• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кого в пользовании штуцер Zoli Focus калибра 9,3х74R?

  • Автор темы WHT
  • Дата начала
Автор темы

WHT

Участник
Регистрация
14/04/05
Сообщения
117
Реакции
18
Адрес
С. Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1978
Оружие
ИЖ-27Е "Стрела" 12 кал. с 2-мя парами стволов; МЦ20-01 20 кал.;Browning Fusion 12 кал.; SAKO-75 (2 шт.) Hunter и Hanter Stanless, 308Win и 243Win; Blaser BBF 97 c 2-мя парами: 9,3х74R+9,3x74R & .222Rem+12/76, вертикалка 12 кал. Tikka Finnclassic; ИЖ-54 12 кал, BLASER R8 9.3x62, .30-06Spr
Собака(ки)
нет
У кого в пользовании штуцер Zoli Focus калибра 9,3х74R?

Интересует точность боя, при этом какие наиболее часто применяемые патроны, практика использования на охоте. Как оцениваете сведение стволов?
 
Последнее редактирование:
Юра , пришлось пристреливать пару раз под патрон 9,3 на 74 Зауер. Чудно как хорош патрон! К моему изумлению отдача при выстреле мала! Растянута как - бы. Кучность хорошая, даже очень . С третьего ствола на 100м в диаметре 3,5-4см. Стоя с открытого прицела и я и хозяин на 60-70 метров дали кучу в поперечнике 5-6см. Кабана останавливает практически в любое место, один раз попал охотник по задней ляшке, так сразу посадил, добили и оказалось ,что кость на задел, ,а от контузии сел на задницу! Думаю и в ЗОЛИ сработает этот патрон . Думаю ,для тройников и двойников это лучший патрон. Дорговат только. Легко сами у нас переснаряжают, а у вас нельзя.,(но можно?)
 
Петрович, огромное СПАСИБО за ответ!
Как бальзам на душу!
Все же зделал выбор в пользу Blaser 97, уже заказал: пара .222Rem/12x76 + штуцерная пара 9,3х74R.
Большой плюс - возможно сведение стволов.
Мне этот патрон очень понравился.
Жду! В этом месяце должен придти!
УДАЧИ!!!
 
Юра привет.Приобрел весной такой штуцер.Лето отохотился.Работа связана с работой в тайге т.ч.возможности походить и посидеть выдавались часто.От патрона в восторге, останавливающее действие то что надо, никаких подранков.Лось,изюбр,медведь, козы.Коз стрелял ориксом, остальных вулканом.Если честно на коз калибр крупноват,на выходе дырка хорошая получается,особенно вулканом.(раз по ошибке стрельнул)Пристреливал на 100 м.с упора.оптика "сваровски"z6i Все в пределах 3-4см.Очень для меня прикладистый и сбалансированный особенно после служебного КО, и бывших у меня Вепря и Тигра.На дальние дистанции заказал Зауэр под 7мм маг.

Добавлено через 6 минут:
Прошу прощения.Не посмотрел на дату."Всего пять лет"))))))
 
sergj (сергей) ,

Прошу прощения.Не посмотрел на дату."Всего пять лет"))))))
Фигня, главное что инфа полезная :12:
 
Пинежанин (Максим) , да тема старая!))) Но всё равно спасибо, что пишите. Думаю всем будет интересно! Мы уже тут отработали с женой с маленького калибра;)
 

Вложения

  • 2010_040_1.jpg
    2010_040_1.jpg
    77 KB · Просмотры: 814
WHT (Юрий) ,

это весенние,да? и как 222 по птичке? глухарь то ближний был поди, не раскурочило? у меня есть опыт с 223 довольно обширный по птице, самое ближнее метров 15 рябчик,место попадания маленькое отверстие и выход такой же, так же есть глухарь ближний метров 20 в кроне сосны, место попадания не нашол но какахами и клюквой сверху закидало, а запахххх...
самое дальнее гусь белолобик 320 метров на речной косе место попадания вход мааленькая дырочка, выход почти вся противоположная сторона, грешу на рикошет от песка(ошибся с выносом по марке) а также есть даже два гуся сразу одной пулькой дистанция 70-75 метров, как спицей обоих проткнули.
есть почти казус: белощёкая казарка дальника не было,растояние на глаз метров 100 с копейками место попадания мааленькое отверстие, а выхода нет!! дооолго искал,нашёл в крыле вдоль всей плечевой кости прошла и вышла в локте ну или в суставе, как будто просто перо вырвано

да! и давненько Вы тута не появлялись, я Вас чаще в магазине встречаю :2:
 
Сверху Снизу