• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LAPUA, или ЛАПУА ?

Автор темы

Struzhanin

Завсегдатай
Регистрация
06/01/09
Сообщения
2 298
Реакции
458
Адрес
Псковская область
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1996
Оружие
Вепрь-308, CZ 550 Lux, Tikka T3 Battue, ИЖ-27ЕМ, ИЖ-58, Winchester 1300 Defender, ТОЗ 78-01
Собака(ки)
восточно-сибирские лайки
Приветствую уважаемых форумчан!
Ориентируясь на отзывы бывалых охотников:ad: , купил сегодня для охоты пачку патронов LAPUA в калибре 30-06 с пулей Mega 13 грамм.
Дома раскрыл пачку и не понял... Те чехи, что я до этого использовал, выглядели куда достойнее. Эти же похожи на какой-то непонятный самокрут :ct:
Вот я и думаю, не в подвале ли они где изготовлены? Так и назвали бы их тогда по-русски, ну хоть "ЛАПУА"...
А что вы думаете по этому поводу?
Просто раньше никогда импортом не пользовался, кроме чехов.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    14,1 KB · Просмотры: 488
  • 2.JPG
    2.JPG
    13,5 KB · Просмотры: 502
  • 3.JPG
    3.JPG
    25,7 KB · Просмотры: 465
  • 4.JPG
    4.JPG
    20 KB · Просмотры: 345
  • 5.JPG
    5.JPG
    18,1 KB · Просмотры: 379
На первый взгляд просто отжиг.

Не все фирмы после сей процедуры шлифуют гильзы, как и не все фирмы отжигают.
 
Это просто хорошо отожённые гильзы, Если не будете Релодить я с удовольствием возьму их у вас, или научу правильно использовать ;)


пожалуйста только не выбрасывайте ЛУЧШИЕ В МИРЕ ГИЛЬЗЫ!!!!!!
 
А на витрине патрон в полностью желтой гильзе.
Надо, конечно, поехать отстрелять. Если все хорошо, то пусть они вообще хоть в крапинку. Но если "левак" какой, так надо магазу их предъявить! Я не привык на охоте чем попало стрелять...
 
да, именно, обычные финские патроны, гильзы всегда такие, отожённые,
у сербских тоже такой вид
 
Но если "левак" какой, так надо магазу их предъявить! Я не привык на охоте чем попало стрелять...
расслабтесь:) всё хорошо! стреляйте спокойно... у финов взгляд прагматичный на всё. ну не стали полировать, ну и что?
 
Ну прям успокоили:er:
Постараюсь отстрелять их не только по бумаге и поделюсь своими впечатлениями.
:ey:
 
А на витрине патрон в полностью желтой гильзе.
Надо, конечно, поехать отстрелять. Если все хорошо, то пусть они вообще хоть в крапинку. Но если "левак" какой, так надо магазу их предъявить! Я не привык на охоте чем попало стрелять...
Лучше мне такие не красивые гильзы отдайте у меня есть 20 штук красивых, никелированных, блестят "як у кота яйца!" от Винчестера, прямым параходом из Канады доставленные...... вообщем Красотища а не гильзы! :)
 
Постараюсь отстрелять их не только по бумаге и поделюсь своими впечатлениями.
Можно впечатлениями, а лучше "головешками" (в виде гильз) :er:
:az:
 
Не вижу проблемы.
Если будете стрелять на кучность - дайте знать, кучность этой пули меня особенно интересует.
 
Как в прошлые выхи от секача поотпрыгивал, теперь только самое лучшее...для них :ce:
 
Ну понятно земляк, пули Кабанам, но и соконфетников не забывайте, у нас тут уже очередь на гильзы образовалась ;)

Я тут в Питер собрался можно гильзами махнуться ;)
 
Будете у нас, загляните в Барс, там девятиграмовка лежит томпаковая в латуни, 855 скорость.
сегодня взял себе 4 пачки, по 53р патрон выходит.
 
Будете у нас, загляните в Барс, там девятиграмовка лежит томпаковая в латуни, 855 скорость.
сегодня взял себе 4 пачки, по 53р патрон выходит
Приобрел именно то, что хотел, 13-граммовую Мегу. Буду ее тестить.
2400 за пачку.
А Вы о каком патроне речь ведете? Не о Новосибском случаем?
 
Самые лучшие-это наши стальные, а когда на них смотришь из-за границы, оне вооще шо писец...А ВЫ космополиты! Эх!...Это я пофлудил, ну все, все поняли
 
Будете у нас, загляните в Барс, там девятиграмовка лежит томпаковая в латуни, 855 скорость.
сегодня взял себе 4 пачки, по 53р патрон выходит.
Спасибо, но мы лучше сами ручками, да на коленке.... надёжней иногда и дешевле.
 
Владимир, дороговасто у Вас получается, пулька импортна- 18р+капсуль боксер- 3р+порошка правильного на- 4р, гильза вторичная- 0р, Итого:выстрел высокого качества 25рублей.Скорость 750 вес 12гр, энергия 3375 Дж.
Да это не у меня ..... это в магазине :) у меня все нормально и Муром по 2.50 :) Я к пулям от Лапуа так ... не очень мне больше нослер по душе, а он дорогой зараза, даже в Скандинавии.....
 
Сверху Снизу