• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу купить МЦ106

Автор темы

Deiym

Участник
Регистрация
09/09/05
Сообщения
20
Реакции
5
Адрес
Моск.Обл.
Для знакомых
Михаил
Оружие
Сайга 20К, Иж-27
Собака(ки)
Нет
Только что получил охот.билет и лицензию на покупку ружья. Хочеться купить МЦ 106, очень понравилось, смотрел на ВВЦ. Если можно датйте подробную хар-ку, а то только отрывочные данные.
 
Смотря какое новое или старое ценник на б/у от 60000р. а на новое от 150000 и выше в зависимости от того чего вы пожелаете а вообщем
имеет смысл начать с чего попроще а то жалко такое ружжо таскать или просто по банкам палить
2.gif
 
Ружье хорошее сам хочу взять 106-12М, а цена 1600$ (48-50 тыс) для класса МЦ не очень дорого. Ниже информация которая есть, более подробной найти не удалось.

МЦ106 – двуствольное внутрикурковое ружье с вертикально расположенными стволами 12-го калибра. Выпускается с 1988 года в модификациях МЦ106-12 - охотничье и МЦ106-01 и МЦ106-0 - спортивные соответственно для стрельбы на траншейном и круглом стендах. Ружье МЦ106-20 имеет стволы 20-го калибра длиной 675 мм с дульным сужением нижнего ствола 0,8 мм, а верхнего - 1,0 мм. Ружье МЦ106-12М (Магнум) имеет стволы длиной 750 мм с дульными сужениями 1,0 и 0,5, патронники длиной 76 мм, два спусковых крючка, ложу с пистолетной шейкой, вес 3,3 кг.
Разработано на базе известного ружья МЦ6, а также спортивного МЦ108, которое в свою очередь представляет совершенствование спортивной модели ружья МЦ8. (Конструкция имеет почти полную унификацию с МЦ108).

МЦ106-12 предназначено для стрельбы дробью, картечью и пулями. Единственное отечественное охотничье ружье штучного производства, позволяющее применять усиленные патроны, развивающие давление пороховых газов 918 кг/см2 (90 МПа), имеет повышенную гарантийную наработку (20 тыс. выстрелов) и такой же запас прочности, что и спортивное ружье МЦ108. В то же время ружье имеет пониженный вес вследствие уменьшения габаритов коробки ружья, снижения веса стволов, коробки, рамок запирания за счет применения термообработанной высоколегированной стали. Вес ружья 3,2 кг.
 
Адрес

Вот здесь частенько бывают МЦ в продаже

Московская область, г. Красногорск
ул. Октябрьская, 14

Контактные телефоны: +7(095) 561-2666, 562-8761
 
Да, и чтобы не паритья у них сайт есть www.rusak.ru + магазин в Химках Гранд охота, там тоже есть 106 помоему
 
МЦ 106-12 (отзыв)

Являюсь владельцем 106 МЦ 2 года. Остановлюсь только на фактах:

Плюсы:
1- Прикладистость - первое предложеное в магазине ружьё сидело очень хорошо, но у меня были свои требования касающиеся отделки, так что заказ размещал в ЦКИБе. Срок изготовления составил 6 мес.
2- Кучность - по паспорту п/чок (нижний ствол) 75%, чок (верхний ствол) 79 % (фактически: на 5-10% больше в зависимости от качества патрона).
3- Равномерность осыпи - отличная, ровная, в центре дробовой осыпи всегда несколько пробоин (дистанция 40 м. дробь № 9, 7)
4- Надежное, простое, качественно изготовленое ружьё - проверено круглогодичной охотой в достаточно тяжёлых условиях (долговременные охоты на болотах, в тайге, в горах)
5- МЦ 106, 108, 7, 109 позволяют применять усиленные патроны, развивающие давление пороховых газов 90 МПа. (актуально при охоте на крупных копытных, медведя)
6- Воронение - черный хром (первые потертости лет ч/з 100!)
7- Сверловка стволов - идеальная образует 3 кольца

Минусы:
1- Посадка металла в дерево - в некоторых местах есть зазоры до 0,4 мм
2- При всех очевидных достоинствах стали из которой изготовлены стволы (нехромированые, нуждаются в лучшей чистке) и колодка у неё есть минус - склонность к коррозии (лечиться чисткой)
 
Как первое ружье - очень не советую.
Во-первых, очень кучный бой. Для начинающего охотника лучше что-либо с более раскидистым боем, с получоком или циллиндром.
Во-вторых, ружье не из легких. Баланс на уровне, но общий вес больше. Это, правда, уже из области личных пристрастий и возможностей - я и на ходовой себя нормально чуствую с ружьем более4 кг весом.
В-третьих, велика вероятность поначалу сделать с ружьем что-либо неправильное. Будет жалко загубить хорошую, да и недешевую, вещь.

Для начала лучше взять ружье попроще. Через пару лет посмотришь, что к чему, наберешься ЛИЧНОГО опыта - вот тогда и придет понимание того, что тебе надо.
 
Извиняюсь, что так долго не мог ответить, проблемы с ине-том.

Вы наверное путаете С МЦ109, оно так примерно и стоит.
А 106 начинается от 45000т., а дальше в зависимомти от отделки.
Именно поэтому его и присмотрел.
 
Это первое ружье мое личное, а так опыт уже чуть более 4 лет.

Но вот только сейчас могу себе позволить купить ружье и самостоятельно начать охотиться.
 
Спасибо за ссылку, вот только не могу попасть на сайт, сисадмин все пытается ограничить и запретить.
 
Лежит там МЦ 106 а ля в рядовом исплнении и стоит 63 000 рябчиков позовчера там был.
 
Странное у них рядовое исполнение, 2 недели назад оно стоило 45000, правда как сказал раньше я его смотрел на выставке на ВВЦ
 
На ВВЦ где ежле не секрет?
 
Номер павильона не помню, но оно у них там было в единственном экземпляре. И отделкой не особо отличалось от других.
А рядом висело МЦ109, вот оно было да.а.а.а.а. Но и цена за 4000у.е.
 
Сайт на самом деле rusak.info правда фото и описанийтам пока нет
 
На самом деле info.... извиняюсь, писал на автомате.



Вот народ пошел странный, чем им зона ru не понравилась?
 
Добавочка

15 лет пользовал МЦ-6 ("дедушка" МЦ-106) штучное 56 г/в, английская ложа, 750 мм, чок 0,65 мм оба ствола, без п/п, со всем сказаным выше полностью согласен, нехромированные стволы дают увеличение кучности на несколько процентов, но уход должен за ними быть соответствующим.
 
Мц-106 начинается с 62тыс. Нехрен на клавиши жать, т.е. если купите внукам хватит. Стволы не хромируют только на дорогих ружьях - это говорит о высоком качестве ствольной стали. Если кто думает что хромирование дороже то глЫбоко ошибается.
 
Мц-106-12

Сегодня позвонили из охотничьего магазина. Предлагают эту МЦ за 50 тыс.руб, говорят это 50% от ее настоящей стоимости. Состояние нового, настрел не более пару сотен выстрелов, ружью 5 лет. Давно хотел себе прикупить МЦ, но сомнения берут....не утратил ли современный ЦКИБ свое качество. Что присоветуете....
 
Хватать и драпать, потом напиться от подвалившего сщастья.
 
Сверху Снизу