• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика на Тигр

Автор темы

Даль Восток

Пользователь
Регистрация
27/03/09
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Хабаровск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1988
Оружие
Тигр, Benelli Comfort, Иж-27 Стрела, Иж-12, Тоз-34
Собака(ки)
Лайка
Спасибо за советы по коллиматору (купил), теперь вопрос про оптику - что лучше? Думаю остановиться на Новосибирской ПО 6х36. Есть мнения и предложения? Кто использовал и какие отзывы? Жду ответов, спасибо.
 
"Льюпольд" на самарском стальном кроне от "Оружейного двора" - будет самое то!
 
Для того чтобы понять, надо оно или нет можно и ПО , ПОСП, ПСО попробовать.
Но лучше сразу ставить достойную оптику на хороший крон. Прислушайся к Посудину.
 
К сожалению именно так. Альтернативы предложенному Александром просто нет.
Можно побаловаться с ПСО и Ко. Бывает, что повезет с нормально работающими барабанами, и механизм выверки не будет плавать. Но от того, что само стекло не может удовлетворить продвинутого стрелка, никуда не денешься.
Учитывая нынешнюю стоимость Тигра, на оптике и кроне уже не сэкономишь.
 
Думаю остановиться на Новосибирской ПО 6х36.
У жены на Тигре такой стоит, не впечатляет, малая светосила, попадает влага, приходиться часто чистить...если только от безысходности...Надо бы поменять....Рекомендую сразу брать с подсветкой сетки, она ни когда лишней не бывает, а выручает конкретно....:ff:
 
Последнее редактирование:
на "Оружейном дворе" не посмотреть, что за крон такой- нет изображения. Может где-то ещё можно посмотреть? А чем плох крон от "Липерс"?
 
я лично пользуюсь обычным ПСО-1, не скажу что супер прицел...просто привык)))) на те дистанции, что стреляю, хватает его. А так со временем может и поменяю, с интересом почитаю что можно поставить стоящего, но явно не привышающее стоимости самого карабина))
 
Эта тема " вечно жива"......

ПСО-1 выпускают несколько П\Я. Даже Болгары и Польша.. Лучший из них - это звода НПЗ и вариант для армии. Военная приемка не позволяла расслабиться халтурщикам..
Военный ПСО от цивильного легко отличить по наличию ИК мишени и флажка сбоку на ее включение, окошко сверху для зарядки мишени от дневного света,- такое стеклышко диаметром 5-6мм.
Конечно, по светосиле ПСО-1 уступает большинству ОП, да и задача стрелять с него ночью и в глубокие сумерки не ставилась, для этого были отличные ночные прицелы ; НСПУ-1. 2, 3, и ПН-93 (1,2,3,). Так что требовать от него светосилу наравне с объективами 42 - 56 мм просто глупо.
Не приходит-же Вам в головы требовать от микролитражки мощи в несколько сот Л,С и скорости более 200 км/час!?
По надежности же ПСО-1 оставляет далеко позади большинство действительно хороших прицелов.
Утверждаю, что с хорошим охотничьим прожектором он решает все задачи охотника ночью на засидках ничуть не хуже любого бренда, тоже с прожектором.

Так в чем же он проигрывает брендам ? - , вижу вопрос...
Отвечаю;
1. -стрельба в глубокие сумерки, это период 15 - 20 минут вечером и ранним утром.
2.-нет коррекции окуляра для людей с дефектами зрения. ( снайперов с плохим зрением не готовят ни в одной армии мира).
 
Что косаемо "Оружейного двора" - это в Саратове. Ребята работают на заказ. Не дешево.По отзывам качество удовлетворяет.
Но есть другой вариант, это крон Рассолова, дорого но оно того стоит,поверте.
Ну а чем ПСО проигрывае брендам....? Все познается в сравнении.
 
Слава, а как заказать и посмотреть крон Рассолова?
 
Дим, так какой купил? спрашиваю про коллиматор
 
Военная приемка не позволяла расслабиться халтурщикам.
Ну да, пиз..е с армии прицелы... только там марка для охоты - гавно!
 
увы , таких прицелов и в армии-то нет, по крайне мере с 1988 по 1995 я ни разу такого ПСО не видел, даже в училище, но слышал! Народ ищет, но и на складах то таких нет! Если что я первый в очередь!!!)))
 
Зачем так драматично, хватает ПСО на просторах инета. Ценник интересный найти можно, предложения бывают. Только зачем он нужен?Поиграть в снайпера?
 
Сергей, в личку кинул адрес для связи.А посмотреть на Ганзе можно, свой выкладывал на Таежник.ру.
 
у меня ПСО армейский сто пудово! тольков вот тот тип что описал Петрович, я в жизни не виднл, и в наставлении по СВД не читал!!
 
Я взял коллиматор Кобра. Попробую, пристреляю, если понравиться то со временем можно и импортный посмотреть. Жаль, что сейчас не сезон!!!
 
Кстати, оптику ещё не брал, но крепление под планочку уже прикупил. По прицелам думаю, что до коммандировки в Москву отложить, хотя можно через интернет выбрать.
Советы оценил, спасибо. Буду придерживаться при выборе.
 
Прекрасные мощные и совсем недорогие кроны для "Тигра" предлагает, кстати, московская фирма, производящая ночные прицелы, а, именно: "Инфратек".
Всем удачи!
 
Сверху Снизу