• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неисправность механизма заряжания у МР-153

Автор темы

Den_Karelia

Участник
Регистрация
29/11/09
Сообщения
25
Реакции
3
Адрес
Сортавала
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2000
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Люди, помогите - у меня МР-153- настрел всего около 60 выстрелов, ружьё чищено, но вот появиля косяк- без патрона не доходит затвор- сперва грешил на газоотвод, ан нет- без затвора поршень входит на своё место идеально, затвор отдельно тоже нормально подходит к стволу, а в сборе- около 5-7 мм не доходит- спуск не нажать (разобщитель не выключается). пробовал с патроном- всё в норме, правда после второго-третьего выстрела патрон не до конца досылается после выстрела- примерно с сантиметр не доходит. вручную передёргиваешь затвор- всё впорядке. Помогите советом- всю голову уже сломал :bc:
 
ИМХО, не притерлось еще. Попробуйте последовать совету Пинежанина. Да и в инструкции такой же совет дан:)
 
Денис, а ты заводскую консервацию удалил ПОЛНОСТЬЮ?
 
Денис !
Внимательно посмотри на внутренние стенки ствольной коробки. Возможно затвор или затворная рама "фрезеруют" там металл. На новом ружье свежие царапины будут отчетливо видны
 
Отвечаю сразу всем уважаемым форумчанам- заводская консервация удалена, изначально такого глюка не было- появился после настрела в 30-40 выстрелов после пристрелки пулей ( 3 пули). На направляющих затворной рамки действительно имеются свежие царапины, но они появились после первых же выстрелов; при отпуске затвора без патрона- такое впечатление что извлекатели упираются в что-то и цепляются, так как назад только с киянки по затворной ручке- иначе не передёрнуть, а с патроном работает нормально, правда после 2-3 выстрелов недоходит патрон до конца. вот такой каламбурчик, господа...
 
Тогда единственное рабочее предположение это нарушение подвижности самого зуба извлекателя в теле затвора. Похожее закусывание у меня было в случаях когда закраина гильзы, после сильного давления на калибровочном прессе, меняла свой диаметр в большую сторону.
Энергии затвора хватало настолько сильно загнать затвор с гильзой в патронник, что извлекать приходилось упираясь в деревяшку.
В Вашем случае гильзы нормальные, значит проблема в самом зубе. Либо погнулся слегка, либо грязь попала и мешает нормальной подвижности.
 
Затвор чищен, не хвалясь могу смело предположить, что вычищен идеально ( не терплю грязного оружия) но на глаз вроде не погнуты извлекатели и зубья? как можно проверить или же исправить? может что подскажете?
 
Денис!
Я к сожалению не Ули Геллер, мне бы руками пощупать. Такие вещи по описанию трудно продиагностировать. Я бы сделал насколько патронов муляжей и поэсперементировал. Чудес не бывает, когда руками будите работать вместо пороховых газов проблема должна вылезти.
Попробовал бы, например, в тот момент, когда патрон не вошел полностью в патронник, отпустить гайку ствола и пошевелить последний, посмотрев что будет.
Если есть вариант попробовать затвор с другого ружья, тоже использовал эту возможность. Правда, где то читал, что затвор и патронник индивидуальны, но все же, рискнул бы.
 
У меня такое чувство, что ошибка при сборке - разборке. Заедание уж больно хитрое. Затвор, когда оттягиваешь назад, за ручку, сначала движется нижняя часть затвора,если смотреть с подавателя. Судя по всему в ней и заедание
П,С, Еще бы проверить извлекатель поз.31 он при закрывании входит в отверстие в стволе и выбрасыватель поз. 36
 
да вот проблемка- без самого затвора - всё нормально, а ставишь его на рамку и клинит
 
спасибо за совет- на неделе обязательно опробую подвигать ствол, и поменять комплектующие - знакомый обещал приехать,- у него тоже МР, как опробую так сразу и отпишусь- устранилась неисправность или нет.
 
а ставишь его на рамку и клинит
Так получается,что проблема либо в клине затвора, либо в сочленнении затвора с рамкой
 
Товарищь приедет-поставить тягу с затвором в сборе ...
 
Уважаемые форумчане, проверил свою мурку с чужими комплектующими- оказалось проблема в затворе. Затем, методом "научного тыка" выяснил, что проблема в извлекателе ( № 31)- снял его- заработало, затем с помощью надфиля и какой то матери подточил извлекатель- теперь порядок- завтра буду проводить "полевые испытания" а то недокрывала патрон. как только вернусь с поля- отпишусь, дай Бог чтобы мой опыт кому-нибудь пригодился.
 
Нееет,лучше без всяких проблем.Этот опыт просто отложим куда-нибудь для памяти!Удачи!!!
 
всё впорядке- механизм работает правильно и без задержек. зато вылез другой косяк : после 20-ти выстрелов полумагнумом- лопнул затвор- чашечка с извлекателем отвалилась. Упс!!! как говорится- если что то не работает- стукните это хорошенько, если сломалось- всё равно нужно было выбрасывать... придётся покупать новый затвор, если кто знает- подскажите где в Питере можно его приобрести и примерно какова стоимость, буду очень благодарен.
 
чашечка с извлекателем отвалилась.
Да, ужжж...., что-то у тебя неисправности мудренные. Что увижу отпишусь
 
Не понятно, это тоже самое что сломать шарик от подшипника. Если сломался захват дак он меняется отдельно на затворе.
 
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4657

не в Питере, но на форуме есть положительные отзывы об этом инет-магазине.


Если будешь заказывать, возьми и мне 4 шт. Деньги отдам, когда забирать буду.
У меня почему-то сильный износ левой детали по сравнению с правой.
 
нет- сам захват извлекателя сломался, но пр этом на чашечке затвора появилась вертикальная трещина- всё дострелялся)))))
 
Сверху Снизу