• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Длина ствола(66 или 71 вот в чем вопрос?)

Автор темы

Buka

Участник
Регистрация
08/05/04
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
Fabarm sporting, MP153, Fabarm h35
Вот уже который год, при полном попустительстве жены , я, себе любимому, на день рождение дарю что-нибудь стреляющее. Началось с пневматики, перешло на огнестрел. Вот и этим летом выбираю полуавтомат, и не в модели дело- я уже определился. А выбор ствола меня мучает. Как было хорошо в период дефицита - бери что дают, и все. А сейчас......"чего изволитесссс?"
Есть 60, 66, 71, 76 , в комлекте удлинитель 5 см (получок), в магазине на полке 14 см (усиленный чок)
Вот и выбираю "на все случаи" , чтобы универсально.
Чтоб разворотистое, удобно и тд...

66 или 71 вот в чем вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Длина ствола(+)

На мой взгляд(СУБЬЕКТИВНЫЙ), универсально - цилиндр, а на счет длины, так при достаточном выборе боеприпасов практически не влияет (имеется в виду убойность). Да и длину выбирать след в зависимости от местности охоты (в чаще - покороче надо, на просторах -подлиннее).
С уважением, Евгений.:3:
 
Re: Длина ствола(+)

Миша, полуавтомат тебе понадобится на перелете!!! Соответственно там ствол может и по длинее надо (гуся имею ввиду), утку можно и коротким целиндром;)
Вот недавно видел Голд Фьюжен. с длинным стволом (и даже без удлинителя, хотя вешь смертельная), а с насадкой поличёк! Это такая фишка которая позволяет легким движением руки целинд превратить в чок!!!! Человек доволен по самое, причем успевает перезаредить 5-ку на картечь, и изменить сужение, когда на горизонте показывается гусь!!!!! Короткие стволы нужны на стенде и в лесу!!!!!!!!!!!!!1
 
  • Like
Реакции: Ян
Re: Длина ствола(+)

При современныx пороxаx длинна (точнее разница 66- 71-76) практически не имеет значения! При длинне 76 прирост скорости составит 2-3 %!
 
Сверху Снизу