• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВПО-106 308Win.

Автор темы

Palletolog

Участник
Регистрация
22/08/09
Сообщения
240
Реакции
19
Адрес
Санкт-Петербург пр.Ветеранов
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1989
Оружие
ВПО-106(308Win);Тоз-34(12клб);"Соболь" 5,6мм
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! Приобрёл вышеуказанную винтовку,но ни разу ещё не стрелял.При досылании пуля в срез ствола частенько упирается и тихий взвод когда делаешь-спускает . Только резкость помогает. У кого есть такая подскажите-как бороться?
 
Приветствую.Я как понимаю пуля при доссылании патрона упирается в торец ствола не заходя в патронник.Панацея:круглой фрезой при помощи бор машинки выбрать оптимальную фаску(осторожно при досылании патронов,холостых то не выпускают)
 
При досылании пуля в срез ствола частенько упирается и тихий взвод когда делаешь-спускает .
При всем уважении, ничего не понял, а на догадках проблему решать неправильно.
это там где мушка, а где патронник пульный вход. Если можно еще раз и поподробней.
 
Впо-106

1) Предположим,что патрон в стволе,увидел цель-нужно взвести затвор без клацанья,т.е. плавно-вверх-вниз---затвор(маузер) взвелся и спустился. Получается взводить только резким движением(((.Цель испугалась и успела скрытся.
2)Срезается кончик пули,толи об направляющую,толи о пульный вход.Пластмассовый патроноимитатор Упирается в левую часть пульного входа и в ствол не идёт.Вот
 
Илья, не утвердаю на 100%, но исходя из данных Вами описаний, возможно:
1. Если это происходит без патрона в пароннике (т.е без патрона в стволе), то скорее всего необходимо обработать "направляющую взвода" затворной группы. Если это только при наличии патрона, то размер патрона (гильзы) не соответствует размеру патронника, в этом случае взвод и спуск происходит с усилием. У меня при использовании отечественных патронов (НПЗ и БСЗ с железной гильзой) на .308 CZ , бывает тоже самое, зависит от партии, но весь импорт всегда без проблем.
2. Это скорее всего дефект магазина. Возможен перекос патрона из-за несоответствия расстояния от стенки магазина до направляющей патрона (толкателя) в магазине.
Упирается в левую часть пульного входа и в ствол не идёт
надо смотреть в какой именно момент происходит перекос вызывающий утыкание (упирание) на предмет изменения положения патрона в магазине.
 
С

Спасибо,а мастера есть подвальные,или в Левшу на попова ехать?
 
Илья, дело конечно Ваше, но при наличии 2-3 часов свободного времени, думаю Вы и сами с этим легко справитесь, при условии владения навыками обращения с надфилем и "шкуркой" :) . Там сложного ничего нет. Судя по всему дело не в патронах. Жаль, что далеко Вы от меня.
Удачи!
 
Спасибо!

Жаль,что далеко..
 
1) Предположим,что патрон в стволе,увидел цель-нужно взвести затвор без клацанья,т.е. плавно-вверх-вниз---затвор(маузер) взвелся и спустился. Получается взводить только резким движением(((.Цель испугалась и успела скрытся.
Как понимаю,Вы собираетесь носить винтовку с патроном в патроннике и ударником спущеным с боевого взвода?
Давайте разберем,в каком положении находятся части затвора.Патрон в патроннике,курок спущен с боевого взвода,ударник соединенный с курком,силой боевой пружины прижат жалом к капсулю патрона.Так?
Что будет если случайно ударить торцом ствола или затыльником приклада?Несанкционированный выстрел!
Владельцы маузеровских затворных групп,подскажите,если я не прав.
 
1) Предположим,что патрон в стволе,увидел цель-нужно взвести затвор без клацанья,т.е. плавно-вверх-вниз---затвор(маузер) взвелся и спустился. Получается взводить только резким движением(((.Цель испугалась и успела скрытся.
Простите за резкость, но это бред какой то. :)
 
Владельцы маузеровских затворных групп,подскажите,если я не прав.
Неправ....Подоброе, и довольно часто, происходит у "мосинок", там вообще предохранителя, как такового, нет....Приходиться либо делать мягкий спуск, либо оттягивать на себя пятак затвора и поворачивать его, что надежней....Это трудно назвать предохранителем....У маузера три положения предохранителя и все они исключают случайный выстрел при ударе....
 
Может мои вопросы кажутся Вам банальными,но давно хочу разобратся с вопросами ношения в положении "патрон в патроннике,курок спущен".При этом сам класического Маузера не имел и не имею.
Итак вопросы:
Что препятствует инерционной подвижке ударника если:
-Флажок предохранителя вправо-блокируется затвор и курок с ударником (только во взведенном положении).А мы ведем речь о "спущеном" курке и ударнике.
-Флажок в среднем (верхнем)положении- блокируются курок и ударник при разборке затвора.
-Левое положение флажка-положение "огонь",ни чего не блокируется.
Далее цытата одного из описаний М-98:" На курке, закрепленном на хвосте ударника, выполнены боевой и предохранительный взводы."Я знаю,что такое предохранительный взвод у дробовиков,некоторых системах револьверов и пистолетов.Но не понимаю как он может работать на болтовой винтовке.
Просветите если не трудно.
 
Здесь ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ нормальный справа!
 
Ну вот! Они ещё и вивера криво приварили,собаки(((
Хотя с открытого кучно лупит-отстрелял. И звук выстрела-бархатный,мягкий такой...
 
Сверху Снизу