• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптоволоконные мушки. Кошачий глаз.

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
На моём ружье была сбита мушка. В результате купил Кошачий глаз и просто наклеил его на прицельную планку. На весенней охоте мушка мне очень даже понравилась, особенно на тяге.
Но меня мучает такой вопрос - со временем она блекнет или нет? Владельцы, напишите отзыв на это приспособление!
 
Последнее редактирование модератором:
Пользую кошачий глаз три года и никаких изменений!
 
Плиз, ссылочку дайте, посмотреть что это за штуковина. :(
 
а у нас в Питере где она есть?
 
Точно есть на Московском ,по-моему,д.117 у Моск исполкома,были два варианта на ТОЗ и ИЖ.Были на Савушкина.Стоимость около 180 руб.
 
Спасибо за ссылочку.
Но из описания не понял о возможности её применения на горизонталке.
Кто знает, подскажите.
 
На горизонталке применяется просто - или вывинчивается штатаная мушка и вместо неё ставится Кошачий глаз (мушку надо брать под ружжов зависимости от производителя ИЖ или ТОЗ). При втором варианте сама полоска без крепления приклеивается на планку.
Вот ссылка http://www.hunter.ru/access/sight.htm
 
Был сегодня на Московском. Мушки есть только на ИЖ 39 не лезет. Жаль.
 
Испльзую мушку типа "кошачий глаз" на Бенели с 2001г, - доволен, до сих пор не поблекла.
 
Глаз глазу рознь

Миш.
Та ссылка, что ты дал - это мушка собственного свечения, на сколько я помню из её анотации на упаковке временного свечения. После активации около 10 часов, а после этого она становиться просто световолокном, которое можно и так купить в виде мушки, но гораздо дешевле.
 
Кошачий глаз v Hi Viz

Попалась на глаза такая штука, оптоволоконная мушка Hi Viz, якобы Германская. Покорило то, что в наборе 8 сменных оптических элементов разной высоты и профиля, 4 зеленого цвета, 4 красного, цена 900 рубликов. Взял не думая, хотя на ружьях стояли уже давно мушки Кошачий глаз, 5 лет назад когда покупал, других у нас и не было. На первой же вечерней зорьке, Hi Viz запросто переплюнул Кошачьего глаза, светится буквально в полной темноте, причем зеленные оптические элементы светятся ярче красных.
 
А где продаётся этот девайс?
 
О надо купить такую штучку)))Где купили?А то тоже стоит "кошачий глаз"
 
Ребят, ну я то в Тольятти покупал...:) а в Питере если пошукать так тоже найти не проблем...я так понимаю не обязательно даже Hi Viz, наверно у любой импортной оптический элемент будет лучше собирать свет чем Кошачий глаз.
 
Оптиковолоконный прицел!?

В охотничих магазинах все чаще и чаще стал наблюдать оптиковолоконные прицелы. Кто-нибудь пользуется таким? Поделитесь впечатлениями...Приемущества их проявляется в сумерках, действительно это так или это лишняя трата денег? И еще какой зеленый или красный?
 
Действительно хорошие волоконные мушки светятся в сумерках. Фокус там в следующем - диаметр входящего волокна больше, чем того, который мы видим при прицеливании. И соответственно количество света, приходящегося на единицу диаметра больше, чем в окружающей среде.
О как заумно сказал.:)
Но у хорошего комплекта и цена соответствующая - от 700-1000 р.
По цвету - кому, что больше нравится.
Я в сумерках вижу плохо. И если бы не амфибиозная асфиксия (жаба душит) давно бы приобрел.
Ну а дальше различия в комплектации и производителе.
 
Да, ну а остальные, за маленькие деньги -это муляж. Обыкновенная пласмасса - и не светится и мешает прицелу.
 
Купил я эту штуку в свое время - трата денег и больше ничего.
Если честно, то стреляя дробью можно целиться и совсем безмушки, на результат это не влияет :)
 
Согласен :) тоже купил в свое время, когда не на охоте мушка светится :), а во время охоты даже не замечаешь свечения, нет времени обратить внимание :)

Главнее мне кажется отработать всавку.

Удачи!
 
Сверху Снизу