• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм PiterHunt 2

не верю я в эту "тряпочку" нам бы что по старинке...(в плане материалов)
Я тоже не верю. Но решил попробовать. А если мембраны всякие не понравятся, куплю тот материал, который мне понравится и пошью там. Всё ж руку на камках они уже набили.
 
забрал свой костюм от Кроны! Час фото сделаю выложу. Они с карманами разоюрались, теперь вроде не рвуться. И заверили что клеют!!!
 
вот что получилось у меня.
На курточке, флисовая курточа-подкладка, пристешивается (молнией и на рукавах кнопки). Курточка имеет внутрение не промокаемые карманы, регулирукмую утяжку по талии, плюс по пояснице есть (как правильно скахать не знаю) эдастичная утяжка, чтоб ветром не поддувало за спину. Снизу можно регулировать расширение. есть еще карман под сотовый с левой стороны, не совсем внутрений - вызод имеет поверх молнии. Карман с лева под станцию, показался для начала маленьким, но помереив и встатив телефон, понял самое то. Капюшон на молнии. Хотел вообще не съемный, но видно технологически им сложно было выполнить, вернее дороже и долше. В принципе не страшно. Есть два кармана на груди для рук с клапанами, застегиваються. На локтях двойная ткань. Как уже сказал, замечания по карманам учли - нерасползаються! Ирина сказал сей дефект был из-за ткани карманов. И швы проклеены, дожди покажут!
Брюки флисовые не соеденяються с полукомбезом. В принципе флисовые подкладки (видно на фото) можно носить самостоятельно. Полукомбез выбирал преднамерено, точно спина не будет голой при различных телодвижениях! Карманы все застегиваються и закрываються клапанами. Дл кучи две кепки себе взял))) Уже в офисе обнаружил бонус!)) В нагрудных карманах для рук лежали дополнительные планки под патроны 12-го калибра, тоесть в карманах куртки можно менять. Планки на липчках, липучка по всей длине - держит крепко. Итого все обошлось в 5 900 рублей. Мне костюм понравился, посмотрю как он в деле будет!!
 

Вложения

  • IMG_3298.JPG
    IMG_3298.JPG
    38,1 KB · Просмотры: 315
  • IMG_3299.JPG
    IMG_3299.JPG
    38 KB · Просмотры: 290
  • IMG_3301.JPG
    IMG_3301.JPG
    35,1 KB · Просмотры: 310
  • IMG_3302.JPG
    IMG_3302.JPG
    40,3 KB · Просмотры: 246
  • IMG_3303.JPG
    IMG_3303.JPG
    28,6 KB · Просмотры: 271
  • IMG_3304.JPG
    IMG_3304.JPG
    25,3 KB · Просмотры: 289
Последнее редактирование:
Хороший костюм. Почем 1 метр ткани стоит в Питере, сколько ушло на костюм? Узнавал, у нас проблематично достать Camou, видел в магазине какой-то костюм, расцветка вроде ничего, подклад сетка+флис(отстегивается), пошив какой-то московской фирмы, цена 5000. Одно НО, продавец ничего не может сказать про материал, кроме того, что это мембрана. Кроме того материал немного шуршит. Вот, делема, покупать, или нет?!
 
Капюшон в воротник не убираеться..помоемому))) я ведь вообще хотел несъемны капюшон..мне оне не мешал никогда особо..
Вентеляцию подмышек я сам не заказывал, у меня есть куртка с вентиляцией...не пользрвался ни разу..
а что за прорезь на спине под клапаном!?!? не понял о чем ты...
ветрозащитный пояс - гуд! Держит нормально не мешает.
 
Получил вчера свой окончательно. Наконец ДОВОЛЕН !
Пришлось брюки укорачивать конкретно под сапоги и убирать всякие фитюльки типа утяжек на липучках и прочего фарша.
Простая резинка намного проще и функциональней имхо.
Следов проклейки швов незамечено. Да я , честно говоря и незнаю, как они выглядеть должны.
Мой совет такой - делайте зараннее чертёж всех карманов с указанием точных размеров и пожеланий. Делайте письменнно, не надейтесь на их память. Она, как и положено, девичья. Так же указывайте точно длину брюк и всяких чулков- клапанов. Девушки явно в запарке, работают с перегрузкой, многое забывают и путают. Их тоже можно понять - загрузка большая.
Так будет намного проще и им и вам.Не придётся несколько раз ездить.
Но общее впечатление пока очень положительное.

З.Ы. Карман для рации конкретно маленький, там кто-то приносил рацию
для образца и делают всем по ней. Незнаю, что за рация, но у меня туда
только VX3 получилось засунуть. Мидланд нелезет однозначно, тем более
с гарнитурой, подключаемой сбоку.
Дык что предупреждайте сразу, чтобы потом накладок небыло.
Я туда сотовый засовывать буду, а в карман для сотового рацию.
 
Ну я брал куртку с отдельной флисовой курткой - подстёжкой, штаны-комбез утеплённые и штаны простые + шапка с красным и прочим + панамы с сетками всего около 6000 с копейками.
 
а какая мембрана?
 
какая мембрана?
А фиг её знает. Время покажет. Шуршать не шуршит. Стирать сказали лучше порошком типа Детский в лёгком режиме и не нагревать до 40.

А расклад примерно такой - куртка + флисовая куртка - 4000 с копейками.
Полукомбез брюки около 1500.
Простые брюки - 600
Шапка с наворотами - 400.
Панамки с сеткой - 200
 
Мембране из Кроны полный зачёт - абсолютно не намокала даже под дождём в эту субботу, вода как скатывалась. Было абсолютно не холодно - хотя под курткой с флисовой подстёжкой была только х/б майка. Абсолютно не продувалась сильным холодным ветром в воскресенье. Народ в свитерах и бушлатах дубел и все просились в загон. Весь комлект - куртка, съёмная подстёжка , две пары штанов из них одни утеплённые, которые я даже не надевал + шапка собственной конструкции с затыльником и выворачивающимся верхом (на красный цвет) всё обошлось в 4000 с чем-то. С учётом, что всё пошито на меня и со всеми карманами, которые именно мне нужны. Рекомендую.
Цвет, говорят тоже подходил к осинникам и кустам, где пришлось тусоваться.
 
А я вот несколько разуверился в их работе. И поводом к тому был мой заказ у них на костюм. Ездил к ним 6 раз по поводу переделок-недоделок. Поэтому, кто действительно соберется у них шиться имейте в виду, что не отмечено и не зафиксировано на бумаге, в том числе и покрой - все на их усмотрение. И то усмотрение может вам не понравиться. Полностью в этом поддерживаю Алексея. Но они не всегда готовы вас принять на примерку и прочее. Я лично не в восторге от их работы. . Про размер кармана под рацию уже говорилось, он мало того, что узкий, но и молния не в ту сторону, застежка под антенну там, где ее и быть не может. Порой складывалось впечатление, что они издеваются. Все мешки карманов короткие. Попросил немного увеличить. Теперь если что в них положишь, то достать можно только сняв куртку. Глубину такую сделали, что бы больше не обращался. Патронташи сделали на 10 шт. Говорю - не влезут. Уверили, что все нормально. Влезло только 6 штук - переделали. Теперь они проваливаются насквозь. Некоторые моменты уже сам переделывал. По поводу прямоты швов уж говорить не буду. А вот то, что несколько швов разъехались, это уже нарекание. Последний на плече зашивал в походных условиях. Как дальше будет - не знаю.
Теперь мембрана. вроде как и не пропускает, но при этом внутри все же сыро на ощупь. Это я в субботу менял на машине колеса. Для активного движения - жарковато. Ожидал другого результата. Сейчас мембрана покрылась катышками. Уверяли, что больше не будет скатываться. Флисовую подстежку шьют как отдельное изделие. При установке на куртку воротник идет складками. С карманами тоже беда - верхними пользоваться неудобно - логично было бы сделать их встречными, а в нижние руки не влезают. Специально приносил к ним флиску от Нова-Туровского "Беркута" - первый раз увидели такой покрой. Переделывать не стали. Карманы на брюках в первом варианте были на коленях. Что бы в них попасть, приходилось нагибаться.
ИМХО, сложилось впечатление, что в этой фирме имеют слабое представление о моделях и о покроях. Вроде внешне таки нечего всё, а вот пользоваться неудобно. Конечно деньги не большие 4,8 т.р. обошелся он мне, но все равно, хожу посматриваю, что-нибудь другое.
 
Про размер кармана под рацию уже говорилось, он мало того, что узкий, но и молния не в ту сторону, застежка под антенну там, где ее и быть не может.
Это точно ! с карманом под рацию даже не смешно. И летом в ней действительно было очень жарко даже при +15. Но сейчас ходили вроде ничего. Вообще нормально было. Швы пока целые. А проект надо до мельчайших деталей разрисовывать и описывать. Это я тоже понял. Память у них девичья, а понимание женское - всё наоборот сами делают.
И ездил туда тоже раз пять.
Но в остальном пока понравилось - именно сейчас. Для тепла точно не годится. Если только на лабаз.
 
Хочу у них заказать зимний костюм. Кто-нибудь заказывал именно зимний вариант? Не на флисе, а че-нить серьезнее, чтобы на загонной можно было стоять и зубами не стучать :)
 
Последнее редактирование:
Мембране из Кроны полный зачёт - абсолютно не намокала даже под дождём в эту субботу, вода как скатывалась.
Алексей, для того, чтобы не промокнуть достаточно обычного дождевика. Смысл мембраны еще в том, чтобы она отводила влагу от тела. Костюм должен дышать. А эти костюмы не дышат при активном отдыхе. Этот материал предназначен для теплых костюмов, чтобы как правильно ты написал
Абсолютно не продувалась сильным холодным ветром в воскресенье.
Я так понял, что ты в нем не побегал по болотам и лесам. Думаю, что припотел бы. Совет. Если придется в нем долго идти одевай активное термобелье. И все! Ни каких свитеров и всего остального. Посмотрел я на Леню DUSа тут когда он в этом костюме по болтам шел или когда целый день активно по лесу бегал... Тяжело ему было)))

ИМХО, сложилось впечатление, что в этой фирме имеют слабое представление о моделях и о покроях.
Впечатление они имеют. Но их пробл в том, что шьют под заказ. А на каждого не угодишь. Слишком много требований к правильному охотничьему костюму. А мы пытаемся сами под себя настроить то, о чем имеем только представление. Представьте себе, что Назия или РОКС стали шить обувь проекту покупателя))) Ну и ограничения по выбору материала тоже большой минус. Кроне нужно иметь несколько различных моделей под различные условия эксплуатации. И доводить их до ума. Хотя проще не изобретать велосипед. Взять уже готовые аналоги у ведущих производителей одежды для охоты или рыбалки. И общивать нас с вами. И удобно было бы и не дорого.
 
  • Like
Реакции: Dus
Я год назад у них покупала костюм для зимней рыбалки - куртку и брюки.
Была на рыбалке при -10, -14, -20 - отлично!

...

...
 
Если в загоне будешь стоять на номере зверя не дождутся.:ct:
 
что ты в нем не побегал по болотам и лесам.
Я в нём весной-летом
бегал по 15-20 км. Потому и говорю, что было жарковато. в эти выхи бегать не пришлось, стоял на номерах, но между загонами в общей сложности прошёл километров 5-6. Жарко небыло. Но и холодно тоже.
 
Но их пробл в том, что шьют под заказ.
Думаю, что не в этом. Я не изобретал ничего своего. Взяли за основу какую-то их базовую модель и сделали несколько доработок. Один из них был погон со стопором для ружейного ремня. Так вот, его пришили вверх ногами. При этом сказали, что так должно быть.:cf: И это не единичный случай. Когда тебя убеждают, что карман для рук должен быть в половину их размера и должен находятся там, где руки приходится заламывать, что бы туда засунуть, чувствуешь себя дураком.
Я бы тоже им посоветовал брать за базу какую-то готовую вещь, но и при изменении размеров и ростов должна происходить трансформация и элементов. Пока я почувствовал только способ зарабатывания. И так купят. "Пока пипл хавает Анчар...."
Кстати, с меня снял все мерки, и брюки я получил на 10 см короче и в поясе застегнуть их не смог. Сказали, конечно, я надеюсь, в шутку, что я вырос и потолстел за 2 недели, но это тоже о чем то говорит.
 
Сверху Снизу