• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу купить МЦ106

приклад и цевье переделать под свои параметры, из хорошего ореха и будет отлично:)!!
 
Конкретно с этим экземпляром в цыганском таборе будешь уважаемым охотником. Но только там и нигде больше...

Точно, Саша!

--- Добор поста---

приклад и цевье переделать под свои параметры,
Не, ну это мазохизм прямо, вначале приобрести эти "Кижи из Тулы", чтоб потом в новую деревяшку переодевать? :agg:
Не, по мне вот то 106е, что Самурай повесил первым, в ящике, много лучше того, что в топике. Да и второго тоже
 
С такими отзывами,человек уже сто раз пожалел,что купил себе это ружишко:(
 
Если человек сам не понимает, то его кто-то должен научить. Если конечно он может и хочет учиться.
 
На вкус и цвет все фломастеры разные :)
Кому то классика, кому то резьбв такая. Главное что бы не испортили рабочие характеристики ружья. А там как выглядит пусть уж хозяин решает.
Я таки классику предпочитаю с гравировкой попроще.
5978685.jpg5969679.jpg
Оно на годик постарше меня будет :ah:
1958 год ...
 
На вкус и цвет все фломастеры разные
Кому то классика, кому то резьбв такая.
В 90-е продавали ТОЗ-34 с подобными украшениями и позолоченными (!) спусковыми крючками. Один мой знакомый купил, ему сказали, что это ружьё изготовлено сверхкачественно, и вообще является штучным.:9: Но он, правда, на охоту не ходит, купил "чтоб было".
 
Несколько лет назад в родном доме подшаманили.
Знаете, Вы являетесь счастливым обладателем великолепного ружья! Да, оно несколько тяжеловато для охоты. Но лишь несколько.
К примеру, мой друг, Roald Lossfelt, проживающий в Осло, лучшего ружья , чем его 8-0, для охоты не представляет.
А ведь ему уже 82 года, и охоты то ходовые, и сахарный диабет уже 15 лет-на инсулине...
Тем не менее...
Это его жена, Ингьерд
h-2189.jpg


Ну и сам, чиста красавец! :)

h-4912.jpg

h-4911.jpg

h-4910.jpg
 
Roald Lossfelt, проживающий в Осло, лучшего ружья , чем его 8-0, для охоты не представляет.
У него оно еще то без антабок. На мое при "шаманиваниии" их все же поставили. Все же так привычнее. Про тяжелое. Да не легкое, но это опять же зависит от охот и от человека. При моих 100 кг на рост 186 лишние полкило не смертельно. Ну и для ходовой есть БМ 1956 года в состоянии не хуже...
 
Не спорю ! это красивые примеры импортного оружия, я же хотел донести до уважаемой публике , что и наши мастера могут сделать хорошее ружье. Для человека с опытом , который разбирается в оружие ... данный экземпляр может показаться ничем не примечательным, "цыганским" , НО мне как для человека с небогатым оружейным опытом в силу возраста ( даже могу отнести себя к разряду среднестатистического охотника, который уж точно может отличить тоз от ИЖа =) не более ) - ружье показалось очень достойным отечественным примером ружья.

--- Добор поста---

Кстати охотиться с этим ружьем не собираюсь, поэтому красоваться перед цыганским табором не будет возможности )
 
Сверху Снизу