• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем думают, когда дают название ножам???

Да как хоШ зоВи толЬко в пузо не суй да продавай не дорого!

Арбузный нож однако.

Для белования " браконьер" зверя малопригоден, а так хороший.
 
Неманский написал(а):
Браконье́р (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник»).
Андрей, возможно ты и прав, что придумывая очередное имя этому режику взяли за основу французские корни. Но много ли людей знают этот старый перевод? Не думаю. У большинства же в сознании укоренилось то, что браконьер это
"Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды."
По своей сути, если брать за основу название, то этот ножик должен быть запрещен))) А следовательно изъят из торговли и отправлен на переплавку, чтобы из него сделать нож с названием "Ромашка" или "Лютик")))
 
Последнее редактирование:
Да понты все это и маркетинг.
 
я вот посмотрел по своей ссылке другие НОКСовские ножи...и ничего не понравилось...
"Хаски" смотрел?
 
Хаски - смотрел...
простой нож из заурядной стали...
загиб РК явно маловат для уверенной работы по шкурению крупняка...
даже МОРА 2000 много удобнее будет...
да и рукоятка спорная...
 
а это раз-ве нож? помоему просто ножик.
 
простой нож из заурядной стали...
50Х14МФ вполне себе сталь. Да и какая "незаурядная" тебе нужна на рабочем ноже? По поводу формы - так никто не говорил что это скиннер. Ножей как и стволов должно быть много и разных. А финка по сути своей достаточно универсальна.
 
Говоря о названиях - "Русский дартс" во главе с Александром Сальниковым очень любит давать интересные названия ножам. «Дружбан», «Баш на баш» - это для примера. Один мастер даже придуманный им вид булата назвал в честь жены - Люся. Названия по-разному придумываются. Анатолий Титов как-то рассказал мне, что свой нож "Казак" он назвал в честь фамилии человека, заказавшего изготовление этой модели - Казакова. А версия французских корней названия ножа из заголовка более располагает к себе, чем его русский смысл :)
 
Вначеле тему назвали: -"Чем думают, когда дают название ножам??"

Так вот в начале по сути и отвечу:-

думают как быстрее и выгоднее продать.. :)

Так что имя и суть ни при чем...хоть палачом назови хоть чикотильчик.

А вообще о ножах придерживаюсь мнения:

1, для охоты легкий, прочный , хорошо держащий заточку, не дорогой и удобный..

2, для " поговорить" с отделкой , украшениями ,с именем мастера или не ниже известных фирм, да подороже! .. Здесь режущие свойства дело третье, никто с собой прибор измерения твердости не носит...

Мне понравилась идея предлагать имена ножикам, от себя прошу учесть "палач" и " чикотильчик", можно еще " пиявочка" эдакий женский ножичек.. :ce:
 
петрович (Николай Петрович) ,
хоть палачом назови хоть чикотильчик
ЖЕСТЬ !
Даёшь конкурс!!
Мои варианты:

1) Сепукку (или харакири)
2) Набор из двух ножей маленькай+большой: Гастрит+Язва
3) Аргумент
4) Шпана
5) ГопниГ
6) Старовер (очень красивое название, на мой взгляд)
7) Мама жены (должно быть страшное, неказистое и опасное)
8) Чубайс (что-то гадкое, с огромным содержанием углерода)
9) Поц (маленькое и кашерное :fs: )
 
Колбасник,Горлорез или просто Потрошитель - это всё добрые и современные названия.
Я свои тоже называю:Галера(потерял),Сова,Умничек... и тд.
 
Вот в мастерской Межова тоже прикололись - сделали наборчик под "японский стиль" - серп, молот и топорик - всё в антураже классических дайто и дайсё. Так и назвали - с поправкой на Россию - "Дай то - дай сё" :)
 
небольшой очень острый нож - "Фальцет"
нож "аля Рембо" - "Стрелка"
раскладник для колбасы и открывания пива - "Красная стрела"
нож-бабочка - "ПревеД"
 
Сверху Снизу