• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

223 полуавтомат - а если выбор?

Автор темы

Скиталец

Завсегдатай
Регистрация
04/08/08
Сообщения
1 638
Реакции
601
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1985
Оружие
так трошки есть
Собака(ки)
Нет
Вот озадачился покупкой нарезняка до кучи на охоту, чтобы было, на зверье поменьше, да покуда есть деньги и цены далеко еще не успели ускакать. Остановился на 223Rem. Сразу пресекаю споры "че лучшее-круче", хочу п/а. Так вот незадача ....выбора небогато наш Вепрь, вчерась вот Меркеля поюзал SR-1 (понравился девайс сей, только приложился, а мушка ужо на месте стоит как приклееная, да веса 3кг), и нарвался на клоны штурмовой винтовки G-3, собраные по лицензии (пластик - гуд, но тяжеелые, антруаж соответствующий!). Ну и как-то усе че есть! Ах ну да AUG видел, по не гуманой цене как два Меркеля!!! Каталоги - лазил пару дней, на Ганзе аж зарегистрировался. Короче может кто че порекомендует??? Из миллитари тока H&K SL8 понравился (зачетно смотриться, отличная кучность не тяжелый), но в продаже тютю, правда думаю ценик тоже не будет даже пахнуть "гуманизмом"))). Цена вопроса рублев так с 100.
 
Привет "буржуй"! Денис, возьми Меркеля, мне кажется не пожалеешь! Хотя у меня товарищ и с Вепря не плохо бьет. Енто как "Приора" и "Гольф", смотри сам.
 
ты импорт желаешь или все таки что то отечественное .?
если пионер подойдет то можешь глянуть мой
 
да да я читал как прицел на вепря устанавливался...еще раз 10 прочту может пойму все манипуляции))) кроме шуток нормальный ствол Смущают некоторый особености
1. Качесвто у нас скачет, как хочет, вероятность нарваться на "фигню" выше чем у иносранца, но правда и дешевле в разы
2.тяжеловат однако, но не критично.
3. Сегодня перечитал еще раз процес установки прицела))))
хотя если увижу вепря-пионер в 223 поюзаю
а что свой стволик продаешь???)))
 
Привет "буржуй"!
я только учусь!))
Гольф и приора не корректное сравнение...наше оружие не так плохо как его малюют, и стоит адекватные деньги в отличии от Приоры))) заниматься напилингом и прочим просто не хочется, дабы не испортить оружие. Если давать профи - то цена вырастает до цены практически иномарки (штучная работа однако) Вот и смотрю на импорт в первую очередь. Хотя своего "поласатого друга" люблю и на иномарку не махну!))
 
Денис, СВД-это не обсуждается! А на счет учусь, это ты пошутил, а как на счет стажа с 1985 года!
 
XR-15 Varmint
 
по мне М-16 не самой надежное оружие, а уж тем более лецензионая винтовка редко бывает лучше оригинала, хотя штучка точная! Есть еще один нюанс - запредельная цена в наших магахина, поточная винтовка по цене не плохого малотиражного охотничего ствола - бред!! ИМХО
 
да вроде как собрался , у меня их как бы оказывается в избытке 223 перестал практически пользоваться.
А качество там отличное , один небезызвестный человек работающий в одном стрелковом тире и ррьяно ненавидяший наше оружие, сообщил что свол конечно отличный .... походу с сожалением в душе. :)

Если есть желание покажу
 
Пионер,это хорошо!На сотню метров в спишный коробок,легко!
 
С Вепрем охочусь пять лет, отличный аппарат. Прошлой осенью взял AUG - вообще сказка, и компакт, и удобный при прицеливании, и для понтов, одно только по началу непривычно после классики. Но если по деньгам не катит, то Пионер со стволом 650мм и нормальной оптикой до 5-крат саме то.
 
булпап завсегда дает лучшую кучность чем то же ствол в обычном исполнении..но вопрос не совсем в деньгах..вопрос в подходе разница например у финов между AUG и Меркелем SR-1 в 400 евро...у нас меркель стоит в 2 раза дешевле, по храктеристиками для охоты он врят ли будет хуже чем AUG, а разумных цен у нас на устаревшее боевое оружие в гражданском варианте я не видел...честно говоря цена на G3 меня ваще убила, по массовости второй автомат в мире после калаша, а цена как за четыре, на оружейном рынке не такое дикое соотношение цены))
 
Плохо искал.
SL 8 б/у сейчас на Ганзах продаётся. Плюс видел с месяц назад такой же и тоже б/у на Говорова (Оружейный двор вроде). Стоил он около 110тр., но точно уже не помню.

Сам сейчас думаю насчёт .223, но бюджет поскромнее - тыщ 40. Всё сводится к болтовым CZ и Savage из импортного.
 
чего-то не нашел на ганзе я SL8, а на Говорова съежу в ближайшее время
 
Дело вкуса конечно, мне, например, вепрь223 нравится и результаты нормальные:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=354352#post354352
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=334954#post334954
А лиса добытая из вепря за 25000руб ничем не отличается от лисы добытой из меркеля. Но из меркеля биметаллом за 11руб/патрон стрелять не будешь.
 
с лисой согласен!! я ведь не сказал что наши принципиально не рассматриваю! Пока все что смотрел, иеркель лучшее что примерял....даже SL8 не так приятно ложиться, хотя оружие красивое!
 
"потрогал" SL8 приколькная машинка...не понравилось подное отсутствие прицельных приспособлений на оружие - сразу нужен либо колиматор либо обычная оптика
 
Если меркель приглянулся- надо брать. На ганзе почитайте на всякий пожарный, и если отзывы нормальные- вперед в магаз.
 
дабы прервать душевный муки выбора терзаемые меня в последнее время, ычера поехал и оплатил Меркель SR-1!!! Все выбор сделан. Как только переобормят бамажку на полосатого друга заберу Меркель и будет мне счастье. Оптику конечно сразу взял. Жаль что не будет сего ствола со мное на выходные, для загоной охоты на волка самое то!!! Как девайс окажеться у меня на руках выложу фото!
 
Сверху Снизу