• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотоцикл Минск С-125.

Автор темы

Морпех

Завсегдатай
Регистрация
22/07/07
Сообщения
1 906
Реакции
168
Адрес
Питер,Нов.обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-27м 12 калибр,Mares Mini Sten 058 и Beuchat Mundial Competition 60!
Собака(ки)
Русская Пегая Гончая!!!РОС!!!
Мужики Привет!Сидел тут на работе(тоесть сижу) и меня посетила мысль,а не купить ли мне мотоцикл Минск,а то зачем мне гонять машину чтоб искупаться на озере,к другу заехать,пса по грунтовке прогнать,да и просто детство вспомнить!Для езды в деревни!Скажите как вам новые Мински?
 
Не видно мото МИНСК, а выпускаютли их сейчас?
 
Оно тебе надо? : свечи, магдино, карбюратор, цепь, тросики...и.т.д. У тебя есть нормальный транспорт. Неужели охота вернуться в совдеповские времена?(По уши в солидоле, ящик инструмента, но доехал!)
 
Выпускают,на Московском сайте видел!
 
Странно,у меня был Минск старый с высоким передним крылом,руки чистые были и проездил я нанем года 3 без проблем,а про новые не знаю вот и спрашиваю!Иногда надо доехать до речушки щучек половить,а на машине хрен доедешь и проедешь!Да на озеро сгонять поплавать и тд!
 
свечи, магдино, карбюратор, цепь, тросики...и.т.д.
Я не знал что у легкой двухколесной технике уже убрали свечи, карбюратор, цепи, тросики... Наверное и в машине уже тоже как минимум свечей нету? А на вашей технике (что на фото) тоже нет свечей и тросиков? Вот ведь как техника продвинулась. Чо деют то. Без свечей и тросиков уже транспорт то весь. Век живи, век учись. Спасибо Алексей за информацию.

По уши в солидоле, ящик инструмента, но доехал!
Странно. Сколько ездил на Минске был не в солидоле и ящик с инструментом не возил. И доезжал всегда... и возвращался... Странные ты вещи Алексей говоришь.

За нового Минска не знаю. Но старый был работяга. Если новый такой же простой как и старый - я бы купил. Но есть у меня подозрение что Минск больше не выпускают. Приходится покупать Ямаху за совершенно другие деньги. Ямаху для охоту вот я бы не купил. Дорого и в лесу оставить страшно.

Сергей! А на каком сайте видел?
 
Нашел... Ценника я ждал конечно более гуманного. Я так понял там движок хондовский стоит? Но 50 т.р.... мдя... До 30ти еще номано. Но 50??? Хотя хз. Судя по фото - он такой же простецкий как и был. За 50 рублей купить лесной самодвижущийся транспорт... не так и дорого в принципе. Но дорого оставлять в лесу.
 
Виктор на сайте www.new-minsk.ru Вот купил бы но не знаю какая надежность!?Вы правы старые были надежны,доступ к коробке передач прост,крышку снял и вот они шестеренки,а на Восходе половинь движок!
 
Виктор! если интересуешься квадриком то там есть один тросик(подсос) остальное гидравлика. Вру.у.у! есть еще трос лебедки! Да и свечи- свечам рознь. А карбюратор даже не знаю где находиться (за три года)
Но веть не в тросах дело. Я пока ездил на мотоциклах тоже думал :какая хорошая техника, но попробовав сделанную для человека понял как я заблуждался. И то ,что я принимал за расходники(поршневая25000км, цепь10000км, ведущая звезда20000км) теперь мне "избалованному" кажеться гемором который надо постоянно устранять, не считая случайных поломок. (бывали времена я на трассе "колол" юпитеровский двигатель. Но с чемоданом запчастей)Даже приезжал на одном коленвале 100км.
Если движок теперь стали ставить "хонда" то это уже совсем другой коленкор. Если ходовую не "удешевили" может и поездит.
 
Алексей! Ты не путай квадрик с Минском. Суть разные вещи. Минск - лесная машина. Где проедет Минск - квадрик не проедет.

И всеж надо говорить о Минске!! А не о Юпитере или Восходе или Урале!

Мне понравилась очень точная с моей точки зрения фраза с блога: Главное, с чем я согласен и буду повторять всегда: мотоциклы Минск очень надежная техника и достойна стоять на лидирующих позициях даже по всему миру. Практика не раз уже доказала все превосходство этих простых, но надежных мотоциклов.

Для леса я бы купил Минск. Что такое квадрик... представляю даже не по картинкам.

Всеж хотелось бы услышать ответ на вопрос топикастера. А не спор\обмен мнениями о том что лучше - минск или квадрик. Тем более это РАЗНЫЕ вещи.

Мне так же интересно узнать про соверменные Мински.
 
Да и расход топлива 3,5 литра на 100км заявлено на сайте!Уж всяко лучше чем скутер!
 
Минск выпускают, причем в разных модификациях: от дорожного до эндурика. Но ценник не детский совершенно.
http://www.minsk-moto.com/
Причем, как я понял, беларусы активно используют китайскую комплектуху.
 
Не.е.е! я не спорю! Квадрик я приплел только в ответ на твой вопрос про него.
Если отъезжать от дома километров на 50 то минск конечно сгодиться но надежность отечественной техники оставляет желать... Хотя простота ее подкупает. Если хозяин рукастый то почти всегда можно реанимировать прямо в лесу.
Но если человек имеет пару японских автомобилей, врят ли ему захочеться уделять моцыку внимания больше чем всем авто вместе взятым. Слишком мал ресурс у моциков нашей юности. Если сейчас ставят движки "хонда" то наверняка это гораздо надежнее.
Я не отговариваю топикстартера от покупки, а предостеригаю. Ведь кроме, как ехать, придеться еще и чинить и наверняка чаще чем хотелось бы если пробеги будут немаленькие.
 
Да у меня 2 машины японки,только теперь на одной ездит подруга на второй сестра!Я На Нивке пуляю и не трясусь!На Сивике только можно ездить по асфальту,а на Витаре по легкому бездорожью,сами знаете сколько щас стоит покраска элементов,ЖАЛКО!А Нивка 120 по асфальту жмет и по грязюке и долбаному асф тоже!
 
Если отъезжать от дома километров на 50
Вот для этого он и нужен.

Алексей! Я просил бы тебя говорить про надежность Минск С125, а не про Юпитер и про твои старые воспоминания. И не рассуждать про то, чего видимо не знаешь - надежность минска. Без обид Лех!
 
А Нивку делаю в сервисе и сам болты кручу и тд.,учусь от них,мне наоборот интересно!
 
В семидесятые годы в Архангельских лесах "Минск" был вполне востребован и ставился впереди даже ИЖ- ПЛАНЕТА, также трудяга лесных дорог..Стоил дешево, оставить в лесу не страшно, но двоих мог везти только по нормальной дороге..
В то время имел ЯВА-350 2 цилиндра. Весьма легкая и проходимая машина. Местные охотники на МИНЧАКАХ в дебрях леса удивлялись встретив меня на ЯВЕ. Но ЯВУ уже опасно оставлять в лесу, а МИНСК как то и не слышал , чтобы кто трогал..
Были охотники, которые вообще держали МИНСК в лесу .. Приезжали (привозили их) на машине или тяжелом мотоцикле, а дальше вытаскивал из кустов МИНСК и вперед!
Подходящая машинка для охоты!
 
У метро звездная (перекресток дунайскогои московского ш.) магаз. Там имински и китай и скутеры. Дороговат минск. Лучне какой кроссовик японский б\у. Или ЗиД.
 
Тогда то да. А сейчас он 50 тыш стоит. Нифика не детский ценник для него. Этож по сути лесная одиночка. И 50 косарей в лесу оставлять как то не шипко хоца. Я вчера смотрел Мински на сайте и сразу прикидывал как его в лесу оставлять. Пристегнуть мощнейшим тросом? Еще сразу прикидывал что поснимать с него. А снимать то нечего, как и раньше. Хотя мой был облегчен до минимума. У этого тока что поворотники снять да ветровичек. Снять "приборную" панель. Она по идее то не нужна. Аккумуляторный Минск в лесу не нужен. Без аккумулятора останешся однозначно раз и два - надежность понижается. Передние дисковые тормоза... хз насколько они нужны. Я ими и на велике то не пользуюсь. Короче вот продавали бы максимально упрощенный рублей за 30 максимум. Вот это была бы лесная охотничья одиночка. С учетом его маневренности, легкости и неприхотливости пожалуй равных ему в поездках на охоту нет. Но ценник нонешний конечно заставляет задуматься. Хотя жил бы я постоянно в деревне - купил бы. А для периодических выездов на охоту -ценник надо делать дешевле. Ну или денег больше заработать, чтоб лишиться 50ка не жалко было.
 
Оу, господа, остыньте !!! Если и брать что то из линейки минска то это только мотард http://www.new-minsk.ru/minsk125m.html, остальное забудьте.
И то ево стоит брать, если цена будет адекватной.
Не возвращайтесь вы к "совку", Все мотоциклы что у нас были в те времена я прошёл, многие вели себя достойно, минск не подводил никогда!!! Но дело не в том. Я к тому что за 80тыр можно взять достойную ТТР-ку 250сс. Если лес\дача то ей вообще цены нет. Знай только за расходниками следи.
У меня Yamaha FZR1000 была 88г 88года!!!!! Вспомните какие мотоциклы были у нас в те времена)))
А тут водянка, 125л.с эл.запуск зверь, откатал на нём даже не лазал никогда, только правда покрышку заднюю часто менял)
260км\ч по кольцу .. Так что я за японщину! Наш мото никогда уже не возьму.
 
Сверху Снизу