• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пулевой стенд???

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
На каком стрельбище есть стенд для стрельбы пулей,хочется пристрелять свое гладкое???
 
Спасибо.Только там?
 
Т.е. хочешь на деньги человека поднять....
понятненько.
нет чтобы тайное место своё запродать.......за недорогой пизирёк коньяку......:9:
 
В городе, да.

Паша, я непьющий.
 
Паша, я непьющий.
а я тебя и не заставляю:9:
Колпак выпьет:er: на пострелушках, с Димой, обоих дисквалифицируют и мы со Славой опять всех обыграем :ae:
 
Тир при Левше ,Новгородская 27. Спроси Георгича . 50 метров.
Тир на Львовской 6,120метров. Спроси Сергея Ивановича
Колпак выпьет:er: на пострелушках, с Димой, обоих дисквалифицируют и мы со Славой опять всех обыграем :ae:
-скоро статуетка у меня будет и даже забудь:)
 
Что-то про другие тиры я и забыл. Прошу прощения.
 
Тир в Левше и тир в БСЦ я бы не сравнивал.
В БСЦ полноценный тир, а Левше больше для пристрелки
 
Тир в Левше и тир в БСЦ я бы не сравнивал.
-да их никто и не сравнивает...топикастеру именно нужна пристрелка .
ЗЫ*Кстати можно ещё в Песочке на свежем воздухе,но только по будням .
 
Вы забываете самый простой вариант,в Колпино на стенде "Северянин"есть 300е пулевое стрельбище,нужно только замаслить смотрящего солдатика и пуляй на здоровье.
 
Здорово,осталось выбрать,информации хватает пошел пережевывать:ar::ff:
 
http://www.064.ru/catalog/3282-strelkovye-kluby-tiry/
ЭТО РАЗ,
http://www.piterhunt.ru/pages/tir/stend.htm
ЭТО ДВА.
Не подумайте что такой умный, просто сегодня искал днем на работе тему о тирах Спб.
Кстати Колпак писал
...Тир на Львовской 6,120метров..
Сань а что это за длина 6,120 почти ка цифра "Пи"- 3,14??? Шутка.
 
Уважаемые, коллеги.
Я уже выше писал, о тире в вч, в Учхозе за Гатчиной 10 км. Тир принадлежит вч. Я в эти выхи там пристрелял свой карабин. На 100 м рубеж для стрельбы лежа, на 50 и т.д. метров, можно как вздумается. Минимальное оборудовнаие есть. Фотки сделаны телефоном, качество слабое, но выставляю просто для обзора.





 
Понимаете в чём дело ...

Можно ехать загород,тратить на бензин и..стрелять
А вот грамотно пристрелять можно только со знающим человеком,чтобы оперативно исправить и внести коррективы .
А поэтому и даю людей -профи в этом деле .
Все они пулевики,кое-кто мастер спорта и знают друг друга по команде.
Георгич из Левши,Михал Николаевич из Песочки,Сергей Иванович со Львовской .
 
Вопрос по пристрелке.

Я когда пристреливал свой тозик в тире 50 метров. выяснил следующее:
Верхним стволом надо целится на 5 часов, 20 см от центра мишени. Нижним стволом надо целится под яблочко и тогда пуля попадает в десятку. Вопрос: можно ли отрегулировать верхний ствол на ТОЗ-34, так, чтобы не надо было учитывать погрешность? Помогут ли в этом специалисты вышеперечисленных тиров. На мой взгляд ТОЗ-34 не регулируется (в инструкции ничего про это не написано). Или я ошибаюсь?
 
Можно об коленку! Но отрегулируются оба ствола.
 
Коллеги, подскажите как правильно прицеливаться при стрельбе пулей из гладкого ружья?
У меня плоская планка без прорезей и мушка-шариком.
Планка должна быть не видна, мушка видна и подводиться под низ точки куда целишься или в центр?
Или мушка должна быть почти не видна и подводить нужно так же под центр или край точки куда целишься?
 
Дима, дам рецепт и поймешь все очень быстро.

Каждое ружье имеет свой характер и стрелят по разному. Правее-левее-выше-ниже все это в порядке вешей. Плюс к этому оказывает влияние твоя манера вкладки и манера прицеливани Поэтому нужно понять как стреляет твое ружье в твоих руках.
Нужен лист бумаги с нарисованым черным яблоком диаметром 5 см. Его хорошо видно с расстояния 35 метров. Берешь мешочек с песком, располагаешь на нем ружье и начинаешь стрелять с упора. Выстрелишь раз 5, целясь точно под нижний обрез яблока, и сходи посмотри что получилось. Если увидишь, что есть постоянный уход от точки прицеливания, то попробуй внести коррективы либо в манеру прицеливания, либо нужно откорректировать точку прицеливыния.
И в итоге все будет хорошо
 
Сверху Снизу