• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наши и импортные пули с одного ствола.

Автор темы

karamaz13

Участник
Регистрация
01/10/09
Сообщения
116
Реакции
8
Адрес
Магнитогорск
Для знакомых
Андрей
Оружие
ИЖ-27 Лонкастер, CZ-452, SAVAGE 11
Собака(ки)
Нет
Почему Новосиб и Барнаул в308 калибре, на100 метрах уходят в лево на 1м20см, а лапуа ложатся по заводской насройке? Заколебамся прицел перекручивать. Хочется и по банкам пострелять, но перепристрелевать ломает. Может можно свести где нибуть в середине?
 
Попробуйте тульские. Они примерно по середине между финскими и новосибирскими должны быть, если по карте посмотреть :D
 
  • Like
Реакции: krag
1 м 20 см это уже нЕчто ! А по кучности как после перенастройки прицела ?

Это саваж так выдаёт ? Настрел большой ?
 
  • Like
Реакции: Dus
Да не, это кыргызский метр не того твиста, не могет такого быть.
 
Ну была у меня разница, тоже с Саважа 20 см,легкой пулей, правда вправо,видимо перекручивало, но МЕТР 20см,похоже,что с оптикой непорядки, ну просто другого объяснения на ум не приходит.
 
ДУРДОМ :dh: :ej:
 
Твист 12. Настрел менее сотни. Но лапуо и новосиб ложатся кучненько(в 1 минуте). Радует только это.
 
А это каких размеров у Вас мишень, если отклонение от центра 1,2 метра на ней отображается?!
 
это с открытого прицела или оптики? С упора? У другого стрелка тот же результат?
 
Не нормально. Купил барнаульских с лакированной гильзой и все стало нормально. Те, новосибирские с хромированной гильзой, мне посоветовали выкинуть. Да, я и стрелял только пачку. Затвор двумя руками открывал. Их дует у донца гильзы. С барнаула несколько щелчков (4-9 см) и все в норме на100метрах. А я сдури 10 пачек взял. Че с новосибом делать теперь , не знаю.
Р.С.Стреляю на берегу Урала, за плотиной. По стенам заброшеных зданий.
Только пристрелял, смотрю, стайка гусей села на воду. Пока туда, сюда, они на лед вышли. В общем с остатками пачки(11 штук) подкрался ближе и в этоге 6 гусей на 300-350 метрах. Дастование гусей со льда толщиной 2 -4 см ,это отдельная история. Связанные охотничьи лыжы, сверху надувная лодка, трос альпиниский приязанный ко вбитому в лед штырю (троса всего100 метров). Боялся, что пока ездил за барахлом, бродячии собаки или кто стащат добычу. В общем, 6 гусей по 4-4,5 кг. чистого мяса и полная индульгенция от жены за траты на оружие.
 
Не хрена се результат на выходе.
Я вот только не понял, а это нормально? То увод на 1,2м, то на 350 из 11 шт - 6 гусей?
Кстати, а я не знал, что у вас разрешена стрельба из 308 по гусю?
Да и чего у вас за гуси такие? Ну один упал после выстрела, ну второй. А остальные, что первую помощь оказывали, пока у стрелка патроны не кончились?:er:
 
"белая" гильза полное гуано, такие даже покупать не надо! Заедают практически у всех и на всех калибрах.
 
"белая" гильза полное гуано, Заедают практически у всех и на всех калибрах.
А у меня не заедает и всех, кого я ими снабжаю тоже. Только ими и пользуюсь. Тут вопрос не в белой и зелёной, а опять же новосиб и барнаул.
 
По новосибу очень много нареканий, сам свидетель, клинит гильзу, а Барнаул, он и в Африке барнаул,у меня не разу небыло проблем, что с зелёной, что с белой гильзой.
 
Если лежиш в камышах и не дёргаешся за 300 метров от гуся, а вокруг практически степь и шумит плотина, то гуси не дергаются. Кричат и возмущаются, конечно. Было бы больше патронов, положил бы всю стайку. Но и так лишнего настрелял. Кабы они еше и щипались сами.... Зато все родные к новому году гусика получили.
С новосибом то что делать? Выкидывать? Девять пачек. Жаба душит. Такие они красивенькие....
 
Выкидывать? Девять пачек. Жаба душит.
Имхо лучше переснарядить. Можно оченно неплохие патроны получить. Однако оборудование надо. Но оно всё равно пригодится.
 
Вас мишень, если отклонение от центра 1,2 метра на ней отображается?!
Очень вероятно дорожный плакат указатель, и целится удобно и отклонение (типичное видно) Типичная технология пристрелки оружия в поле.
 
PerSTKov ,
Все время поражался "большому" уму и сообразительности таких стрелков :mad:
 
Если это тапки в мою сторону, то я уже писал, что стреляю по стенам заброшенных цехов. По свежим выбоинам в кирпичах можно с рулеткой все вымереть. А за пару недель пепел с мартенов и прочих печей подготовит новую мишень.
 
karamaz13 , а я на коровниках заброшенных так развлекался. На кирпиче
отлично видно и пулю он не рикошетит.
 
Сверху Снизу