• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"У них походочка - как в море лодочка..."

Автор темы

ayno

Завсегдатай
Регистрация
07/05/07
Сообщения
22 148
Реакции
3 819
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
Собака(ки)
КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))
В теме про белых медведей http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=31552 зашел разговор о своеобразной побежке этих животных.

Я вспомнил, что и олень по тундре бежит похожим образом.
В общем я так увлекся этими походками, что даже создал тему )))).

В основном, что бы потренироваться с монтажом роликов не в одиночестве, а в компании. Короче публика нужна мне ))).
Надеюсь, другим тоже интересно будет взглянуть:

 
Последнее редактирование:
Вить, а вот ты по колено в воде как бежишь?:)Или охотница твоя?;)
(У тебя такого ролика нет, кстати?))))Не тебя, а охотницы.)
Думаю не сильно от оленя отличаться будете, по стилю бега.:):):)
 
  • Like
Реакции: ayno
Вить, а вот ты по колено в воде как бежишь?Или охотница твоя?
(У тебя такого ролика нет, кстати?))))Не тебя, а охотницы.)

Да есть такой ролик.. как не быть? Только мне его ни за что не разрешат разместить :ct:

Но ведь не по воде зверики то бегут? Да и снег там плотный всегда. Без лыж можно ходить.

(Вот сейчас я подборочку выложу походочек))))
 
Мож трава густая да колючая мешает?))))
Да есть такой ролик.. как не быть? Только мне его ни за что не разрешат разместить :ct:
А ты без спросу;):) нам на радость, врагам на зависть)))).
 
А если безспросу...это будет мой последний ролик ((( .. а я только начал учиться... так трудно помирать молодым. Может я мог бы стать великим режиссёром
:ak:
 
Дядь Вить, ты просто "кладезь информации"!!! А не было мысли сложить всё видео (северное, медвежье, оленье...) на один диск? Серьёзно, я бы взял посмотреть.
 
Пытаюсь вот сгруппировать все записи. Для этого как раз и монтировать начал.


Наблюдая такие странные аллюры зверей, я на всякий случай присматривался к походке оленеводов, она у них не такая )). Скорее наоборот – у людей проходящих по тундре каждый день по много километров вырабатывается «пружинистая» походка с немного вывернутыми наружу коленями. А при ходьбе раскачивают маленько плечами.

Вот нарезал по 5 секунд разных тундряков. Правда не удержался и поместил туда старушку-калеку (тоже за походку) и кадр с огромной луной!
Эх, музычку бы научиться накладывать или комментировать по ходу фильма.
 
Последнее редактирование:
Витя, я вот уже готов на общественных началах с тобой путешествовать!!!)))
 
Идея хорошая! И заберём с собой всех конкурсанток из календаря ПХ! :er:
(С тебя скоростной транспорт, Паша. А то мужья догонят)).
Блин, но средств маловато на общественных началах. Скоро меня выпрут с работы за то что я уже неделю не отчёты по работе пишу, а отчеты на форуме. Тогда чувствую нам спонсор понадобится )))).
 
Последнее редактирование:
Ну,Витя,спасибо за отчеты!Смотрел твой последний ролик под бодрую музыку-на хохот подсел с первых-же секунд,браво!А на последних секундах-так это-же "Неуловимые мстители" уходят в закат дальше всякую там контру бить
icon7.gif
,ждем продолжения.
 
Ну, Алексей.. раззадорил. Я как раз хотел вставить музычку из "Джентельменов удачи" ))). А луна какая? Круто, да?
В общем надо срочно учиться мне...
 
Дааа)) Это я хорошо зашёл... Ролики супер! Луна вообще во мне пробудила желание повыть))
 
Тогда чувствую нам спонсор понадобится ))))
за такие путешествия национальное географическое общество нас отспонсирует)))
 
Для городничий,
не сомневаюсь - отспонсируют с радостью во все места.
Они и сами не дураки покататься...
 
Скоро меня выпрут с работы за то что я уже неделю не отчёты по работе пишу, а отчеты на форуме.


Вот тут, поосторожнее, пожалуйста. Впереди новый сезон и всем нам, я так думаю, было бы интересно увидеть новый отчет.
 
Это очень похоже на способ передвижения по глубокому снегу или чему-то подобному. Мох мягкий, трава высокая. У зверей данной климатической зоны - возможно привычка, облегчающая скоростное передвижение.
Если научится так ходить - очень эффективно. "бабий бег" - мне так называли.
Так осуществляется, в частности, передвижение по снегу в валенках, чтоб не проваливаться и не черпать голенищем. Почти бегом, закидывая и занося ногу сбоку.
Как вариант...
Но, Вить, ты пишешь - аборигены так не ходят? Но зверь так тоже не ходил - он так бегал.
Может местные бегают как-то особенно?
 
Офф

Виктор извини за оффтоп, а где ты работаешь, если не секрет, что нужно посещать такие прекрасные места и потом писать как было клево:)?
 
Zhu написал(а):
а где ты работаешь

В конторе, которая занимается организацией заказников и заповедников. Вернее, это слишком громко звучит... Мы просто территорию под них обследуем, выбираем.
 
Не в тему немного, на ролике красивая и обаятельная девушка.
 
Виктор и Павел , спонсора найдёте. Меня запишите тоже в поход. Согласен кашу варить , дрова носить.. У меня "парт-кличка" (ребята на последнем коллективном выезде дали) "дядя Женя-лесовоз"..Дочку доучу , ссуду выплачу. И в проффесиональные бродяги подаваться можно . Медведям доской тоже могу, только подтаскивайте по одному . Короче, я биту из дерева готовлю? А ролики сложно выставлять? Киньте программу , будет чем заняться. Все равно из берлоги, не хочется вылазить. Вчера хвост отморозил..



А походку в молодости тренировал. Пяткой не бить , сучки не давить. Почувствовал ступнёй -осади . Потом перешёл на сезонную работу , и было много времени бродить. Аж тоска взяла по тем временам. Но не вернёшь. А сейчас заметил , я и в городе так хожу...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу