• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм PiterHunt 2

Автор темы

Лис

Старейшина
Регистрация
06/02/04
Сообщения
2 761
Реакции
811
Адрес
Питер
Для знакомых
Антон
Оружие
Иж-94 (12Х70-7.62x54) CZ 550 LUX (243) Сайга-Мк03 (7.62x39)
Итак начало.
Образцы ткани.
ВСЕ МЕМБРАНА !!!!
Если получится на встречу привезу образцы другие :)
на самом деле выбор больше .
ну что выбираем цвет и рисунок для пролеска ;)

Номера рисунков
1 2 3 4
5 6 7 8
9 10 11 12
13 14 16 17
18 19 20 21
22 23 24 25
26 27 28
(либо при наведении курсора видно номер рисунка)

Ткань Норвегия - Camou
сертификаты и параметры выложу попозже
 

Вложения

  • IMAG0001.jpg
    IMAG0001.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 260
  • IMAG0002.jpg
    IMAG0002.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 306
  • IMAG0003.jpg
    IMAG0003.jpg
    32,4 KB · Просмотры: 286
  • IMAG0004.jpg
    IMAG0004.jpg
    45,3 KB · Просмотры: 237
  • IMAG0005.jpg
    IMAG0005.jpg
    26,2 KB · Просмотры: 239
  • IMAG0006.jpg
    IMAG0006.jpg
    25,7 KB · Просмотры: 334
  • IMAG0007.jpg
    IMAG0007.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 267
  • IMAG0008.jpg
    IMAG0008.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 282
  • IMAG0009.jpg
    IMAG0009.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 258
  • IMAG0010.jpg
    IMAG0010.jpg
    24,8 KB · Просмотры: 1 413
  • IMAG0011.jpg
    IMAG0011.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 252
  • IMAG0012.jpg
    IMAG0012.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 265
  • IMAG0013.jpg
    IMAG0013.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 246
  • IMAG0014.jpg
    IMAG0014.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 275
  • IMAG0016.jpg
    IMAG0016.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 1 212
  • IMAG0017.jpg
    IMAG0017.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 257
  • IMAG0018.jpg
    IMAG0018.jpg
    30,5 KB · Просмотры: 259
  • IMAG0019.jpg
    IMAG0019.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 266
  • IMAG0020.jpg
    IMAG0020.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 253
  • IMAG0021.jpg
    IMAG0021.jpg
    26,7 KB · Просмотры: 246
  • IMAG0022.jpg
    IMAG0022.jpg
    31 KB · Просмотры: 271
  • IMAG0023.jpg
    IMAG0023.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 1 915
  • IMAG0024.jpg
    IMAG0024.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 252
  • IMAG0025.jpg
    IMAG0025.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 273
  • IMAG0026.jpg
    IMAG0026.jpg
    26,8 KB · Просмотры: 220
  • IMAG0027.jpg
    IMAG0027.jpg
    43 KB · Просмотры: 232
  • IMAG0028.jpg
    IMAG0028.jpg
    31 KB · Просмотры: 256
Последнее редактирование:
Антон, если получиться, проставь номера у рисунков, так удобнее будет выбирать.
 
Я подредактировал, вроде онитак идут судя по номерам вложенных рисунков
 
Антон, а как название самой ткани, не расцветки.
 
Антон, ну вот например, определились люди с расцветкой - дальше что? Заказывать фасон? Один на всех или по желанию каждого? Я наверно что-то не понимаю. Или надо ехать в ателье? Или тут все будут размеры писать?
 
Тема интересна,но хотелось-бы увидеть какие-то предложения по фасонам и ~цену.
 
Наверное я ретроград:) Но себе взял бы 6. Классика проверенная временем. Да и просто нравится
 
простите а производитель то кто будет!?
 
Прошу прощения, речь идет о демисезонном костюме или о различных вариантах, в т.ч и летне-осенних?
Попробую поделиться своими наблюдениями касательно цвета костюма.
Сам осенью неспеша выбирал себе костюм и вот какие наблюдения сделал:
Предлагаемые в основном варианты камуфляжа либо не подходят под наши условия, либо соотвествуют демисезонным, то есть поздней осени, когда в лесу снег или остатки снега.
Знаю, что сейчас будет много споров, но тем не менее:
наша окружающая среда в подавляющем большинстве своём имеет следующие цвета:
август-сентябрь - зелень (темная, бурая), темно-коричневые цвета (кустарник) итд - без светлых оттенков!!!
октябрь - темно-коричневые, бурые темные тона, опять же до выпадения снега нет пестрых и светлых оттенков.
Весной- тоже в основном темно-коричневые, темно-зеленые, бурые, почти черный цвета, нет светлых оттенков.
То есть в 90% случаях по бесснежному периоду в природе нет светлых и пестрых цветов и наоборот, темные и мутные. Очень часто приходиться наблюдать, как класнная расцветка в магазине выглядит очень выделяющейся в природной среде.
Особенно расцветки - камыш- приемлем только в южных районах, где стоит желтый камыш. В нашей полосе цвет камыша до середины сентября зеленый, в конце сентября-начале октября зелено-бурый, но не ярко желтый.
В предлагаемой гамме раскрасок везде присутствуют либо белый либо светлые тона, что делает сложным применеие данных костюмов в период с апреля по конец октября.
Как ни парадаксально, самыми незаметными смотряться военные стандартные камуфляжи. Но другой момент- это не мембрана и они не совсем удобные по покрою для охотников.
Если бы появилась мембрана темнозеленой военной или близкой к этому расцветки с покроем для охотников я бы первым встал в очередь!
Все описанное строго ИМХО.
 
Антон, есть вопрос по мембране. Я так понимаю, что в этом костюме ткань на картинках и является одновременно мембраной. То есть он однослойный, не считая подкладку. Тогда вопрос. Это ткань с мембранным покрытием или полнофункциональная мембрана. Если последнее, то она беспоровая или поровая? Если беспоровая, то я пожалуй впишусь в такой костюм.
PS И хотелось бы узнать цифры водонепроницаемости и дышащих свойств.
 
Антон, ты пойми меня правильно. Я не пытаюсь очернить или загубить на корню хорошую идею с правильным костюмом. Я с удовольствием сам такой куплю если он получится действительно удобным применительно к охоте да еще и технологичным. Просто пытаюсь понять на сколько эта ткань действительно "рабочая".
А теперь отвечаю на вопрос, что за зверюги такие эти порово-беспоровые мембраны))). По строению мембраны ткани делятся по принципу, какая мембрана используется: беспоровая, поровая или комбинированная. Беспоровые мембраны работают по принципу осмоса (не космоса, а осмоса – вспоминайте уроки физики и химии в школе). Система такая: испарения попадают на внутреннюю часть мембраны, осаждаются на ней и посредством активной диффузии быстро переходят на наружную сторону мембраны. (Опять же, только если есть движущая сила – разница в парциальных давлениях водяных паров). В чем преимущество беспоровых мембран? Они мега долговечны, не требуют бережного ухода, исправно работают в широком диапазоне температур. Такие мембраны обычно используются в топовых (дорогих и самых функциональных) изделиях. В чем недостатки? Поначалу может показаться, что изделия промокают, но это, как раз те самые испарения, которые скапливаются на внутренней части изделия. Т. е. они начинают дышать медленнее, но продвинутые беспоровые мембраны, «раскочегарясь», иногда по дышащим свойствам превосходят поровые.
Поровые мембраны – это, грубо говоря, мембраны, которые работают по следующему принципу: капли воды, которые попадают на мембранную ткань снаружи, пройти через поры мембраны внутрь не могут, так как эти поры слишком малы. Молекулы пара, образующиеся, когда Вы потеете, с внутренней части мембранной ткани свободно выводятся наружу через поры мембраны (так как молекула пара в тысячи раз меньше капли воды, то может свободно проникнуть через поры мембраны). В результате получаем водонепроницаемость мембранной ткани снаружи изделия и дышащие (пароотводящие) свойства изнутри изделия. В чем преимущество поровых мембран? Они «быстро» начинают дышать, т. е. выводят испарения, как только Вы начинаете потеть (при условии, что есть разница в парциальных давлениях водяного пара внутри и снаружи куртки. Т. е., когда есть движущая сила). В чем недостатки? Эта мембрана достаточно быстро «умирает», т. е. теряет свои свойства. Поры мембраны забиваются, что сильно снижает дышащие свойства. При неправильной стирке куртка может начать протекать. Особенно сильно этот недостаток может проявиться, если Вы не особый любитель ухаживать за своими вещами (использовать специальные DWR спреи, моющие средства для мембранных тканей и т. д.).
Комбинирование мембраны – все очень круто. Система такая: ткань верха покрыта с внутренней стороны поровой мембраной, а поверх поровой мембраны имеется еще тонкое покрытие (т.е. беспоровая полиуретановая мембранная пленка). Эта волшебная ткань имеет все преимущества поровых и беспоровых мембран, избегая недостатков. Но за высокие технологии приходится дорого платить. Очень немногие фирмы используют данную мембрану в своих изделиях… А такого производителя, как Camou нет в списке самых известных производителей мембранной ткани.
И по поводу полнофункциональной мембраны... Обычно это трехслояная ткань, которая выглядит как ткань с мелкой сеткой с изнанки. По сути дела – это ткань верха + мембрана + трикотажная сетка, склеенные в одну структуру по специальной технологии ламинирования. Зачем нужна трикотажная сетка с изнанки? Она обеспечивает защиту мембраны, как от механических повреждений, так и от засорения. А, что самое главное, в трехслойных изделиях, использование подкладки отпадает. В итоге имеем: мегалегкую ткань + мобильность + небольшой объем изделия и максимум функциональности. Но, это уже совсем не маленькие деньги... Следовательно для ходовой охоты нужна именно эта конструкция ткани а не просто материал к которому с изнаночной стороны нанесена мембрана. К ней обязательно нужна еще и подкладка для уменьшения засорения самой мембраны, которая соответственно уменьшит влагоотвод от тела.
 
Имею совершенно противоположное мнение: большинство встречаемых в продаже расцветок камуфляжной ткани, за исключением зимних вариантов, имеют более тёмный тон, нежели естественное природное окружение. Производитель ткани как будто желает сделать свою продукцию поярче, покрасивее, поэффектней. А в природе царят полутона, размытость. Учитывая, что лучи солнца ещё больше осветляют ландшафт, пробивают его, наполняют светом, не следует увлекаться тёмными расцветками. Большая часть людей, что попадались на мои глаза в угодьях, выделялись именно как тёмные силуэты на светлом фоне...
Ну, а где-нибудь в густом ельнике, камуфляж, наверное, вообще не очень нужен...
Правда, следует учитывать качество краски - некотрые ткани за пару сезонов могут так выгорать, что выглядят постиранными в хлорке...
Военные камуфляжи, общевойсковые, на мой взгляд, совершенно для охоты не подходят - в них только в некошенном поле от вражеского пулемётчика прятаться...
А выложенные Лисом образцы очень даже ничего. Мне тоже приглянулась расцветка выбранная ED-ом, ну, и вот эта неплоха:

attachment.php
 
Большая часть людей, что попадались на мои глаза в угодьях, выделялись именно как тёмные силуэты на светлом фоне...
Согласен. Сам замечал, что чаще заметны в весенне-осеннем лесу "люди в черном".
 
я не все сфоткал :) есть стандартный хаки . буро - зеленый такой :)
А можно на него посмотреть

Согласен. Сам замечал, что чаще заметны в весенне-осеннем лесу "люди в черном".
На предложенных камуфляжах встречаются либо белые цвета либо очень светлые.
На перечесенной местности (не в поле или на открытом месте- это частный случай), быстрее замечается светлый объект на темном фоне, чем темный на светлом. Темных объектов на более светлом гораздо больше: это и кусты, окна в траве, тени деревьев итд.
Более светлый объект на темном фоне не только более заметен, но и вызывает большее чуство настороженности как менее типичный, имхо.
По поводу солнечных дней- это тоже частный случай. У меня по статистике, на один солнечный день приходится 4-5 несолнечных (пасмурных или дождливых), да и потом, самая результативная охота на зорьках.

Вообщем, если Лис предложит более темные варианты, буду считать. что запросы и "темных" и "светлых" фирма удовлетворяет! :)
 
на всех не угодить поэтому делается некая основа
Все правильно, и не надо!
Так как это проект, то мы высказываем наши мнения, которые вам могут показаться или не показаться интересными!
Все исключительно во благо!
 
народ ломонулся это про меня чтоли???)))
сегодня себе костюмчик заказал. 23-го готовность, как получу сфоткаю и выложу!
Чтоб найти в магазине нужной расцветки, размера, ткани, фасона и по очень разумной цене!!
 
Вопрос

Ребята, а координаты "Кроны", тех кто шьет не скажите. Осталось шинельного сукна со времен службы в РККА:9: выбросить жалко. на портянки много, может хоть так "освою"!:er:
Спасибо!
 
Сверху Снизу