• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мотоцикл Минск С-125.

Есть у меня пила тайга, с детальками полная задница (думаю по минску та же ситуация). есть еще мотик Хонда, поглощает любой бензин (но на 92-95-ом расход меньше и тяга выше). Ломается редко ( в основном аммортизаторы передние), запчасти в любом районе города продаются.
Когда-то хотел ЗиД купить. Посмотрел на это чудовище, в топку. Хоть и под кроссач сделан. Но если по б\у смотреть, все с косяками, заводятся отвратно, но каждый хозяин заявля, что мот беспроблемный.
 
Тема,Тула-штука неплохая,но во-первых она не выпускается больше,во-вторых у нее мотор от мотороллера "Тулица"что не айс(у нас он постоянно перегревался,несмотря на принудительное охлаждение,в третьих с запчастями большие проблеммы,в четвертых весила эта штука 200кг-по лесу таскать в одиночку трудновато!Вот если бы такой,да с нормальным двигом...
 
Понял.Не знал,что он такой тяжёлый.
 
Прогресс,господа...,а на хрена он,в данном случае нужен?!
вот именно Вадим..почему все сразу начали хоронить "не нашу технику"... и запчастей нет, и раму сварить нечем, так как аргона нет. А почему все решили, что она ломаться будет также часто как Минск?
Я богато по молодости поездил на мотоциклах, был у меня ИЖ-Юпитер 4..полазил с ним богато и кололи за вечер тоже его вдвоём. У парней и Мински были и Восходы , короче кучу всего перпробывали..и наремонтировались... и была у парняги Ява..он вообще её не колол и не чинил..хотя запчасти в напряг были и дорогие..да они не нужны были. Очень ему завидовали, кстати она до сих пор живая стоит..парняга будучи взрослым решил ей поршневую поменять (просто так), так я дурак поршень взял как образец и похерил его, короче как работала так и работает, чего не скажешь о наших ижах и минсках... кстати даже коляска есть. Я к тому что не всё Гомно что ихнее:)). И тут стоит взвесить, мне кажется..недостаток запасных частей в глубинки или их ненадобность в эксплуатации:). как то ведь пересели на джипы..и при возможности возмём японский внедорожник, а не УАЗ патриот или тот же Хантер.
А про Минск скажу так..он хорош одним..завести его можно с толкача одному:), но посмотрев цены подумал..если он стит практически также (как б/у японец), зачем за ним бегать, когда можно спокойно ехать? - это я к отношению наше и ненаше - давайте всётаки правде в глаза смотреть:).
А Минск ..я бы мотард взял http://www.new-minsk.ru/minsk125m.html, хорошую резину и му и впуть..только рама мне кажется хиловата (ну тут я со своей колокольни), по надёжности, ни кто не скажет щас что там, тоже самое осталось или посложнее, но с прежним качеством исполнения.
А
чтоб искупаться на озере,к другу заехать,пса по грунтовке прогнать,да и просто детство вспомнить!Для езды в деревни
мне кажется по цене лучше и не надо..не так часто случаются такие поездки, к сожалению (всё только относительно себя, я же не знаю как Серёга его гонять хочет) ..а если использовать моцик как мы в молодости, тоесть и в хвост и в гриву да каждый день..да по лесам полям и весям..я бы за иномарку подумал..
а если не каждый день и по выходным:) Мне кажется цена/качество должны совпасть:).
 
в лесу оставить страшно.
Зато спрятать проще! Сам потом х.. найдёшь!
icon10.gif

А так, обычные мелкие противоугонные заморочки: где-то проводок отсоединить, руль запереть, на трос запереть (как лисапед) и т.п.
И в любом случае, Вы ж его далеко не оставите. Он везде пройдёт.
 
Мда мнений много!А конкретно сказать мы не можем,так как сей девайс не юзали!
 
А конкретно сказать мы не можем,так как сей девайс не юзали!
конечно имено в таком виде не юзали:)) все помнят только старый вариант:)). А новый точно никто не пробывал..все старые и мудрые..типа 4 колеса надёжнее двух:)). Пошукай по мото форумам..А то действительно схватишь с движком, который не колется:)).
 
Мда мнений много!А конкретно сказать мы не можем,так как сей девайс не юзали!
Сергей, покупайте, и - ждем Вашего отчета. :er:
 
Re:и при возможности возмём японский внедорожник, а не УАЗ патриот или тот же Хантер.-Семен,если бы ты заглянул ко мне в профайл,то увидел бы в разделе"транспорт" ИЖа и ШНИВУ.Через пару лет ИЖ будет заменен на ПАТРИОТа.И отнють не потому,что у меня нет денег на 10 летнего Патруля или TLC80. Я не верю в неломающуюся технику,и всегда думаю,как и чем буду ее чинить,особенно в ста километрах от ближайшей асфальтовой дороги.Ява350-634 у меня была и я не сказал бы что она не ломалась-то-же повозится приходилось... правда она б/у изрядно была...Явы "старушки"как-то надежней были.А на 638х коробки постоянно летели-раз в сезон перебирали...ИЖ-Ю 3 по сравнению с Явами только в одном проигрывал-тяжелый,зараза,был-в кювет улетишь-в одиночку хрен вытянишь...Зато крепкий был,без "пластмассок"-как мы над ним издевались-ни чего ему не было.
P.S:Для городского жителя,хранящего технику на охраняемой парковке,обслуживающего ее в авторизованном сервисе и выезжяющем на выходные на ней покататься-японский мотик действительно лучше,а вот если эта техника живет в дачном сарае и словосочетание "авторизованный сервис" владелец вообще никогда не слышал-тогда рулить начинают простые ремонтопригодные конструкции,коими и была наша техника.
 
  • Like
Реакции: Dok
тогда рулить начинают простые ремонтопригодные конструкции,коими и была наша техника.
кто же сомневается то, в моём профиле тоже 14-я значится...и ездил я на ней там где ни кто не верил, что можно проехать..есть свидетели (даже в этой теме). Но я бы хотел нормального проходимца и лучше не нашего производства..поверь мне я по сервисам мотаюсь и сам гайки верчу гораздо чаще, чем это делают мои друзья и соратники на импорте, что меня лично напрягает. И я очень сомневюсь, что зарубежные "одноклассники" Минска..будут ломаться одинаково часто как и он...хотя опять же никто не юзал обновлённый Минск..потому спор наш не совсем искреннен, ты Вадим за ремонтнопригодность..а я за надёжность девайса. А ведь оба не знаем..надёжен ли или ремонтнопигоден ли нынешний Минск?
Потому прав Сергей топикстартер...
А конкретно сказать мы не можем,так как сей девайс не юзали!
 
Последнее редактирование:
Тут с тобой Семен трудно не согласится,опираемся только на старые воспоминания...
 
Сверху Снизу