы не интересуют. По деньгам несколько ограничен. Поэтому и думаю про Лося 7-1. Хочу совета или рекомендаций владельцев и знатоков. Иначе говоря, что в нем хорошего ил что плохого? И какие альтернативы ему существуют в подобной ценовой категории?
Заранее благодарен.
 
Хорош следующим-магазинка,отсюда кучность,патрон с большим выбором пуль,вес ,цена .Альтернатива только иномарки,а для тебя кошелёк главное,значит нету для тебя альтерн(мосинка но она нет для новичка,там заморочки с кронштейном)повторюсь что в плане цена-качество .По поводу цены,посмотри сюда www.exclusivegun.ru я при заказе оттуда выиграл в десятке денег,по сравнению с нашими магазинами,это думаю для любого не лишне.А вообще на форуме посмотри "Нарезное" итд.Про Лося есть что посмотреть.
 
Последнее редактирование:
Уже нашел про Лось много чего на сайте. Полон решимости покупать. Спасибо за помощь.
 
У лося есть один недостаток нарезы.Я тоже хотел лося взять теперь смотрю на тоз122 неочень прада вид у него но бой изумительный и стоит дешевле,а деревяху новую сторяр сделает не хуже будет.
 
А что с ними такого?нарезы да нарезы .Куча 29-что плохого?
 
Нарезы не глубокие и весь спектр пуль данного колибра невозможно использовать.При использовании тяжолых пуль с большой скоростью их быстро сотрет.
 
А проблем с пулями нет ,пользую 9,7 новосиб,птица-коза ВСЁ,а кто крупней из под собаки гладким,так что проблемы не вижу,я же не олимпийский чемпион.Я полуоболочку даже не пользую. :beerchug:
 
Если не трудно уточнить, откуда сведения про не глубокие нарезы? И правда ли что нежелательно пользоваться полуоболочкой? Сам посматриваю на Лося, Вы меня этими сообщениями прямо смутили. Может, у кого есть практика стрельбы тяжелыми пулями (лучше на охоте).
 
Мне полуоболочка в бою не нужна, не смущайся,мне хватает оболочки. :12:а уж кто кого вперёд сотрёт чёрт его знает,или я лося или лось меня?????Я как то к этому сообщению холодно,первый раз ейбо слышу. :11: :6: :9:я хотел попробовать по птице 6,6 гр но там скорость как у 223 rem,одно хорошо,а другое????хреново!Пока отказался.А ты слушай анализируй,потом вывод будет определённый,шатаний не будет.
 
И Вам доброго дня. :) На мой взгляд остаточно хороший бюджетный болтовой карабин. Единственно, что - какой ствол попадется. Это лотерея. Есть ли возможность отбора? Качество исполнения у наших производителей оставляет желать лучшего. Для каких целей собираетесь использовать сей аппарат? Если чисто для охоты по зверю и птице, то в принципе нормальный выбор. Патрон .308 Win производят практически все производители и существует огромное количество различных типов и весов пуль, дающих возможность работать, как по крупной птице, так и по мелкому и достаточно крупному зверю при условии попадания "по месту".
К сожалению возможности патрона превосходят возможности карабина. Поэтому добиться от него высокой точности (кучности) боюсь не удасться. Для него пара МОА (1МОА - одна угловая минута = примерно 2,9 см на 100м) на 100м - нормальный разброс. И для охоты вполне достаточно.
http://talks.guns.ru/forummessage/56/10.html
 
Раз уж зашел разговор, есть вопрос к Дяди. А что реально было взято с этого карабина? Как себя показал себя, карабин, на охоте? Хочется максимально, на сколько это возможно, универсальный карабин. Прошу прошения если уже где то обсуждалось.
 
Реально -козы до300 (рекорд личный-коза на лёжке ,300 метров),далее не бил,глухари метров на 150 бил,его я пользую с подхода,это когда результат на 99% зависит от тебя,по этому способу охоты я очень западаю,а в тайге по зверю только гладкий и не вижу альтернативы при хорошей собаке.зверя(медведь,лось) я "Лосём" не бил пока.
 
Может слегка поздновато, но хочу тоже кое-что рассказать. У меня знакомый егерь пользует Лося под 308 патрон уже лет 4 - 5. Нельзя сказать что очень много стреляет. Но и не зажимает каждый патрон. Т.е. как обычно. Я думаю по 150 - 200 патронов за сезон сжигает. А то и больше. При мне за 150 м. глухаря одной пулей без вопросов. Сколько лосей - история умалчивает. Но не один. Плюс медведь, лиса, и т.д. Но сейчас хочет менять, говорит точность упала. А ему можно верить, он профессионал, это его рабочий инструмент.
Я только что из магазина, сейчас в Питере Лось стоит 16 тысч. Обалдеть!!! Да именно обалдетьЁ!! Хорошая машинка за 200, ну максимум 300 бачков. Но за почти 550 - это уже перебор. Я понимаю, что покупаешь надолго, и 200 баков уже ничего не решают и так далее. Но уже чизетку можно купить за 28 тысяч рублёв! А это уже абстаколютно другой уровень, причем мировой, на который не будет продавец давать гарантию в 4 000 выстрелов. Или Тикку, а энто вообще сказка.
Подитоживая сказанное: ему быть чуть дешевле в цене и цены бы не было (как сказал!)..
 
Точность снизиться могла из-за:
1. Ресурс ствола приближается к концу.
2. Не качественный плохо подобранный боеприпас.
3. Плохой уход за оружием.
При приобретении нового ствола для приближения реального ресурса к заявленным производителем цифрам и повышения точности необходимо обкатать ствол. www.ada.ru http://talks.guns.ru/forummessage/2/67656.html
 
Али-Бабе: Привет. Приятно пообщаться. Я смотрю по оружию - вы эстет. Я впрочем к этому же и стремлюсь. У меня тоже Маузер 44 года под 8*57. Хорошая штука, но продаю, меняю на 30-06. Ну и прочие. Так вот, я пользовал почти год его, чистил как обычно. А при покупке Тикки вычитал об обкатке ствола. Ну заодно обкатал и Маузер. Не знаю что и как - но лупит дай боже. На стрельбище без оптики стреляет так же как у других с оптикой.
Ну а уж егерь то точно ничего не обкатывал..
 
2Valerii И тебе привет, добрый человек. :) Извини, что сразу на "ты". Так проще.
А как, собственно можно по-другому общаться с оружием? Не будешь его любить и лелеять, то не ровен час - даст сбой в самый неподходящий момент. А если это мишка на берлоге...
А М98 я уже продал. Хорошая машинка, но нафиг не нужна. Хотя бой для 60-тилетнего карабина достойный. Ну не люблю я милитари тему в охотничьем оружии. Да простят меня Господа АКМоиды и иже с ними.
А по Тикке чуть подробнее можно? Калибр, исполнение, бой...
И на каких дистанциях (без оптики) удалось испытать?
 
Лось - 7.1 308win

Подумываю о приобретении Лось 7.1 308win. Спрашивал мнения многих охотников, в результате на распутье : одни хвалят как удобный бюджетный карабин для ходовых охот, другие считают что дрянь отменная. Из минусов многие жалуются на постоянный перекос патронов, мушка постоянно теряется, затвор туго ходит. Смотрел в магазине на рядовой, ложа с берёзы, видон довольно неказистый, страшненький даже, особенно в соседстве с CZ
2.gif
. В Легионовском исполнении на сайте смотрятся неплохо, но как вообще эта машинка в работе?
Интересует мнение владельцев, серьёзно использующих это оружие.
 
Смотрел в магазине на рядовой, ложа с берёзы, видон довольно неказистый, страшненький даже, особенно в соседстве с CZ
Может не по теме, просто недавно пришла такая идея! Все наши заводские ружья дорабатывать (как BRABUS или AMG дорабатывают (вернее тюннингуют) MERCEDES), причем дорабатывать, в основном, внешне! В магазинах как вижу наши стволы, так прямо аж передергивает! Кто придумал березовый приклад, а эти формы?
Отец, когда купил МЦ 21-12, пару дней его дорабатывал шкуркой - об курок, затвор можно было пальцы порезать, а механизм подачи патронов почти не работал, пока зазоры не сделал нужные и не убрал всякие заусенцы! А ружье брал НОВОЕ!!!

ЗЫ Leshii - удачи в выборе!
 
Ну брать ствол и потом ещё заморачиваться с доделками...... уж лучше вообще не брать - это как с отечественными автомобилями, вечный ремонт... К сожалению от отечественного оружия отказаться как от отечественных машин не по карману... косоглазые б\у ружей незавозят
as.gif

А тюнинг - у каждого свой прикол......
 
Ну почему потом заморачиваться? Сразу в магазин выставляешь свои "доработанные" экземпляры! Накручиваешь только свой интерес и все (ну так чтоб в пределах разумного, конечно, а то "доработанный" какой-нибудь ИЖ-27 или ТОЗ-34 не стоил бы как Cz или Brawning :9: )!
Есть над чем задуматься!
 
Сверху Снизу