• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отказаться или нет от карабина 7-62 под патрон на 39

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Цитата из приказа на открытие охоты в Ленинградской области:

.........
Во время охоты на кабанов и бурых медведей запрещается:
....
- использовать малокалиберные винтовки, карабины и оружие под патрон 7, 62 на 39. Применение световых устройств позволяется.
.....

Хотелось бы получить информацию- это на этот год, или навсегда?
Предлагают мне купить СКС? а я весь в раздумьях!
Всем спасибо!
С уважением: Виктор
 
7,62/39 запрещают уже несколько лет, тихо-мирно, по чуть-чуть. Брать СКС сейчас или не брать? Для пострелушек я бы взял - уж больно хорошо у меня из него получалось в свое время :12: А для охоты и даром не нужен, патрон совершенно не охотничий.
 
ну поспорить можно

конечно если пулять "боевыми" то хреново
а вот если "охотичими" то даже очень неплохо
разговоры о слабом действии 39 патрона пошли из за
того что раньше все пуляли теми которыми не надо ;)
вот и было мноо подранков

пробовал нормальными патронами на косулю кабанчика
все не так плохо как говорят ;)
 
Уважаемые коллеги!
Впрос не по качеству выстрелов, а по Закону.
Всётаки кто нибудь знает судьбу карабинов 7-62*39, запрет на них в ЛО снимут или нет?
 
Я сам себе ответил на вопрос
http://www.sniper.ru/doc/read.php?id=319
Буду покупать карабин под разрешённые патроны и охотится без оглядки...
Всем спасибо!
НП-НП
 
Согласно закону «Об оружии» гражданин имеет право приобретать гражданское оружие для охоты, занятий стрелковым спортом и в целях самообороны. А государство вправе ограничивать использование отдельных видов оружия для охоты, но допускать его продажу для иных цепей. Демократия.
 
ДОБРОГО ДНЯ,
правильно СЕРГО высказался: "А для охоты и даром не нужен, патрон совершенно не охотничий."
- полностью разделяю мнение, у меня все знакомые охотники от СКС избавились, и не потому что ружо плохое, -пулька тихоходная, рядом с х51, х54 - "в пыль не попадает"!
С наилучшими пожеланиями, АМ.
 
может поспорим ?

видел много раз как стреляли 54 боевыми по лосям
и кабанам .
Эфект такой же как и у 39 даже хуже.
Просто шьет навылет даже если перебивает кость.
Патроны надо нормальные ОХОТНИЧИЕ.
Кстати 39 вполне не плохой патрончик для своей дичи
И откуда пошло такое дикое стремление к увеличению калибров и мощьности ?
Скоро из КПВТ начнут охотиться и говорить слабый патрончик и калибр
:9:
Ps: в давние давные времена стрельнул по кабану из КПВТ был грешок.
прошило насквозь.Искали пол ночи.Вроде и патрончик не слабый и калибр хороший

;)
 
Патрон, конечно, слабоват

Малое останавливающее действие, ну а если надпиливать пулю крестом? И потом, при хорошей скорострельности (учитывая конечно меткость стрелка) можно положить несколько пуль в крупную дичь.
Я вот предполагаю приобрести себе СКС, когда время подойдет. Всё-таки машинка хорошая. Думаю, что можно будет бродить по лесу с 12-м в руках на рябчика-зайчика, а лёгкий и короткий СКС за спиной.
 
А охотнадзор поймает с СКСом и получиш по 1-Е число...
 
не мучайся

возьми комбинашку вот и решение всех проблем :)
 
Во время охоты на дичь, запрещено ношение нарезного оружия, даже если это комбинашка, сразу попадаеш под КоАП

Выдержка из коментария к ст. 8-37:

5. Охота представляет собой один из видов пользования животным миром и заключается в выслеживании или преследовании с целью добычи и собственно в добыче животных, но даже нахождение в охотничьих угодьях с ружьем, охотничьими собаками, ловчими птицами, иными орудиями охоты приравнивается к охоте. Любительская и спортивная охота с разрешенными орудиями охоты или охотничьими животными может осуществляться всеми гражданами РФ, достигшими 18-летнего возраста, сдавшими испытания по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием и уплатившими государственную пошлину в установленном размере. Право на любительскую и спортивную охоту предоставляется именной разовой лицензией на добычу определенного количества объектов животного мира в определенном месте и на конкретный срок либо удостоверением на право осуществления охоты, т.е. охотничьим билетом. Охотничий билет выдается государственным органом управления охотхозяйством; членский охотничий билет выдается общественными организациями с отметкой о сдаче испытаний. Кроме того, необходимо наличие разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Право на любительскую и спортивную охоту может быть предоставлено лицам, не являющимся гражданами РФ, по путевкам, выдаваемым в установленном порядке. Промысловая охота осуществляется лицами, заключившими договоры с заготовительными организациями, охотниками промысловых хозяйств, штатными охотниками и приравненными к ним лицами. Эти категории лиц получают право на охоту с 14-летного возраста после уплаты государственной пошлины, они могут не состоять членами охотничьих обществ.




 
и где сказано ?

что нельзя с комбинашкой ?
и на каком основании мне запретят ?
что свол заклеют что ли ?
разговаривал я на эту тему с разными людьми
не могут запретить ...
если поймают тогда кирдык
лицензию брал на утку как то под лугой егерь усмехнулся но и только .
боснуй почему нельзя ?
 
Комбинашку мошно, только вот патроны к нарезному, без лицензии на копытных нельзя.
 
пусть попробуют обыскать :)

понятное дело ...
но на самом деле я комбинашкой очень доволен :)
 
Областной закон гласит:
Во время охоты на пернатую дичь запрещено:
- применять нарезное оружие;
- использовать магнитофоны и другие воспроизводящие звук устройства, а также световые приборы;
- охотиться на черную и белощекую казарку, серого гуся, кроншнепов, лебедей, белую и серую куропатку (кроме специализированных охотничьих хозяйств, занимающихся дичеразведением и выпуском пернатой дичи);
- охотиться на конкретные виды пернатой дичи на особо охраняемых природных территориях регионального значения, режимом особой охраны которых предусмотрено запрет охоты на эти виды.

Во время охоты на кабанов и бурых медведей запрещается:
- применять прицелы ночного видения;
- отстреливать самок кабанов и бурых медведей с приплодом текущего года размножения;
- использовать малокалиберные винтовки, карабины и оружие под патрон 7, 62 на 39. Применение световых устройств позволяется.

Если тебя поймают во время охоты на дичь с комбинашкой, либо на протяжении всего охотничего сезона - с патроном 7-62х39 та автоматически попадаеш под КоАП, и никакой адвокат тебя не отмажет, если он не Резник или Падва
 
Не соглашусь с Вами, на основании ст. 8-37, даже нахождение с о стволом (хоть и без патронов) уже приравнивается к охоте
 
особо понравилось

про ночные прицелы
как то уже обсуждалось про них
продовать можно использовать нельзя
ну и страна у нас .... одуреть :rotfl:
 
Согласен :)
 
применять нарезное оружие-ПРИМЕНЯТЬ
 
Сверху Снизу