• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сайга 12 после выстрела крышка ствольной коробки выскакивает из места посадки.

Автор темы

andi76

Участник
Регистрация
05/09/05
Сообщения
17
Реакции
5
Адрес
Петрозаводск
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
с 95
Оружие
Сайга 12, ИЖ 17, ИЖ 27-ЕМ-1С 12х76
Собака(ки)
Русская гончая, ирландский сеттер
Господа хантеры! Может быть кто то в курсе. У моей Сайги 12 после выстрела крышка ствольной коробки выскакивает из места посадки у казенника и держится только на хвостовом кнопочном фиксаторе. Как вылечить данную неисправность?
 
Уточни:
Какими патронами стреляешь?
Если магнум то переводишь ли регулятор в соответствующее положение?
а вообще по моему это брак или деформация крышки ствольной коробки - сделал из своей свыше 500 выстрелов - ничего такого не было - один раз переклинило магнумовские патроны на подаче когда регулятор забыл переставить.
 
Согласен, что это брак, при выстреле отваливатся не чего не должно. Лечится одназначно, заменой.
 
Стреляю исключительно магнумом. Причем дефект проявляется от патронов разных производителей. (Стреляю в основном Главпатрон, Феттер).
 
А дефект был изначально или появился во время эксплуатации?
 
Ствол приобретен недавно (зимой), а на весенней охоте бабахнул всего раз 10. Больше не получилось. И заметил, что данная неприятность переодически повторяется. А после начала осенней охоты это стало просто бедствием.
 
Это брак. Задай такой вопрос на сайте производителя, посмотри, что они скажут.
 
Судя по симптомам брак крышки ствольной коробки, усугубившийся в процессе эксплуатации - к производителю однозначно.
 
Попробуй http://izhmash.udm.ru. Оружейный клуб В.Шилина "накрылся" еще в 2003 году. Но лучше в гарантийную мастерскую. А как же ты на охоту пошел с непристреляным ружьем?
 
Сверху Снизу