• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие готовые картечные патроны 12 калибра снаряжаются с контейнером?

Автор темы

GEORGE

Завсегдатай
Регистрация
24/02/04
Сообщения
645
Реакции
138
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Георгий
Охочусь с
2002
Оружие
много разного
Собака(ки)
нет
:11: Господа, подскажите пожалуйста, какие готовые картечные патроны 12 калибра снаряжаются с контейнером?
Рекорд идет без него и на 35 метров показывает исключительно неудовлетворительную кучность даже с насадкой "полный чок" (1.0)
СКМ индустрия оказалась без контейнера, хотя продавец уверял что с ним. (Для проверки разобрал один патрон, еще не стрелял, взял на пробу 10 патронов).
Кто нибудь Феттер пробовал? Продавец честно сказал, что затрудняется ответить, но по идее должны быть с контейнером.
 
Re: Подскажите про картечь, pls.

День добрый!
Сам задавался этим вопросом после промаха по кабану:8: азотовской(верх.ствол) и рекордовской(низ) картечью 8,5 метров с 30. Отстрелял наверное все отечественные патроны с крупной картечью. Результаты ,мягко говоря,не стабильны,а точнее плачевны. В тоже время итальянские Flocci 8,5мм и самокруты 9 мм показывают хорошую кучность. Только вот купить импортный патрон с крупной картечью в Питере стало проблемой :(
С ув. snib
 
Re: Подскажите про картечь, pls.

Помойму Левша и Рио идут в контейнерах.Рио 6,2 точно в контейнере.
 
Re: Подскажите про картечь, pls.

Картечь 8.5 согласована только с цилиндром. Полный чок ее мнет(или ствол дует, если слабый). Для получока оптимально 8мм в контейнере, но крутить надо самому, готовых не видел. 6.2 вообще не очень для 12к, обкатывать надо, опять же для цилиндра.
 
Re: Подскажите про картечь, pls.

Спасибо за инфу. А 9 мм? Стрелял с лабаза и с 8-10 метров картечь вошла практически "пулей"(очень кучно). Патрон был самозарядный(егерь дал).
Прада после выстрела думал, что оглох :9: ...и ослеп :10:
Сув.snib.
 
Спасибо, а Феттер?

За инфу спасибо, а про Феттер кто нибудь знает есть там контейнер или как?
 
Re: Спасибо, а Феттер?

Купи пару патронов и посмотри.Только наличие контейнера в отечественном патроне не гарантирует кучности.Только после отстрела с разной дистанции можно понять.
С ув.snib.
 
Re: Подскажите про картечь, pls.

Хотя я сам не очень люблю снаряжать патроны, из-за нехватки времени, но советую с картечью повозиться, тем более, что ее не так много и надо. Плохое снаряжение патронов при диаметре дроби выше 5.0 мм может привести к повреждению ствола, особенно при стрельбе через чок и из импортного оружия. Сейчас выпускают специальные контейнеры под картечь и продают вместе с картечью. Если удастся купить, то больше ничего не надо, а так смотрите в любом руководстве по снаряжению согласованной картечи.

Сергей
 
Если ты о картечи "Сфера"

-уложена в столбик в спец. контейнеры- мнения самые разные. Мое -полное г..., т.к в прошлом году в Копорье прилюдно отстреливал их на кальке(картечь 5,9). С 40 метров в листе 0,8х0,8 пробило 2 дырки, да и то по краям. Снаряжал ту же картечь в бумажные гильзы без контейнера -кучность ок.70%. У кого еще есть опыт применения -поделитесь.
 
Re: Подскажите про картечь, pls.

Готовые контейнеры с картечью плохо раскрываются, их надо подрезать. при такой цене полная чепуха. 5.9 рядами 5х4 хорошо ложится в дисперсант от Тайги, накоротке вполне.
 
Re: Если ты о картечи "Сфера"

Речь о крупной картечи. По 2-3 штуки на контейнер. А такую мелкую, как 5.9 можно и в дробовой контейнер.

Сергей.
 
Re: Подскажите про картечь, pls.

Их надо подрезать по инструкции.

Сергей.
 
Крупная картечь как правило не снаряжается в контейнер. как показывает опыт результат низкая кучность и нестабильный результат.три картечины в столбик немного лучше, но легкий вес и нестабильное отделение контейнера дальность эфективная 35-40 метров не далее.
 
В мастер-ружье была полная раскладка по российским картечным патронам с таблицами (кучность резкость даже энергия) посмотри на сайте номер весенний был может уже выложили.

Если не найдешь напиши письмо я тебе отсканирую, а то по сомам и сазанам на Ахтубе статью большую отправил на прошлой неделе еще ее до сих пор не выложили, а может выложили куда-то в секретное место и не говорят:)))
 
Картечь

Очень понравились патроны Феттер картечь 6,2 32 гр. 12/70, (на 25 метрах вообще кучность "почти" как у дроби) партия око 1/05 порох - к320 заряд 1.55 март 2005
 
Сегодня отстрелял картечные патроны.
1.Картечь - 8 мм(9 шт,лил сам формой),порох Сокол - 2,3 гр,контейнер Фиочи,дистанция - точно 35 метров.Закрутка звезда,станок Хорнади 366.Мишень - круг 50 см.Результат - насадка 0,75 = 9 штук мишени(красиво легли),насадка 0,5 = 8 штук(немного разброс был),насадка 0 = 5 штук в мишени(сильный разброс).Но шит\поддон,на чём крепил лист разлетелся в драбадан!
 
Сверху Снизу