• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как убрать антабку со ствола?

Ганзе соответствующую тему!
Неделю ищу уже! Кроме того,что нагреть горелкой,ничего не нашел. Ганза как бермудский треугольник,ищешь про антабки,а в итоге читаешь 20 страниц про регулировку спуска.
 
Боже! Неужели у нас ещё хоть где-то сохранились такие райские кущи?
Это оффтоп и скорее всего кометарий удалят!
Но да чёрт побери,такие места есть,причём не далее 1км от порога.Я хотел даже снять фильм оприроде своей деревни,НО люди узнают по многим кадрам из фильма места и тогда будет беда.Мой знакомый выдал видео в ютюб о ловле лосося и хариуса на неве-теперь там пустыня.
У нас в деревне есть всё,ближайший рябчик от дома метров 200,медвежья берлога 1,5км,волчье логово 1,5 км,лёжки лосей2км,3 тока глухариных1,5км,ток тетеревов-1,5км,тяга с которой уносится по 6-8 вандшлепов 300метров от забора.Лисы,зайцы,кабаны,еноты сфотографированы моей бабушкой на планшет прямо из окна дома.
На радиусе 6-7км я один с ружьём! охотхозяйству нужны только лоси и кобаны и то только далеко от дома.Глухой угол одним словом.
 
Ганзе соответствующую тему!
Неделю ищу уже! Кроме того,что нагреть горелкой,ничего не нашел. Ганза как бермудский треугольник,ищешь про антабки,а в итоге читаешь 20 страниц про регулировку спуска.
 
Неделю ищу уже!
Это придает Вашим словам
Но да чёрт побери,такие места есть,причём не далее 1км от порога.Я хотел даже снять фильм оприроде своей деревни,НО люди узнают по многим кадрам из фильма места и тогда будет беда.Мой знакомый выдал видео в ютюб о ловле лосося и хариуса на неве-теперь там пустыня.
У нас в деревне есть всё,ближайший рябчик от дома метров 200,медвежья берлога 1,5км,волчье логово 1,5 км,лёжки лосей2км,3 тока глухариных1,5км,ток тетеревов-1,5км,тяга с которой уносится по 6-8 вандшлепов 300метров от забора.
определнную долю достоверности!
Обычно у нас в интернете охотятся лучше, чем в реалии. Я конечно останусь при своих сомнениях о возможности "построения коммунизма в одной отдельно взятой стране", но с темой на Ганзе помогу.
Вот она: https://forum.guns.ru/forummessage/56/9.html 1390 страниц! Но тут есть буквально всё!
 
удалить антабку не такое трудное дело...:)

Включите и прогрейте хорошо паяльник мощностью не менее 10 ватт, лучше 200 - 250 ватт.
Когда паяльник прогреется и станет хорошо брать припо приступите ко второй части операции.:)..

Смажьте подсолнечным маслом ствол вокруг антабки и саму антабку. Включите газовую плиту и прогрейте участок ствол возле антабки держа в 15 - 20 сантиметрах над пламенем.. Как только заметите, что подсолнечное масло начинает "парить" ( дымиться) прижмите жало хорошо залуженного паяльника к месту спая антабки . Антабка олжна легко отделиться.. Операция весьма простая, но все же лучше поручить мастеру, дабы не распаять стволы перегрев на пламени .
Масло затем и наносится , что при температуре выше 140 -160 град. начинает дымить..

Немецкие ружья , особенно довоенные , низкого пошиба, иногда паялись очень низкотемпературными припоями, были случаи распайки...:)

Для начала можно, вместо подсолнечного масла, смочить водою и после выкипания попытаться отделить паяльником антбаку.

После , место былого спая зачистить шабером и заполировать мелкой шкуркой.. Обезжирить и нанести раствор ""клевер" или другой для восстановления химического чернения (воронения) .
Все у вас получится в лучшем виде!
 
Термоусадочную трубку чёрного цвета на ствол,вместе с антабкой натянуть,да нагреть от души.Лучше не придумаешь.Делов на минуту и стОит копейку.При этом не гремит,не выделяется и целить не мешает.
 
Смажьте подсолнечным маслом ствол вокруг антабки и саму антабку. Включите газовую плиту и прогрейте участок ствол возле антабки держа в 15 - 20 сантиметрах над пламенем.
Я конечно понимаю, что это способ, когда ничего нет под рукой!
Для любителей эстетики порекомендую:
1. Самый простой вариант:
2018-01-13_133011.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/Dowe...32240579739.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.cTSKC4
2. Чуть сложнее:
2018-01-13_133140.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/DIU-...32627542168.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.RMmWVf
Ну и дальше различные горелки.
Причем всё потом пригодится от разжигания костра или печки до отжига свечей и опаливания дичи!
 
Термоусадочную трубку чёрного цвета на ствол,вместе с антабкой натянуть,да нагреть от души.
Я бы в этом случае рекомендовал вот такую трубку:
2102112103223722732402304723141.jpg

Многочисленными опытами установленно, что именно такая раскраска повышает "целкость" оружия!
 
Я конечно понимаю, что это способ, когда ничего нет под рукой!
Хе-хе! Сижу и думаю: - зачем делать просто, когда можно все усложнить..:) Побегу покупать газовый паяльник, правда им даже антабку на игрушечном оружии не прогреть, зато эстетично! Как все китайское.:) на алиэкспресс..
 
Вот такие точно подойдут:
36444.750x0.jpg

00000020618_je7a0815.jpg

Эти у меня отлично себя показали.
Обычно Ижмех планки и антабки латунью паяет. Там есть свои нюансы. Но главное, чтоб просто отпаять нужна температура соответствующая.
А вот такая скорее всего нет:
db3f2c7a99861caff09be3af3aec8e7d.jpeg

Пробовал ей нагреть летом пруток 14мм, чтоб согнуть под 90 ° не получилось, но зато она дичь отлично опаливет, без серьезных прижогов.
Побегу покупать газовый паяльник,
Николай Петрович, просто завидую Вам!
Здорово, когда можно вот так легко, как молодому, взять и побегать по магазинам. Я видимо совсем старый стал, ленивый. Зарегистрировался на Али и задницу от кресла лишний раз не отрываю, предпочитаю что возможно там заказывать, да и часто это намного дешевле получается.
 
Побегу покупать газовый паяльник, правда им даже антабку на игрушечном оружии не прогреть
Это вы очень ошибаетесь.

Как все китайское.
Берите паяльник фирмы Ersa - не ошибетесь, его правильные китайцы делают. Те, что в Германии живут ;) и на немецком китайском разговаривают...
Есть маленький и большой. У меня один большой набор на работе и три маленьких. Все пользуются и радуются. У большого на полном огне мощность - ХТОНИЧЕСКАЯ.
А для прогрева рекомендую использовать устройства фирмы Hakko серии FR. Например вот такое. Установка температуры с точностью 1 градус. Регулировка скорости подачи воздуха. Если уметь этим пользоваться - то антабку можно отпаять вслепую и спьяну ;)
 
Вообщем отхреначил я ее. Паяльником. Поставил базы под быстросьемные антабки. Ничего не гремит,ремень снимается/одевается за три секунды. Супермега воронение с ИжМеха почти не пострадало,где была антабка даже и не найти. Произвел пробный отстрел и тестовую переноску ружья от машины и до. Цевье не лопнуло,ружье стреляет. Ремень одевается хоть на плечо хоть на шею,и даже через голову,функционал при использовании ремня не пострадал.
 

Вложения

  • IMG_4275.jpg
    IMG_4275.jpg
    104,7 KB · Просмотры: 317
  • IMG_4274.jpg
    IMG_4274.jpg
    113,2 KB · Просмотры: 297
  • IMG_4276.jpg
    IMG_4276.jpg
    113 KB · Просмотры: 271
  • IMG_4277.jpg
    IMG_4277.jpg
    118,3 KB · Просмотры: 346
  • IMG_4278.jpg
    IMG_4278.jpg
    146,4 KB · Просмотры: 224
С чем и поздравляем :)
 
Сверху Снизу