• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

5.6х39 выбор оружия

Автор темы

iriska

Участник
Регистрация
20/05/09
Сообщения
33
Реакции
10
Адрес
Александров
Для знакомых
Ирина
Охочусь с
2004
Оружие
САЙГА-12К-04 12клб..SIMSON 16клб.
Собака(ки)
русский спаниель
Подскажите пожалуста хочу купить 5.6х39клб. какое выбрать? может у кого опыт есть. Заранее спасибо
 
выбрать лучше 223REM....

разнообразие патронов знаете ли.
А то или SP, или FMJ.....
 
Ирина
подскажите примерные задачи для выбираемого калибра и бюджет
так проще будет всем
 
за разумные деньги для птиц и мелкого пушного
 
ну тогда однозначно cz 527 и лёгкую пульку ФМЖ.......
 
Спасибо большье рассмотрю и этот вариант
 
поодерживаю Пашу, я рекомендую 223. 7.62х39 вполне себеохотничий калибр, имеет дешевый патрон и очень распространеный, вот ограничен в применении, средный зверь, глухарь, отличный патрон для пастрелух. 223 росийский тоже модна на пострелушки брать, и весь спектр 7,62х39 да и по меншей дичи работают, да и по большей тоже отлично, за счет своей скорости. Есть и наши стволы, и недорогие болты иномарки.
 
охота с таким в большей мере запрещена по многим обастям и районам.т.к говорят в охотхоз. оставляет много подранков. хотя стреляет не оружие
 
запрещена?!?!?!!? может путаете с 22lr??? 223rem от попадания в грудину лося, до 200м, железно лось падает черес 5-10 метров (создаеться избыточное давление, зверь не может просто дышать)! Проверено! А вот с 22 мелкана там все верно...и он запрещен практически.
 
охота с таким в большей мере запрещена по многим обастям и районам.
Это было раньше. Сейчас вступили новые правила и там
для птиц и мелкого пушного
как раз он разрешён. И никакие регионы и охотхозяйства по новым правилам ничего ограничивать неимеют права. Разрешён вплоть до
Сайгак, дикий северный олень, косуля, лань, серна, кабарга, сибирский горный козел, снежный баран, тур, муфлон
А вот
Овцебык, гибрид зубра с бизоном и домашним скотом, лось, благородный олень, пятнистый олень, кабан
Только от 7 мм и длиной патронника не менее 51 мм;.

223rem от попадания в грудину лося, до 200м, железно лось падает черес 5-10 метров
Это уже низзя ! Я понимаю, что Денис готов уже из своего нового Меркеля и на мишку переть, но лучше старого полосатого друга прихватить. Старый друг, он лучше новых двух !:bj:

 
Кстати, Денис ! Не путай человека ! Разговор идёт именно о 5,6х39 - барсовском патроне. Он слабее 223-го, но для птицы и пушнины имхо более предпочтителен, поскольку менее скоростной и вероятность "порвать" у него намного меньше.
У 223-го для этого порох отсыпают. Наиболее распространён под него карабин "Барс". Но недостаток любого нашего оружия под этот патрон в том, что твист и у Барса и у остальных выбран именно под 22 LR, поскольку предусмотрены вкладыши под него для них. Результат - он даёт очень средние результаты по кучности, как с 5,6х39, так и с 22 LR. Но как универсальный он вполне неплох и для птицы и пушнины весьма пригоден, а если ещё и вкладышами разжиться, то вообще терпимо.
 
упс каюсь грешен!!!! Да конечно Леш ты прав!! 223 малость поуневерсальнее будет, и пульку можно подбирать чтоб зверя не рвало и птицу. В 5,6 выбора нет, но зато дешево и сердито!)))
 
Как вариант, кроме Барса под этот калибр выпускают комбинашку Север 5.6х39, 20х76 с тремя сменными насадками...неплохой девайс и достаточно легкий, я покупал через интернет магазин "Байкал", встал с доставкой чуть больше 10 штук, при этом ложа из витого ореха и сострелянность стволов хорошая....говорят - повезло.....Осенью крупная птичка за 100-150 метров валится чисто...с оптики конечно...
А 7.62х39 законодательно ни когда запрещен не был. я не знаю ни одного охотника, кого бы наказали за этот калибр, так как это невозможно по юридическим причинам.... :ff: :er:
 
кроме Барса под этот калибр выпускают комбинашку Север 5.6х39, 20х76
Да и ещё МЦ105-01 - лёгенькое, удобное, в руках лежит - закачаешься,сострелка на уровне, но недостатки те же - твист и ценник до 100 доходит.
 
Спасибо за информацию
 
Барс 4-1 в кал.5.6х39 тоже приличный аппарат,жаль только что выбор боеприпасов очень-очень скудный, практически никакого один вид и все. Хотя при определенной пристрелке можно добиться приличных результатов.
 
Кто нибудь пользовал Барс в 7.62х39? Как впечатление?и какая кучность у него?
 
Иван!
Откуда Вы взяли, что Барс когда либо выпускали в указанном калибре? Может быть Вы ошиблись?
 
Его и сейчас выпускают в калибре 5,6х39, 7,62х39 и 223 rem.В Москве в магазинах в наличие только в двух калибрах 5,6х39, 7,62х39., а 223 rem куда то пропал. Патроны 5,6х39 производит только один завод, а 7,62х39 выбора больше.Поэтому и интересует мнение владельцев в калибре 7,62х39
 
В калибре 7.62 аппарат называется "ЛОСЬ"
А "БАРС" 5.6 и 223
 
Сверху Снизу