• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пика-острога для охоты на кабана

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
Добрый день или вечер друзья!
Каждый год я охочусь со своими ЗСЛ на кабана и они успешно держат кабана в зарослях или ельнике, порой бывает невозможно сделать выстрел по зверю, так как есть вероятность попасть в своих собак и с ножом подойти трудно если большой зверь. У кого-нибудь есть опыт или кто-то может знает или видел пику или какое-то специальное холодное оружие, чтобы им можно было на расстоянии заколоть кабана. Ну типа черенк 1.5-2 метра и к нему приворачивается, что-то вроде пики или остроги или штыка, а может в охотничьих магазинах есть такое орудие.
Поделитесь своими знаниями, опытом и мыслями.
 
Похоже на понты...
Вы уж извините =)
 
Опять началось...:)
Помню, уже обсуждали тему охоты на кабана с "кинджалом". А потом я видел в магазине на Декабристов двух поддатых муЩЩин, терзающих продавца вопросами на тему "с каким ножом можно пойти на кабана". :9:
 
Вилы, запасные портки- и вперед...
 
За бугром это делают так...
 
За бугром это делают так...
Чёт добычи не увидел.Какой то ишак заморский понакалывал сеголеток,а в добор не идет,очкует небось.
 
Чёт добычи не увидел.Какой то ишак заморский понакалывал сеголеток,а в добор не идет,очкует небось.
Так то ж за бугром!!!! У нас все подругому!!!!
 
Сдается мне это рекламное видео:либо костюм,либо мазь какая или копье в конце концов.
 
У меня диски есть, где из-под собак реально кабанов ножом режут
 
У меня диски есть, где из-под собак реально кабанов ножом режут
А у меня есть диски, где один воин целую армию побеждает =)
Потому что он ГЕРОЙ =)))
P.S.: кабан кабану рознь...
 
Вобщем я так понял, что здесь нет специалистов по изготовлению такого орудия. И нет людей которые охотились таким способом. А понты здесь непричем, я сам лично учавствовал в охотах где егерь 80кг. кабанчика дорезал ножом из-под своего кобеля ЗСЛ-кобель его держал за яица. Но я еще раз повторюсь - ножом сложнее подойти и зарезать, чем длинной пикой или штыком, вот поэтому мне и нужен такой инструмент.
 
Но я еще раз повторюсь - ножом сложнее подойти и зарезать, чем длинной пикой или штыком, вот поэтому мне и нужен такой инструмент.
Так и ходить по лесу десятки километров: на одном плече ружо, на другом копье...
Или вообще без ружья??? ;-)
 
Станислав у меня есть очень удобная острога, в виде кинжала, т.е. лезвие кинжала, поперечная гарда и черен с резьбой, и древко к которому с одного конца присобачена болванка с резьбой, и отдельно ручка, т.е. к этому чинжалу сменные насадки) пока я просто иду в лес у меня на поясе висит кинжал, и в руке посох) когда надо с кинжала скручивается ручка и накручивается тот самый посох вот и все=)
 
Дмитрий, а Вы для чего сей инструмент используете? Ну, кроме посоха ;-)
 
Не берусь судить - сам за кабанами с холодным оружием не гонялся.
Вот если ради спорта и крутости - это я могу понять и принять! Многие чехи из под собак этим занимаются, дабы хлебнуть адреналина и за это им почет и уважуха! Но там уж только кинжалом.
Но, Станислав, неужели действительно такая острая проблема, уловить момент и с тех же 2-3 метров садануть пулей по лопатке вместо копья? И не надо будет ничего изобретать "от бедности" и таскть с собой лишний предмет в лес?
 
Надо-же, видал я как острогой щук бьют, но что-б кабана? А может на руже чего-нибудь придумать? Вот у вас иж 18, представте на ней штык, брутальный девайс получится! А если еще на голове бескозырка, и торс в тельняшке, так это вообче атас! Извините, не смог сдержаться! Вот в магазинах продают всякие кинжалы, ну такие как у джыгитов, они конечно сувенирные, но если найти такой агрегат настоящий, то им вполне можно заколоть кабана! Хотя я бы не рискнул, чет я очкую!
 
Сверху Снизу