• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем думают, когда дают название ножам???

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
http://www.sarmik.ru/index.php?productID=1679

m_nt_brakoner_k.jpg


http://www.sarmik.ru/published/publicdata/SARMIKNEW/attachments/SC/products_pictures/m_nt_brakoner_k.jpg

В Петербурге можно купить оружие для браконьеров

28.12.2009 15:07

Оружие для браконьеров продаётся теперь в Петербурге совершенно легально. Заглянув в магазин «Русское оружие», расположенный по соседству с УБЭП на Захарьевской улице, корреспондент «Фонтанки» увидел там массивный складной нож с деревянной ручкой, украшенный красивой крупной надписью: «Браконьер».

Напомним, что за браконьерство (незаконную охоту) в некоторых случаях предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 258.




http://www.fontanka.ru/2009/12/28/089/
 
Тем же,чем и распространители всего этого г...а в СМИ и интернет (вроде не приравнивали еще) .ИМХО ;)
 
Название ножа не говорит о его применении. Название ножа придумывается для сертификации, а также для громкого названия.
 
тогда надо еще выпустить линейку ножей под названиями:
"Перо в бок", "Маньяк", "Наркоман", "Для кухонных разборок", "Цезарь" (для знатоков истории), "Каннибал"...))))
 
Офф: а бензопилы продавать вместе с фильмом "Бензопила-2"
 
И обязательно- топорик "Раскольников" ;)
 
А чего такого-то? ))))
подумаешь, "браконьером" обозвали....
Сколько уже придумано вещей с классными названиями!

Спецредство "нежность" знают все,
Дезодорант "черемуха" думаю тоже,
О! "аргумент"? Ну ка-же без него...

Ну и далее армейское творчество по списку до бесконечности...
Что сразу на ум пришло:

подствольный гранатомёт - "Костёр"
Выстрел к подствольнику - "Подкидыш"
Пулемёт - "Печенег"
БэТеР - "буйность"
И самый любимый персонаж всех детишек в камуфляже -
tos_1.jpg

Буратино!
.
А вы говорите, павлины... )))
 
А характеристики то у ножа вроде неплохие... Я бы взял себе такой.
 
Надо у него фиксатор ненадёжный делать,чтобы владельцам пальцы рубило))
 
А как же инструмент? Молоток можно назвать "Пичушкин".
 
Пацаны, пока вы тут гремите клавиатурой, Игорь Александрович Скрылев (а это его детище) зарабатывает деньги. И весьма успешно. Смотрите на проблему через эту призму :)

P.S. Название как название. А нож мне не нравится, в отличие от многих других изделий компании НОКС.
 
GPS приемник или компас – «Сусанин» :ae:
 
Mikle_Shaman написал(а):
Смотрите на проблему через эту призму
а я не вижу проблемы тут:) Я вот супруге ножик недорогой для леса купил . Тоже НОКсовский, по фамилии "партизан":)
Ну так он такой-же "партизан" как я пароход "Мамин-Сибиряк", но колбаску на бутики режет отлично!
 
А нож мне не нравится, в отличие от многих других изделий компании НОКС
я вот посмотрел по своей ссылке другие НОКСовские ножи...и ничего не понравилось...
 
Браконье́р (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник»).
Всем известный нож немецкой компании с именем " Вraconnier" - емкий складничок с тремя клинками: нож, нож для вспарывания брюшины и пилочка. Выпускался в 70-х годах, но в Германии от этого никто не стал незаконным охотником.
Так что представленный нож не есть нож с оригинальным названием.
 
Кому претит название, выход есть. Надо перед словом "браконьер" выгравировать "анти" - и всё будет в порядке.

А ноксовские ножи мне самому не нравятся. Поделки вроде китайщины или Кизляра. Чем дерьмовее качество, тем "круче" название.
 
городничий , Паша, это - нормально.
Дерьмовый нож с таким же названием. Какой браконьер его возьмёт? Правильно. Дерьмовый. Как скинер он ваааще никакой. Что им делать? Тока колбаску порезать...
Как тебе такое:

Аккумулятор "Рыболов"
Сеть рыболовная "Шаль"
Известное всем со времён СССР средство от тараканов "Машенька"
Петарды "В помощь рыбаку"!
Отвёртка "Ты чё?"
Нож кухонный "На тебе, тёща!"
Да мало ли, Паша, названий крутых? Помогает торговать? Вот и ладушки!
:af:
 
Надо им названий накидать, глядишь скидку дадут на колбасорезки.
например ножи серии "Семки есть?"
"Пацанский", "Мобильник", "Есть че", "Лохорез"
На расхват будут! :)
 
Сверху Снизу