• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с Ремингтон 597

Автор темы

Акимыч

Завсегдатай
Регистрация
16/09/08
Сообщения
432
Реакции
158
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1998
Оружие
МР 153, Винчестер, Лось, Ремингтон 597
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброго времени суток!
Вот какая у меня появилась проблема с Ремингтоном 597 патрон 22 lr.
Стрелял Мтчем, после порядка двадцати выстрелов, заметил, что патрон не плотно входит в патронник, соответственно выстрела не происходит. Пробывал досылать рукой но патрон все равно ни лезит. Прочистил ружье, отстрелял опять около 20 патронов и картина повторилась.
Уважаемые владельци Ремингтона подскажите, что за проблема и как с ней бороться.
С уважением и наилучших пожеланий Акимыч
 
Алексей! Стреляи и лапулей история та же. Вроде на ганзе читал, что нужно сделать фаску в потроннике.
 
что нужно сделать фаску в потроннике.
По этой логике можно вообще патронник расточить и забыть про ружьё и гарантию. Типа раньше всё пучком было, а теперь точить надо.
По-моему, надо
1. постараться извернуться и рассмотреть патронник в деталях - возможно образовался разгар . Случай вообще-то гарантийный. И вообще где загрязнение кучкуется определить.
2. Не та смазка стала применяться. Замочить все хорошенько WD-кой (забить кляп и налить WD-ки и подержать часа 2) и подраить около пульного входа жёстким ёршиком и ещё раз всё промыть.
3. Тупо отдать по гарантии и сказать, что стрелял только рекомендованными патронами Remington и пущай делают, что хотят, но типа брака нам не надо.

Зеркало затвора сильно закопчено ? Если да, то идёт постоянный прорыв газов и как следствие - засор патронника. Причин может быть несколько.
Иногда пульки, когда трутся об патронник, образуют свинцовый "горбик"
ближе к пулевому входу. Простой чисткой он не убирается, а гильза в патроннике горбатится и идёт прорыв газов и быстрое загрязнение.
Можно ещё прорыв в темноте посмотреть. Пальнуть, сбоку глядя на затвор. Если видны искры - это уже не хорошо.
С марлином,тьфу-тьфу таких проблем небыло, но у многих п/а бывает.
 
подобная фигня была на МР161К, когда стрелял патронами в серой гильзе (наши по моемому). Осалка и большой нагар делали грязное дело, почистил, нормальный патрон - все прошло. Правда такая фигня происходила после 100-го выстрела. Точить однозначно ничего не следует, лучше по гарантии всучить обратно, если что.
 
Алексей! Затвор чистый. Вот как все проявляется.
В начале стрельбы идет все нормально (и дет перезарядка, нормально досылается патрон), далее замечаю, что иногда плохо выбрасываются гильзы, затем происходит осечка через раз, ну а потом патрон не досылается в патронник.
Разобрал ружье полностью, проверил все детали затвора, все вроде в норме, нагара не так много в стволе.
Читал советы по смазки ружья, где не рекамендуют смазывать затвор, а только направляющие. Может в этом дело?
 
затем происходит осечка через раз, ну а потом патрон не досылается в патронник.
Осечка как раз скорее потому, что патрон уже не до конца в патронник входит и получается, что боёк бьёт ещё на весу, а не на упоре. Патронник надо хорошо разглядывать и именно у пульного входа. Зеркальцами, фонариками и прочим, но разглядеть надо очень внимательно. Где именно тормозит. Можно и патрончик мелом начиркать или ещё чем, чтобы видно было, чем он упирается.
А вообще механизм только WD-кой периодически промывать, а мазать точно не надо. Для мелкашки полуавтомата это абсолютно лишнее. Там и так всё на
еле-еле работает. От патрона энергия минимальная. Это ж не 9,3 всё-таки, что только зубы придерживай, чтоб не унесло.
 
Алексей! С пасибо за совет. Взял ружье, разобрал, промыл ВД, протер все на сухо, смазал только направляющие и все пошло нормально.
Отстрелял около 150 патронов, стрелял разными даже дерьмом.
Вобщем я доволен итогами стрельбы. Я думаю что дело все в масле, которым я пользовался от души.
С уважением и наилучших пожеланий
Акимыч
 
а другими патронами пробовали стрелять?
 
действительно проблемы, его даже не купить, тут его нет http://www.orlan.spb.ru/ox_3remington.htm

а где есть??? может, кто подскажет, буду очень рад.
желательно бы инет-магазины, заранее спасибо.
 
alexander_l (alexander_l) , Угол Лермонтовского и Декабристов, лежат уже давноооо, и с латунной коробкой и с стальной.
 
Сверху Снизу