• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Салат PROлось

Автор темы

Хищник

Завсегдатай
Регистрация
18/08/06
Сообщения
3 634
Реакции
1 839
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1990
Оружие
для охоты и точной стрельбы
Собака(ки)
курцы
Это собственно импровизация салата под названием Морозко, в котором говядина заменена мясом лося. Почему PROлось, даж не знаю, просто можно выпить под него за любое ...лось (пример жилось, моглось, хотелось и т.д.).

Итак делаем тонкие отбивные из лосятины



Обжариваем их и немного тушим с водой на сковородке



Взбиваем венчиком три яйца и солим их по вкусу



Заливаем взбитые яйца в сковороду тонким слоем и жарим с двух сторон, лучше сделать несколько тонких яичных блинов



Затем яичные блины сворачиваем в трубочку и режем тонкими полосками. Мясо так же режем маленькими брусочками



Далее режем пару соленых огурцов, одну луковицу, немного маринованных или соленых грибов. Шинкуем пару средних свежих морковин. Добавляем банку консервированной белой фасоли.



Все это дело заправляем майонезом и отправляем на праздничный стол.



Ребята вкус незабываемый:) Данный салат со стола разошелся первым и с большим успехом :az: .
 
Последнее редактирование:
Отлично, Саша!:yelclap:

Я бы еще сверху крупно молотого перца посыпал и ржаных сухариков накидал.
 
Biggi55 (Александр) ,
Я бы еще сверху крупно молотого перца посыпал и ржаных сухариков накидал.
Хорошее дополнение:) В будущем применим.
 
Хищник (Александр) , прелесть какая!
 
Ой как интересно! Дайте кто нибудь лося кусок.
 
Отличный рецепт! Позно я углядел как-то...
А вот чем бы майонез заменить? Может с кислым йогуртом попробовать?
Что кулинарная общественность думает? ;)
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
Я бы еще сверху крупно молотого перца посыпал и ржаных сухариков накидал.


А я бы давленного чесночку добавил!
 
Рецепт впечатлил!!!:ay: Действительно осталось дело за малым - за лосем:ad:
А по поводу йогурта :cs: думаеца, им не стоит, луче сметаной тогда.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
А по поводу йогурта думаеца, им не стоит, луче сметаной тогда.
ну от чего же? банальный оливье йогурт не портит (имеется ввиду натуральный кислый продукт, нормальной жирности)
 
Слава (Вячеслав) , :) да я тож как-то прикинула, именно на примере оливье, что сметана ему тож добавляет свой вкус. А йогурт боюсь кислинку даст, а нужна ли она там, не знаю. Я кисло-молочными тока мясо для шашлыка мариную, вот там кислинка как раз в тему, а в таком салате не знаю как будет, не перешибет ли сам салатный дух.:cs:
 
Марин, так в оригинале-то майонез! С кислинкой надо полагать ;) Вобщем пробовать надо :)
 
Слава (Вячеслав) , у майонеза несколько другая кислинка, но совершенно согласна, что стоит экспериментировать!
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
у майонеза несколько другая кислинка,
ну так это понятно... с магазинным вкусом химического майонеза сложно конкурировать! пара застолий с советской классикой (оливье+селёдка под шубой) =
новый размер джинс )))
 
Попробовал со сметаной и лимоном вместо майонеза, вкусно! Добавил и чёрного перца и чеснока. Замечу, что лимон надо выжимать на все ингридиенты, до добавления яйца.
 
Интересный салатик, надо будет попробовать.Только почему добавляется порезанный омлет, вместо обычных вареных яиц? :)
 
Спутница (Лана) написал(а):
почему добавляется порезанный омлет, вместо обычных вареных яиц?
ну так вкус совершенно иной получается ;) попробуйте!
 
А я бы... а у меня... а да какой перец или чеснок! Я бы добавил ДОБАВКИ! Да ПАБОЛЬШЕ!
Аж слюни потекли, ну вот без прикрасу! Респект Саша за рецепт!
 
Спутница (Лана) ,
Только почему добавляется порезанный омлет, вместо обычных вареных яиц?
Лана так было в оригинале, я только мясо заменил, все остальное строго по рецепту.
P.S. А в майонез тоже немного сметаны подмешал:)
 
Дадоть замострячить такой салатик. И на четыре пятых граненого запотевшего лафетничка хорошей водки.
 
А салатик-то универсален!

Замечательный рецепт, можно готовить из любой дичи, четвероногой и пернатой! :ey:
 
Сверху Снизу