• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупаю "БАРС-4-1" 5.6 на 39

Автор темы

РЫСЬ86

Пользователь
Регистрация
23/09/09
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Нижневартовск
Для знакомых
Владимир
Оружие
ТОЗ-54 ТОЗ-34
Собака(ки)
Пока нет но хочу завести
Покупаю "БАРС-4-1" 5.6 на 39. На что нужно обратить внимание при покупке, и какой прицел взять ? Всем ответившим благодарен за поддержку и участие Владимир.
 
А почему не Барсик в 223? С чем связан выбор калибра?
 
223 для трельбы а 5,6х39 для охоты ИМХО.
Ух ты, не знал.
Из 223 я легко делаю 5,6х39, а наоборот не получится. А выбор патрон? Перевесит все.
 
Подержал , пострелял ,понравилась.
В чём разница ,в чём преимущество вот хочу спросить..?КАКОЙ ЛУЧЬШЕЕ.
Охота в основном кр.пернатая, зайчик, изредко соболёк и рогатые поподаются.
А Барсик 223 не видел ,если есть чем т.е. информацией ,поделись.
 
Еще бы посоветовал обратить внимание на магазин, Чтобы защелкивался нормаль, а то при стрельбе вылетит можно потерять. Ну а оптику ставь любую, по бюджету, только не китай конечно. Отдача совсем маленькая -любая выдержит.
 
Отсыпав порошка из гильзы получите низкоскоростной ,тихий выстрел, не рвущий псису.
 
По патронам выбор не богат, так как 5.6х39 выпускается только в России....Но Вульф патроны не плохие, я стреляю оболочкой в основном, недостатков не вижу....Сейчас перешел на комбинашку в том же калибре, не хватало гладкого ствола....Еще один несомненный плюс - можно сделать переходник под 5.6х18, что на 223 не сделаешь...Бъет шикарно... :er: :ff:
 
Ух ты, не знал.
Из 223 я легко делаю 5,6х39, а наоборот не получится. А выбор патрон? Перевесит все.
Вопрос не в том как попасть а в том что после останется. Вы посмотрите от куда топикстатер. Я сомневаюсь что там большой выбор патронов в 223
 
Владимир , обратите внимание на магазин , чтобы не выпадал при перезарядке и на саму перезарядку карабина , чтобы утыкания патрона при этом не было . По чем берете ? Жалко , что Вы далеко , продал бы свой Барс под 5,6х39 с вивером стальными низкими не быстросьемными колечками от QRW и прицелом .Гуся бить запретили из нарезного , по этому поводу у нас строго , а я его именно для этого и брал .
 
Кто-нибудь может точно сказать, какой шаг нарезки в новых Барсах под х39?
 
Кто-нибудь может точно сказать, какой шаг нарезки в новых Барсах под х39?
а на Ганзе нету чтоли?
а в старых какой был?
 
Андрею

Я могу, 405-420мм.Совпадает с шагом мелканов.
 
Дим Саныч, я так понимаю Вы о 22LR? Тогда вот....
Так там вроде с 223 и калибры разные, и капсюль кольцевого воспламенения.....Не все так просто...Если смещать донышко гильзы для попадания бойка под центробой, то пуля будет деформироваться и кучность не к черту, пройдено....Нужен специальный переходник по типу заводского, чертеж выставлялся, лень искать.... :ff: :er:
 
Если выбирать между Барсиками 5,6х39 и 223-м, то лучше 223-й.
Озадачивался подобным, пришел к следующему выводу 223-й патрон в продаже есть всегда, 5,6х39 чаще нет. Выстрел с 223-го тише, отдача мягче, дальность больше, он точнее, настильность лучше. Оболоченная пуля замечательно по птичке работает (правда я пока только с оболоченной Американ Игл по птичке стрелял). 223-й патрон дороже, опять же если брать импорт. Если брать отечественный то 9 рублей, 5,6х39 - 15 рублей за патрон, импортного нет.
Переходники с мелкана на 5,6х39 - геморой, судя по отзывам в сети даже не стоит зомарачиваться.
 
Я могу, 405-420мм.Совпадает с шагом мелканов.
Ну, это и Барсе первом было. Я думал в новых, (а, вдруг?) уменьшили шаг резов хотя бы 340-320мм.
 
я бы конечно выбрал 223, поскольку не раз бывал в Нижневартовсе, не самый плохой городишка в нашей стране, многим областным центрам фору даст!))) Если с рук берете, желетельно бы отстрелять. Про магазин верно подмечено, имеет тенденцию к "растегиванию"
 
Всем спасибо за коментарии , отзывы ,пояснения .
 
Сверху Снизу