• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый Мотобуксировщик РЭКС 500, Ваше мнение?

Автор темы

Wells

Участник
Регистрация
18/11/08
Сообщения
390
Реакции
158
Адрес
Ленинградская обл.
Для знакомых
Валерий
Оружие
ИЖ-54
Собака(ки)
Нет
Собсна узнал про модели Архангельские и Питерские

Архангельская
2638421.jpg







Питерская (Лебедева)
imgdop2big.jpg




вот выпустили еще модель Питерскую, но фото скрывают обещают в конце след недели выложить, но вот комплектация ужо богатая

НОВАЯ МОДЕЛЬ: мотобуксировщик R500 9,5 л.с.

Особенности:

1. Двигатель: 4-тактный бензиновый
Объем двигателя 150 куб/см
Мощность двигателя:9,5 л.с.
Бензин: 92-95.
Запуск двигателя: Электростартёр+ кикстартер
2. Трансмиссия вариатор в закрытом корпусе.
3. Топливный бак 5 литров.
4. Дополнительное оборудование:
-Тормоз
-Аккумулятор
-Обогреваемые рукоятки руля.
-Прикуриватель.
-Фара.
-Вывод клемм для аккумулятора повышенной ёмкости.
-Багажная сумка.
-Сани с демпферным устройством.


Технические характеристики:

Габаритные размеры такие же как у старой модели.
Только:
Максимальная скорость 30 км/час.
Мощность двигателя 9,5 л.с.
50 на м/б. Водитель +100 кг. в санях.
Вес 110 кг.


Преимущества относительно предыдущих моделей и моделей-конкурентов:

Использование в трансмиссии вариатора с симметричными конусами значительно упрощает управление мотобуксировщиком в сложных условиях. Нет нужды сбрасывать газ и полностью останавливаться при попадании на поверхность с большим сопротивлением, как это происходит на мотобуксировщиках с несимметричными конусами.
Установка двигателя ближе к центру значительно улучшило развесовку, что благоприятно сказалось на проходимости по рыхлому снегу. Улучшенная развесовка положительно складывается на плавности хода мотобуксировщика.
Наличие электростартёра и кик-стартера сделало более удобным запуск двигателя при низких температурах.
Наличие аккумулятора и мощного генератора на мотобуксировщике позволяет установить мощную фару, обогрев рукояток руля и прикуриватель, что в свою очередь позволяет произвести подключение навигатора и подогрева сиденья. Данное оборудование не доступно у конкурентов даже в виде опций.
Наличие тормоза позволяет безопасно эксплуатировать мотобуксировщик.
Наличие капота двигателя, предотвращает попадание и намерзание на него снега.
Тихая работа двигателя более современного глушителя.
Отсутствие вибрации двигателя.

60000 тысю рубликов.




1877-1-f.jpg



Собсна кто пользует данные девайсы и интересно Ваше мнение...

Использование :
- Лес за бураном по колее
- Ладога зимой

Хотя ужо записался на очередь на приобретение......
 
Wells (Валерий), Во до чего прогрес дошел, тоже хочу такой самопыр
 
если по следу за бураном,не спеша то неплохо,груз мало берет,хотя много одному ли
надо,а по холмам опасно ,если дороги не знаешь.можно рюхнутся в болото,али в речку и не успеешь сообразить.,дороги то впереди не видно сидишь далеко позади,и прогнозировать что впереди трудно,только по озерам и шлёпать.Второй вариант получшее будет,высоко сидишь неспеша едешь,но опять только в качестве второго коня,если один в лес ,похоже лучше лыжи.Но прогресс пошел
 
Пользую Рекс 500 с китайским двигателем мощностью 6,5 л.с. Покупал в сентябре в магазине Мотопарк на Боршодской. Взял за 60 т. р. вместе с санями. Ездил и по буранке и по пухляку. По буранке идет нормально. В рыхлом глубоком снегу не тянет, переворачивается при малейшей неровности. Кстати, а у меня вроде рыбинский...
 
нА 500 КИ ВРОДЕ 9 ЛОШАДОК СТАВЯТ ИЛИ БЫЛ ВЫБОР?
 
Выбор был. 6,5 и 9 л.с. На прошлой неделе заходил в магазин-стоят только с 9-ти сильными движками. Видимо теперь только с ними делают.
 
На Шаумяна 2 , 6.5 л.с. с китайцем 56700, а с хондой 76800
 
Пользую Рекс 500 с китайским двигателем мощностью 6,5 л.с. Покупал в сентябре в магазине Мотопарк на Боршодской. Взял за 60 т. р. вместе с санями.
Андрей, эту штуковину вообще реально одному в машину загрузить/разгрузить или как минимум вдвоем нужно?
 
У него вес 95 кг. Я для погрузки привлекал друга.
 
Да,может и хорошая штука,кататься по дачному участку,видел такой у нас в Мурманской, на рыбалке,обратно мы его в санях снегохода привезли.
 
vLa17081 (Владимир Никулин) написал(а):
обратно мы его в санях снегохода привезли.
vLa17081 а в чем проблема? Сломался или просто снегоходом быстрее?
 
Утонул в снегу, до избы не доехал, ребята не рассчитали запас горючки, Лыж одна пара на двоих, теперь друзья !
 
Уважаемые участники форума! А кто пробовал на подобной технике по лесу(черному лесу)!!! Как вообще идет? Там как мне кажется реверса нет... А если бы и был с санями назад и на буране не сильно сдашь! Как в поворотах между деревьями какой радиус поворота? С Уважением!
 
хорошо что сразу с санями продается - будет на чем из леса тащить когда крякнет!
 
Варнак (Константин) ,С чего ему крякать то-он простой как пять копеек!Скорее тогда Бураша крякнет!
 
Не понимаю плюсов этого агрегата....
Если бюджетно, то лучше на Ямаху Браво подкопить....
 
Не понимаю плюсов этого агрегата....
Если бюджетно, то лучше на Ямаху Браво подкопить....
Плюсы следующие:
1. Не нужен прицеп - можно перевозить в салоне атомобиля (кузов универсал или ждип)
2. Стоимость значительно (более чем в два раза) дешевле даже Ямахи Браво
 
CKc (Сергей) написал(а):
Плюсы следующие:
1. Но одному не погрузить, если не Геракл...
2. так он и в 2 раза мощнее. и удобства на порядок выше....
Считаю, что буксировщик можно рассматривать как бюджетный аттракцион для дачи....
 
солидол (Виктор) ,((Считаю, что буксировщик можно рассматривать как бюджетный аттракцион для дачи....))
абсолютно согласен с данным выражением.
имею сей агрегат и могу по существу сказать следующее:
апарат совершенно неприспособлен для езды по лесу и глубокому рыхлому снегу, так же не приспособлен для езды по неровной меснотности.
ибо очень кувыркучий, радиус поворота громадный и в рыхлом снегу зарывается. когда забивается снегом приводной вал (а делается это постоянно), перестает ехать. так же перестает ехать когда начинаеш ехать в горку или в снегу, надо подталкивать. когда кувыркатся надо вытаскивать, а заднего хода это чудо не имеет, а весит оно не пять кг., и в результате после легкой прогулки на этом апарате у тебя начинают отваливаться руки и задница вся в мыле.
теперь о хорошем:
замечательно подходит для рыбалки т.к. по озеру идеш в основном по прямым и снег там плотный и ровный, а расход бензина мизер, мне на ладоге бака 5л. хватает на 2дня.
поэтому могу утверждать смело - для рыбалки очень рекомендую.
так же замечательно едет по следу снегохода, на даче катать детей обалденно, у меня дочка очень любит это дело.
если рассматривать эту хрень для охоты, то сначала надо купить снегоход, а потом это чудо, как вариант экономии бензина и безшумности подхода (но надо ли оно имея снегоход?)
что касается погрузки в машину, то я гружу и выгружаю его один (когда один) по двум дюймовым доскам - 1,5м. в уазик.
выгружаю - просто выкатываю
загружаю - заезжаю своим ходом, без проблем.
за сим прощаюсь, спасибо за внимание
 
ант (роман) ,
Спасибо за развернутый ответ, мне тоже показалось, что он больше для рыбалки и езды по прямой! даже думать больше не буду на эту тему! Буран с длинной базой у нас уже есть, лучше подумаю как его доработать почерпнув с [font=&quot]http://www.snowmobile.ru/forum[/font] .
 
Сверху Снизу