• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

CZ 527 223Rem L520? или CZ 527 223Rem L600? или Барс 4-1 223Rem?

Всем доброго времени суток!

В продолжении...

Осталась еще одна розовая бумажка. Планировалась под патрон 7,62х54. Кроме Тигра более приемлемого под этот патрон на нашем рынке ни чего нет. Тем более стреляю с левой руки, поэтому предпочтение было отдано полуавтомату.

Все как бы ничего, все было решено...
НО!!!
Как оно часто бывает, в голову влезла смута, произросшая после попадания в руки легендарной "Ремингтон 700 BDL" в калибре 30-06. :)
Вот такая:
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_700/model_700_BDL.asp

Короче говоря, мозг в разкорячку...

Винтовка в руку легла как влитая! Замечательное исполнение. Единственное, что останавливает это стандартный праворукий затвор.
Плюс есть Легионовский Тигр коротыш с охотничим прикладом, кстати, гораздо удобнее чем стандартный.
Оба огнестрельных предмета по цене вписываются в 55 рублей...
Короче, надо принимать решение. Скоропостижно принимать которое не хотелось бы. Уважаемые! Что скажите? Цены на патроны опустим, не столь важно, тем более доподлинно известно, что на охоте автомат с дешевыми патронами частенько в общей стоимости произведенных выстрелов перекрывает пару точных болтовых выстрелов дорогими патронами.
В общем, хотелось бы услышаь мнения и выработать свое.

Теперь о грусном.
Вчера хотел после работы в карьер сгонять, но на месте обнаружил, что на ЧЗетке перестал защелкиваться магазин. Разобрал уже дома. Лопнула пластина (пружина) защелки магазина. :( :( :(
Черт знает, что делать. Пока подложил резинку. Работает плохо, зимой точно не будет работать. Попробую прокатиться по магазинам с поискамми.
:(

С уажением.
 
на ЧЗетке перестал защелкиваться магазин. Разобрал уже дома. Лопнула пластина (пружина) защелки магазина...Попробую прокатиться по магазинам с поискамми.
эээ ... а гарантия?
 
Был сегодня в магазине.
Сказали, что запчастей на ЧЗ нет, нужно заказывать. Это надолго. Плюс нужен каталожный номер пластинки, а каталога запчастей в магазине нет. Буду искать каталог в сети с номерами. На всякий случай показал проблему хорошему токарю-инструменталисту. Тот посмеялся, сказал, что проблема решаема 300 рублями. Что уже переделывал такое, но пружина будет другая, надежнее. :)
 
Плюс нужен каталожный номер пластинки, а каталога запчастей в магазине нет. Буду искать каталог в сети с номерами.
Что именно сломалось укажите позицию рисунок прилагаю:
http://kotchetkoff.ru/manuals/manual_cz527_r_en.pdf

Кстати этот рисунок есть в паспорте по позиции и описанию и заказывайте.
И вообще, если брали у официального дилера и на гарантии, то это их проблемы с поиском номера и заказом детали.
 
Как оно часто бывает, в голову влезла смута, произросшая после попадания в руки легендарной "Ремингтон 700 BDL" в калибре 30-06. :)
Вот такая:
http://www.remington.com/products/f...del_700_BDL.asp

Короче говоря, мозг в разкорячку...
бери не думай.
Это то,что надо.
Хорошая машинка.
 
2 Мих-Мих

Под номером 67.
Тонкая пластинка. Она у меня оказалась перекаленной почему то.

Временно сделал из скобы для стеновых панелей. Согнул как надо и закалил при помощи газовой горелки и воды. :) Пока работает, но не так как родная.

Кстати этот рисунок есть в паспорте
Точно, есть. Я паспорт и не открывал даже... Стыжусь!

2 Belyj-veter vbmenu_register("postmenu_431189", true);

Спасибо! Думаю. С одной стороны не совсем удобно стрляя с левой руки правый затвор дергать, но машинка хороша. С другой 55 за Тигра жаба давит отдавать. :)

С уважением.
 
Итак, первые трофеи от ЧЗетки.

Взял ЧЗетку с собой в Командировку в дикие места.
Колеги с работягами, взглянув на патрон, как водится оборжали, обозвав карабин дристопалом и вароногасителем. :) Так же в шок их повергла цена патрона в 55 рублей (Американ Игл, оболочка).
Взгромаздившись на ГТТ и взяв с собой для "верности" нашего геодезиста с СКС-ом, поехали. Всю дорогу не прекращались шутки в сторону калибра ЧЗ-етки. Типа: - "Димыч, вон там стая воробьев, давай пару возмем". Ну и тому подобное в течении полутора часов... :)
Первым наткнулись на табунок из 11-ти касуль, давно такого не видел. Два матерых козла, штуки четыре молодых, остальное самки и плюс стоят, в нашу сторону смотрят. Первым стрелял я. Расстояние 180-200 метров. Козлище подпрыгнул и упал на месте, тут же табушок подхватился и пошел нам наперез. Через пару-тройку секунд "открыл огонь" СКС. Зацепил еще одного, которого мы нашли потом метров так в 300-а от места попадания. Пуля прошила насквозь пройдя через печенку, акуратные входное и выходное отверстие. В моем же случае, пуля попала в сердце, разбив ребро и вынеся наружу кусок лопатки. Кстати, сердце нужно было видеть, впечатление, словно оно взорвалось изнутри.
Пошли дальше. Где то через час наткнулись на рощицу, где все было перепахано кабанами. К тому времени хозяин СКСа изрядно принял на грудь и нам пришлось упаковать его вместе с карабином в салон тягача. Решили пройтись и оглядеться.
Минут через 20, на окраине рощи заметили движение. Свиньи... Растояние метров 120. Хорошо было видно только одного небольшого кабанчика, остальные в траве. По нему и стрелял, спокойно прицелившись, с упором на корягу. Попал. Визгу было на всю тайгу. Кабанчик кило на 40-45, остался на месте. Пуля выбила позвонок.
После этого шутки как то прекратились и перешли в непрекрытое восхищение карабином. Кто то даже сказал, что до сего момента, такие калибры серьезно и не расматривал, считал буржуйским извратом.

По дороге на участок еще взял тетерева метров со 150-ти, мирно восседавшего на дороге. Пулька акуратно прошла у основания шеи.

Вот такое вот приключение. Понимаю, что не сезон, что низя. Но тем не менее...

С уважением.
 
на окраине рощи заметили движение. Свиньи... Уххх ! Рассказ перечитытал несколько раз. Супер. Димыч! С ПОЛЕЩЕМ ! Вот это дааа !Вот это я понимаю ! Да по ходу Вы и сами очень довольны и ЧЗеткой и результатоми. еще взял тетерева метров со 150-ти- совсем коллег добили нах этим поступком :)
 
Дмитрий, поздравляю с "обмывкой".
Так же в шок их повергла цена патрона в 55 рублей (Американ Игл, оболочка).
Да, я с этим постоянно сталкиваюсь. Как будто 10 патронов с СКСа по 8р. за штуку дешевле одного выпущенного "по месту" за 55р.
 
Ружье получилось зачетное , сам начинаю искать уже на зиму что-то в этом калибре. Но желательно с двумя стволами 223 Рем и 9.3
В каких местах охотишься
Когда я работал на БАМЕ в 90-х, то охотился в Мазановском районе , места глухие , красивые зверя было много.
Ни пуха ни пера.
 
Спасибо!

еще взял тетерева метров со 150-ти- совсем коллег добили нах этим поступком :)
К этому моменту уже всем было все по барабану, алкоголь свое дело сделал... :) Трезвыми оставались только я и водитель.
Кстати, огромное сенкс ks71 за наводку на прицел. Очень не плох оказался. Тетерев был взят исключительно благодаря прицелу. На 150 метров птичка как в телевизоре... ;)

Как будто 10 патронов с СКСа по 8р. за штуку дешевле одного выпущенного "по месту" за 55р.
Всего было израсходовано 4 патрона. 1-й для проверки прицела, в банку из под шпрот. Остальные уже по делу.

Когда я работал на БАМЕ в 90-х, то охотился в Мазановском районе , места глухие , красивые зверя было много.
Там до сих пор зверья меньше не стало, только он, зверь, более осторожный стал. Раньше чуть ли не из под гусениц тягача козы выскакивали. Теперь ближе 150-ти крайне редко.
В последнем случает дело происходило примерно в 50-60 км севернее п.Сковородино. Красивые места. Сопки... Жаль только, что там сейчас нефтеналивной терминал строят, плюс в 20 км, в районе поселка Невер одну из самых больших в России нефтеперекачивающих станций. Строят по нашему, по советски, тайгу совсем не жалеют.

С уважением.
 
Это все замечательно. Но с точки зрения целесообразности вызывает определенные сомнения. Такой же CZ, только модель 550, в калибре 308 или 30-06, с той же оптикой, аналогично подобранным импортным патроном, разве не сделал бы то же самое? А по крупному зверю было бы больше толку.
Только стволы в сейфе плодить.
 
2 Svireppey:
Дело в том, что ЧЗетка в калибре 223 бралась намеренно и для определенных задач, с коими она превосходно справилась. Оружие достаточно точное, позволяет сделать хороший выстрел на дистанции до 200 метров (дальше как случай ляжет, мое мнение).
А по крупному зверю было бы больше толку.
А кто собирается с ней на крупняк идти?

С уважением.
 
Там до сих пор зверья меньше не стало, только он, зверь, более осторожный стал. Раньше чуть ли не из под гусениц тягача козы выскакивали. Теперь ближе 150-ти крайне редко.
В последнем случает дело происходило примерно в 50-60 км севернее п.Сковородино. Красивые места. Сопки... Жаль только, что там сейчас нефтеналивной терминал строят, плюс в 20 км, в районе поселка Невер одну из самых больших в России нефтеперекачивающих станций. Строят по нашему, по советски, тайгу совсем не жалеют.

А это везде по Северу ,там где нефтянка прошла кирдык, птичкам , рыбкам однозначно.
Я под Невером по лесовозным дорогам выезжал к железке и вдоль нее на Шимановск , Благовещенск. раньше километров 50 дороги не было , только зимой. как там сейчас дорога
На фазана еще не пробовал охотится.
 
Я под Невером по лесовозным дорогам выезжал к железке и вдоль нее на Шимановск , Благовещенск. раньше километров 50 дороги не было , только зимой.
Дорога есть, федералкой зовется. :)
Запросто доезжаю с Благовещенска до Сковородино на легковушке. Асфальт кладут неплохо, 170-180 в час без опасений. Старый асфальт тоже перекрывают. Головная боль участки Гонджа - Талдан и Талдан - Сковородино, "туши свет" как говорится, особенно первый. Дорожники говорят, что к концу лета 2010-го всю федералку по области закатают в асфальт. Тм на самом деле не так много осталось.

На фазана еще не пробовал охотится.
Это когда первый снег ляжет, сейчас его, фазана, не видно, по траве уходит. В этом году фазанчик будет особенно жирный :)
 
Прочитал всю тему, и понял что не зря остановился на CZ 527 lux, именно по тем же причинам отсеялся барс и вепрь, тема конечно старая и цены повысились на тыщ 20, что крайне печально, ну это дело наживное, вопрос стоит с оптикой, цель, стрельбы на дольние дистанции по птице, нет у нас в Томской области кабанов и коз, есть зайцы, лисы и медведи, первого бы еще добыл и пожарил, вторые нравятся и не тронул бы, на буровой с рук кормил, умное и осторожное животное, а с третьими и связываться бы не xотелось. Кольца xочу с возможностью стрельбы с открытого прицела, теперь вопрос в оптике... цены конечно кусаются, с бюджетом не определился пока, заинтересовал [FONT=&quot]Veber Black Fox 6-24x50 AO RG MD http://www.mnogozor.ru/magazin/kupit-pritsel-opticheskiy-veber-black-fox-6-24x50-ao-rg-md/ Подкупила цена, комплектация, и положительные отзывы на форуме в рейтинге прицелов http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38144 но думаю встанет ли он на чизу не закрыв открытый прицел, или поставить на высокие кольца и как это отрицательно скажется? Либо подобрать другую оптику... с другим диаметром обьектива...[/FONT]:ab:
 
Сверху Снизу