• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите оценить ружьё (МЦ-9).

Автор темы

Макс18

Пользователь
Регистрация
03/06/09
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Тула
Для знакомых
Макс
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Господа охотники! от дядьки досталось ружьё. Хотелось бы узнать примерную стоимость.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    33,7 KB · Просмотры: 1 905
  • IMGP2902.JPG
    IMGP2902.JPG
    41,3 KB · Просмотры: 680
  • IMGP2903.JPG
    IMGP2903.JPG
    45,2 KB · Просмотры: 1 060
  • IMGP2904.JPG
    IMGP2904.JPG
    44 KB · Просмотры: 1 138
  • IMGP2905.JPG
    IMGP2905.JPG
    29,1 KB · Просмотры: 640
  • IMGP2906.JPG
    IMGP2906.JPG
    29 KB · Просмотры: 530
  • IMGP2907.JPG
    IMGP2907.JPG
    41,4 KB · Просмотры: 672
  • IMGP2910.JPG
    IMGP2910.JPG
    40,7 KB · Просмотры: 595
  • IMGP2911.JPG
    IMGP2911.JPG
    41,5 KB · Просмотры: 597
МЦ9 или я ошибаюсь?
 
500 долларов?
Очень красивая тулка. А год какой? Что советского периода - оно понятно.
П.С. На МЦ-9 не похоже - не той формы доски замков.
 
год 1946 или 1948
 
Ну а стоимость кто-нибудь скажет?
 
Не похоже это ружье на 46-48 год выпуска. Фотографии клейм на подушке стволов хочется посмотреть и боковые доски четко и крупно.
Я пока не понимаю что это за ружье. Какая уж тут оценка.
 
качество фотоапарата не дает сделать четкие фото клейм а год тот какой указал
 
Фотогграфии очень мелкие и очень низкого качества.
Согласен с Александром Biggi55 и Неманским.
Что-то хром уж очень яркий. Уж очень чёрные стволы для более чем шестидесятилетнего ружья. Это либо ТОЗ-63/66 "штучного" или "сувенирного" исполнения, или вообще какое-то самодеятельное восстановление.
 
Рискну предположить,что это тоз-63 штучный.Дерево заказное(со щекой потому что).Может быть и БМ,покрытый хромом.Может быть и тоз-66.Если калибр 12,то не БМ и не 63.Всё вышенаписанное-моё ИМХО основанное на той степени познаний которыми я располагаю,поэтому прошу сильно не бить если не прав.
 
Так и видно же, что кто-то с любовью никелировал железо на Тулке. Вряд ли это хром.
У хозяина явно был доступ в гальванический цех.

Ну а стоимость кто-нибудь скажет?
1. Чем не устраивает цена в 500 долл.?
2. Второй вариант цены - память о старом хозяине - это не наше дело.
 
да господа "Эксперты"спасибо за помощь!
 
Сделай более чёткие и близкие фотки колодки и клейм, тогда можно будет сказать точнее.
 
А вот на это похоже,и товарисч тоже из Тулы.
ТОЗ-80 на то и ТОЗ-80, что выпускался с 1980 года.
да господа "Эксперты"спасибо за помощь!
Если вам известно более наших догадок, то, пожалуйста, изложите. Всем будет интересно.
Если вам показалось, что цена этого ружжа будет исчисляться десятками тыс. долл., то это, увы, не так.
500... :)
 
Посмотри на нем написано должно быть, а на первый взгляд на Тоз- 66 походит чтучного исполнения
 
оно бесценно, только потому, что досталась от близкого человека... да и само ружье просто супер... я бы ни за какие барыши такую вещь не продал
 
мне ничего не казалось я в ружьях не разбираюсь но на стволах чекуха толи 1946 толи48.а хамить не надо
 
да господа "Эксперты"спасибо за помощь!
На самом деле не стоит хамить. "Эксперты" в кавычках - как раз тот случай.
 
После войны выпускали на ТОЗе ружья со стальными хромированными колодками на улучшенных и штучных ружьях. И стволы покрывали хз чем, типа "чёрным хромом", короче не сотрёшь, чёрные до сих пор у тех, у кого видел и у меня на ТОЗ-25.
По сабжу - это именно штучная или улучшенная тулка. И имхо, на ней всё родное, насколько можно видеть (снимки некачественные).
Для сравнения - вот вам фото ТОЗ-25, без всяких гальваник и переворонения.
 

Вложения

  • ТОЗ-25_W.jpg
    ТОЗ-25_W.jpg
    30,7 KB · Просмотры: 497
ТОЗ-Б

http://www.hunt4u.ru/model_b.htm

цена при таком сохране (если не было действительно новодельного ремонта) от 10000 рублей (в регионах и деревнях) до 25000 (в Москве фанату)
 
Сверху Снизу