• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браунинг Bar 2

Автор темы

torri

Пользователь
Регистрация
01/11/04
Сообщения
44
Реакции
2
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Петр
Охочусь с
2000
Оружие
12, 9,3*62
Собака(ки)
охотник за колбасой
Какие отзывы о Браунинг Bar 2
 
Доброго дня!
Слаб форум на нарезняк, смотри на www.talks.guns.ru
там народа с нарезами - кишитЮ
С уважением, АМ.
 
Али-Баба любитель нарезки мона получить консультацию.
 
Спасибо, Алексей за теплые слова. :)
Теперь по теме - в принципе не плохой агрегат. Единственное неудобство, по отзывам пользователей, есть некие конструктивные проблемы с выниманием затвора и соответственно чисткой ствола с казенной части. Со стороны дульного среза чистку проводить не рекомендуется, поскольку неизбежно появятся микрозадиры, которые негативно повлияют на точность.
Сам с ним не работал, поэтому более подробно сказать не могу. При выборе ствола среди прочих рассматривал и его. Но в итоге приобрел для охоты Сако 75 Хантер. И не жалею.
А под какой патрон интересуетесь? И на какую дичь соответственно планируете работать? В этой ценовой категории можно подобрать и более достойных производителей, ИМХО.
Проработайте сайт www.ada.ru - почерпнете много интересного и необходимого.
 
bar2

У меня Bar II Affut-Boss калибр 300 Win.Mag а у моего отца Browning Bar II Light de Luxe калибр 9,3х62. Первый брался для загонных охот на копытных и ходовых охот. Второй для медведя и засидок. По автоматике претензий нет. В крупных калибрах есть проблема маленьких магазинов. Но решается путем высверливания ограничителя в магазине. При первых выстрелах пока не притерлась автоматика надо следить чтобы происходило полное запирание затвора при досылке первого патрона.
В платике брать не советую, т.к. на сильном морозе пластик поджимает и могут быть задержки.
По поводу чистки действительно есть небольшой геммор, но надо один раз посмотреть как это делают, чтобы потом не было никаких проблем.
А вообще аппарат надежный и заслуженный. ИМХО из нарезных полуавтоматов для наших условий лучший образец.
 
Имею Браунинг Bar 2 калибр 300 Win.Mag .Брал для загонных охот. Пока, правда, делиться особо нечем. Один раз отохотился всего с ним.

Согласен с vic77 о маленьком магазине.

Ружье прикладистое, удобное. Мне очень нравится!
 
Саша, не забудьте и не поленитесь обкатать ствол. Поизучайте www.ada.ru
Для .300WM вполне достаточно магазина на три патрона. Патрон, как и практически все магнумы, достаточно "горячий". Ствол после серии из трех выстрелов сильно нагревается и четвертый выстрел без охлаждения ствола даст "отрыв". Попробуйте поработать по бумаге сериями (но только после обкатки). И когда Вы все-таки решитесь обкатать ствол - Вы в этом убедитесь. А на загонной охоте да из нарезного, как правило прицельный выстрел один - первый. Конечно можно брать зверя не точностью выстрела, а плотностью огня..
 
ХОЧУ Browning BAR BOSS или Browning BAR Light

Уважаемые коллеги!
Надоел мне нафик Свин308, ХОЧУ Browning BAR BOSS или Browning BAR Light

Все что нашел у нас на форуме,было в далеком 2005 году. Неужели никто после того не покупал и не использовал Браунинг? Уж очень он мне понравился в магзине. Конечно Бинель можете посоветовать-но она дороже, хотя один в один такая же как Браунинг.

И вопрос по патронам? Я так понял что браунинг от калибра 30-06 (7,62*63) и выше. А стоимость патронов какая? Хотя это выясню завтра.
 
Конечно Бинель можете посоветовать
На "ГАНЗ"е эта "война" БАР против АРГО по сей день продолжается :ad:
 
Browning BAR BOSS это не марка ружья... Browning BAR -модельный ряд, http://www.browning-winchester.ru/www.browningint.com/products/04brg/-productsarea=browning&sommaire=Rifles.htm http://www.bighunter.ru/iproducts.php?catalog=browning_rifled, BOSS – это аббревиатура от “Ballistic Optimizing Shooting System”, что означает «оптимизирующая баллистическая стрелковая система», может быть на разных модификациях и калибрах, т.к. каждая марка выпускается в разных калибрах.... по калибрам- http://gunportal.ru/catalog/torg/detail/2/95#description
 
так эта, приезжай ко мне на остров или съездим куда нибудь ...... , посмотришь постреляешь ( чуток )
 
так эта, приезжай ко мне на остров или съездим куда нибудь ...... , посмотришь постреляешь ( чуток )
кого там у тебя стрелять? одни воронтосы и остались - всё перебил......
а по ним, патроном за 200р, не очень то и настреляешься :9:
 
а по ним, патроном за 200р, не очень то и настреляешься
а вот про это я даже и не упоминал , пока , ибо Виктор другой калибр рассматривает . хотя видал тако же за 35 т.р. комиссионный , потёртый , но в целом неплохой вроде
 
...хотя видал тако же за 35 т.р. комиссионный , потёртый , но в целом неплохой вроде
А где? Сбросьте пожалста координаты.
И по калибру, я дейсвительно не нуждаюсь в "слонобое", мне вполне 308 или 54 патроны, максимум 30-06, да и то наверняка пуля слишком тяжеловата.
 
30-06, да и то наверняка пуля слишком тяжеловата.
да там пулек до хохоту разных - 308 , 3006
от 100 до 240 грейн , но твист у винтовки не универсальный , так что какую купишь , будешь под неё подбирать .
 
средняя цена с БОСС порядка 70-74 ысяч рублей))))
 
пуля слишком тяжеловата.
а в каких принципах эта тяжесть ? я вот чего то не очень догоняю .
по сравнению с 308 что ли ?
дык а для чего тогда карабин , единственный + 308 , что он теперь "в законе" на многие виды охоты , а если с этим не заморачиваться , то я на стороне 3006.
если дальше , точнее убойнее и дальнобойнее, тогда сразу 338 вин маг , у него и отдача мягче чем у 300 вин мага!!! но патрончики на порядок дороже и дешёвого Новосиба нету в этом калибре .
БОСС для охоты хз , ну проще с боеприпасом , но всё равно что бы точно знать способности и баллистику боеприпаса , нужно его полюбому протестировать-отстрелять и БОСС подогнать более точно , тогда да ,счастье обеспечено любыми патронами .
Бенели тоже оч хороший пулемёт , удобный . но мне больше браунинг подошёл , у знакмых тоже есть такие пулемёты и в 9.3х62 и 3006 . все стреляют и попадают .
 
А случайно стукнуть обо что-нибудь своего БОССа и посмотреть, как он после этого стрелять будет, никто не пробовал ? Что-то есть у меня подозрение, что улетит этот БОСС вместе с куском ствола. А может и с целым. Он хоть крепкий там ? А бояться, что не туда довернул и ща пуля на полметра в другую сторону полетит, не надо ?

З.Ы. Это я просто спрашиваю, для самообразования.
 
Вот и я о том же. А свина - то продавать лучше не надо. Ишшо пригодится.
 
Сверху Снизу