• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для спортинга чайнику присоветуйте

Автор темы

RodionSPb

Завсегдатай
Регистрация
25/05/09
Сообщения
551
Реакции
53
Адрес
СПб
Для знакомых
Родион
Оружие
гладкое и не очень
Прошу совета у опытных товарищей.
Месяц назад случайно оказался на стенде и слегка "заболел".Одно огорчает-имеющийся в наличии короткий помповик, мягко говоря, не совсем подходит для тарелок.Так как пока не уверен, что увлечение надолго, хочется уложиться в разумную для меня сумму (до 30т.р.).
Смотрю в сторону МР-233 или ТОЗ-120. Подскажите ПЛЗ,насколько данные дивайсы применимы для спортинга?
Знакомые советуют Беретту,SKS или Перацци,а на отечественные мол, лучше и не заглядываться...
 
Смотрю в сторону МР-233 или ТОЗ-130.
Если так то не ТОЗ-130,такого нет есть ТОЗ-120
Знакомые советуют Беретту,SKS или Перацци,а на отечественные мол, лучше и не заглядываться...
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО советуют,но есть более средний вариант фабарм или бетинзоли.Лучше огласите бюджет и предпологаемый настрел в месяц.
 
Дима так ведь бюджет "(до 30т.р.)" , чего тут посоветуешь.
 
Бюджет уже озвучен :(
Предполагаемый настрел-пока не больше 500-600/мес.
На ганзе МР-233 за УСМ ругают, советуют ИЖ-27ЕМ-1С Спортинг

ТОЗ исправил, спасибо, очепятка
 
Дима так ведь бюджет "(до 30т.р.)"
Вот блин....не заметил.Тогда действительно только тоз-120 и то б\у и еще поискать придется.
 
Родион, Вы готовы тратить больше 12000 руб. в месяц на стрельбу (и это без учета тренера)?
Имеет смысл несколько месяцев покопить эти деньги и купить среднее ружье для стенда. А пока копите "болезнь" может пройти :) .
 
Не совсем понял ценообразование(Феттеровский спортинг по 12-50, Азот спортинг-по 10 можно найти,да и самокрут никто не отменял, станок Лии потихоньку едет из штатов), но в целом-мысль здравая! :) Спасибо.
 
Азот спортинг-по 10 + 10руб. тарелка х 600 в месяц = 12000. Конечно есть клубные дни 8-7 руб тарелка, но всеровно.....
 
Сорьки-перегрелся вчера на солнце, видимо.Тарелку посчитать забыл.
 
Мое ИМХО тоже ТОЗ-120. Плюс !!очень важно!! сделайте на него дерево ПОД СЕБЯ а не "как из магазина". До КМС этого класса ружья Вам хватит безусловно!
 
я может и не столько разбираюсь именно в спортивной части данного вопроса, но хочу заметить, что я бы исходил из ремонтопригодности ружей....знаю не понаслышке, что деревяшек и запчастей на 233 и 120 люди ищут днем с огнем....так что в этом разрезе я бы либо копил на иномарку или уж если шила из зада не выходило, то 27ого брал бы....ИМХО
 
233- ий из-за кривого усм действительно лучше не рассматривать, а выбирая между 120-ым тозом и 27-1с спортингом, лично мне последний лучше кажется, хотя правильно друзья советуют - копите на иномарку, все наше оружие подходит лишь для начального обучения, если заболеете стрельбой по настоящему (а поверьте на слово, это занятие по страшнее алкоголизма будет) по любому придется покупать нормальное ружье.
 
Спасибо всем, все понял, похоже, что дело окончится ижом или тозиком с дальнейшим прицелом на приличную иномарку...Если не трудно, а где в Питере можно мастера найти для доводки дерева "под себя"?
 
В свое время у меня 5 лет был иж-39 - ни одной поломки, потом с завода приобрел иж-27емм 1с. Стволы 750 с компенсаторами как у мр-233, а вот усм как у иж-39. Машина отличная для своих денег. Жаль что сгорела вместе с домом.
 
Если дойдет до подгонки могу подсказать. Как раз иж он и подгонял.
 
500-600 Итут Остапа понесло!
 
SKS



Скорее SKB?
 
Конечно SKB, на стенде перегрелся в тот день ;)
 
... полагаю, что Родиону более всего подойдёт классика :

i-476.jpg


:er:

А если серьёзно, то моя имха такая:
с каким ружжом ходишь на охоту - с таким и на стенд иди.
Привычка, знаете ли, такая интересная штука...
Лучше выбери ружжо для охоты и с ним на стенд и шагай
(всё - ИМХО)
 
Валентин, спасибо, мне на ДР друзья очень часто топорики дарят... :)
 
Сверху Снизу