• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как реставрировать папковые гильзы?

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]Вопрос собственно в следующем, имею энное количество папковых гильз 16 калибру.
Они у меня 62 года выпуска, лежали в сухом месте. Ну за годы хранения естественно пересохли и больше 1 раза ей не воспользоваться(((.
Как можно этим гильзам придать былые свойства чтобы стрелять с ней 3-4 раза???
З.Ы.
[/font]
[/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial] Дделиться ни с кем не буду ибо их не на столько уж и много
[/font]
[/font]
 
Ну за годы хранения естественно пересохли и больше 1 раза ей не воспользоваться(((.
В том году снарядил в папку, за зиму пересохли, а на весенней поотрывались донца..после каждого выстрела выковыривал дульца из патронника..маята одна.
может вам пропарить как то..но фиг его знает..сработает ли?
 
В ведро и на помойку, что б голова не болела! Самое им там место.
 
Сам люблю папковые гильзы. Парить их лучше не стоит, так как пробовал десяток пропарить, почти все расслоились, хотя может неправильно парил.
Можно попробовать покрыть лаком или льняным маслом (для сухих масло даже лучше), только после него подсушить хорошо нужно. Сухие покрывал - отрывов не было. Не совсем сухие я покрывал лаком для прочности, 2-3 перезарядки выдерживали. При желании, можно и еще увеличить прочность. Хотя мне кажется лучше папковые больше 2-3 раз не перезаряжать.
 
Лех, ты извращенец и камикадзе! :) Без обид - це шутка :)
ИМХО, не стоит овчинка выделки, выкинуть и баста.
 
обрезаю жестяную банку ис под пива на пополам разогреваю в ней 2 свечки из парафина или стеарина както так называются в бюджетных хоз товарах 8 р за штуку беру двумя пальцами гильзу за доннышко и опускаю в эту смесь до самого железа 1 , 2 секунды больше не надо результат не рвется не промокает перезаряжать можно раз пять нормально (дед так делал)
 
to Bronik and Biggi55
В ведро и на помойку, что б голова не болела! Самое им там место.
ИМХО, не стоит овчинка выделки, выкинуть и баста.
Всё бы Вам выкидывать))) а где потом сей дефицит брать то?
Лех, ты извращенец и камикадзе!
А ты не знал чтоли?! я ещё и не такое могу)))
 
Способ с парафином Трофимов рекомендует только для расслоившегося дульца гильзы. А вот что еще у него вычитал:
" папковую гильзу можно восстановить другим способом, покрыв наружную сторону гильзы клеем БФ2 или БФ-4. Через 2-3 часа, когда клей высохнет, гильза готова к снаряжению.

Клей БФ вроде в аптеках продают, им царапины можно замазывать.
 
Я пробовал БФ промазывать, мне не очень понравилось, ИМХО, лаком все-таки получше.
 
Никак. Треснувшие и сильно деформированные - на выброс. Тех гильз, что целые, на 1 раз ( редко на 2 раза), хватит. Все способы пропитывания предназначены только для создания водоотталкиващего слоя на поверхности гильзы на случай попадания влаги(дождь, падение в воду и пр.). Бумажные гильзы ремонту не подлежат. Разве это такой дефицит, чтобы рисковать?! "Овчинка выделки не стоит".
 
Эти гильзы однострельные. Лучше не искать приключений ,,,,
 
Вообще то это все равно, что штопать.....ну вы все в курсе чего штопать.
Их при пуле бывает и с одного раза отрывает, а уж по второму......неее, проходили это, кабан бежит, а ты стволе, как в носу, пальцем ковыряешь.
Короче заряди на утку, а лучше на стенде расстреляй и забудь, если конечно врагов еще не нажил.
 
Лёха,устройся ты уже на работу, да и купи себе искру с потрохами
 
Была такая проблема. заряжал в пересохшие, ниразу не стреляные гильзы, в итоге почти все, после выстрела рвало вдоль, а у некоторых донце отрывало :( Решение: берётся кастрюля, на дно ставится стакан с кипятком, вокруг него гильзы, донцем вниз, закрывается крышкой. стоит часа 2-3. Можно перед этим сбрызнуть гильзы из пуливизатора, но без фанатизму. Удачи:)
 
Сверху Снизу