• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неисправность Арго 30-06

Автор темы

Директор 1965

Пользователь
Регистрация
19/03/23
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Директор 1965
Оружие
Benelli Argo 30-06
Не перезаряжает Арго 30-06 , поменял газоотводный механизм, кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
 
Большинство владельцев сталкивались. От арго-Е. - ставят двигатель.
 
Поставил новый механизм от Арго-Е , все равно клин патрона.
 
Если в Питере мастер , кто может помочь?
 
На арго Нижний двигатель, эта проблема всех однотипных полуавтоматрв. Ременгтон, арго, даже меркель грешит. Писали, что подбором патронов уменьшают проблему. Но ременгтон клинит и недосылает на патрона-ременгтон. Парадокс.
 
Воть у знакомого тоже проблемы с этим чудом.
 

Вложения

  • IMG-20221029-WA0025.jpg
    IMG-20221029-WA0025.jpg
    119,1 KB · Просмотры: 103
Арго у меня около 20 лет, проблем не было, эксплуатация интенсивная, использовал патроны нормавские , проблем не было. Со временем развалился механизм кольца, цилиндр цел. По менял на новый , установил ДТК было нормально. Через 20 выстрелов без ДТК картина стала прежней. Что делать не знаю , так охотиться не удобно.
 
Поставил новый механизм от Арго-Е , все равно клин патрона.
Отверстие газоотвода в стволе прочищено? Возвратная пружина в прикладе прочищена-смазана-ходит легко? С другим магазином пробовали стрелять?
 
Vitalya, спасибо, магазины менял, отверстие в цилиндре в норме., пружина возврата смазана не засорена. Увы.
 
отверстие в цилиндре в норме.
Может все-таки в стволе?
Другими патронами стреляли, я так понимаю. Планка, кольца, оптика снята?
Полукольцо в газоотвод Е-шный не ставили же?
Читал где-то, что лечится рассверливанием отверстия в стволе на 0,2-0,3 мм. После этого ест все патроны.
Сон приснился. Найти владельца в таком де калибре, перекинуть стволы и пострелять.
 
Последнее редактирование:
Рассверлить, это пустое. Не портите ствол.
 
Спасибо большое за предложение.Интересная мысль надо подумать. Вопрос не повлияет ли такого образа вмешательства на работу газоотводного механизма,
 
Пробовал стрелять катаными патронами тоже клинит , гильзу дует.
 
Рассверлить, это пустое. Не портите ствол.
А ничего, что таким образом лечит задержки при стрельбе официальный представитель Бинелли? https://forum.guns.ru/forummessage/277/857817-m42451435.html
Ну и некоторые самостоятельно лечат карабин от непререзаряда таким образом.

Директор 1965

Эту тему читали? https://forum.guns.ru/forum_light_message/277/857817.html
 
Отверстие в газовом двигателе меняются много где, но это связано с изменением темперетару воздуха. При минусе-может работает нормально,, при +, - откат жёсткий. Дырку просверлит, назад не вернёт.
 
Vitalya, Vitalya, спасибо ознакомлюсь. Я только не понимаю понимаю почему раньше все было хорошо, если развалился старый механизм газоотводный поменяй на новый и проблема решена. Все выше перечисленные варианты решения проблемы были мной опробованы. Да рассверливание это радикальный метод. В Кальчуге когда я покупал механизм, продавец сказал, что механизм как то регулируется, что он имел ввиду я не знаю. Может есть спецы которые без радикальных методов могут помочь решить проблему.
 
Какой вариант, - подбор параметров пороха,материала гильз, веса пули. Это моё мнение. В ремах750 чистка затвора с полной разборкой и устранение заусенцев и задиров металла от работы механизма.
 
Леха ххл сверлил, проблема ушла.
 
Сверху Снизу