• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как пристрелять ружье, чтобы не низило?

Автор темы

Сергей Мацюк

Участник
Регистрация
25/02/08
Сообщения
54
Реакции
2
Адрес
Воскресенск, Моск.обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-34, F.LLI PIETTA ZEPHYRUS-3 COMBO
Собака(ки)
Нет
Ребята не бейте сразу! Короче у меня вопрос вот какого плана, при стрельбе из ружья (с упора), снаряд ложиться ниже точки прицеливания что нужно сделать чтобы поднять точку поподания и естественно точку прицеливания?(сразу говорю ничего поиском не нашёл и в интеренте не написано по этому ничего конкретного)
 
Сергей надо точку прицеливания подвести ,под точку попадания.Марку ружья укажите.
 
А чем стреляете?(пуля?)
 
Пилите мушку)))
 
или поставьте новую
 
стреляю и пулей и дробью 5 и 7 короче низит просто ружьё и всё. Вот именно как учили подвожу мушку под точку прицеливания и стреляю а дробь или пуля уходит ниже точки прицеливания. Короче выстрел получаеться по центру ствола (дула))))
 
На какую дистанцию стреляете? Какой пулей? Патрон магнум, нарез или гладкий ствол? Поподробней опишите чем и из чего стреляете и на какую дистанцию.

С Уважением. Андрей.
 
Дистанция?
Дульное сужение?
Патрон?
Пуля?
Куда целитесь?
Возможно с этого ружья нужно просто не под точку целиться а заслонять место поражения прицелом?
 
стрелял на 35 метров, гладкий ствол, 12 калибр, патрон с нормальной навеской 34 грамма. Мужики дело в том что привык стрелять как положено метится под центр мишени а здесь приходиться мишень прекрывать стволом. Как это исправить?
 
стрелял на 35 метров, гладкий ствол, 12 калибр, патрон с нормальной навеской 34 грамма. Мужики дело в том что привык стрелять как положено метится под центр мишени а здесь приходиться мишень прекрывать стволом. Как это исправить?
попробуй стрелять "под обрез", если увидишь разницу - укорачивай мушку
 
Сергей!
Саша (Biggi55 ) задал верное, на мой взгляд, направление поиска причины. В производстве выстрела присутствуют три переменных (или три составляющих) стрелок, оружие, заряд.
Заряд можно посчитать постоянным и обратить внимание на два других компонента. Для простоты поиска причины, оставьте только пулевые патроны. Не надо будет искать центр осыпи. Дайте кому нибудь из знакомых выстрелить из Вашего ружья и сами выстрелите с хорошего надежного упора. Если ошибка в ружье - результат стрельбы будут совпадать. Если нет придется искать, что в Вашей вкладке ружья не так.
Если результаты стрельбы с упора и навскидку разные, более всего надо винить покладистость ружья. Если одинаковые и имеющие систематического отклонение придется "чесать репу", что делать с прицельными приспособлениями ружья.
Если пулевая стрельба в приоритете дорабатываете прицельные приспособления, если важнее стрельба дробью, придется менять прикладистость.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать изменить питч приклада. (Угол наклона затыльника приклада).
Высить может и от индивидуальной прикладки.
На некоторых итальянцах для этого есть прокладки под затыльник.
 
Саш, Сергей ведь пишет что стрелял с упора, полагаю не торопясь и тщательно прицеливаясь. Полагаю что питч здесь ни при чем, ведь его угол важен при стрельбе навскидку. Сдается что это особенность модели. Моя МР тоже пулей немного низит. Дробью навскидку бьет точно. Для этого питч менял чуть-чуть, совсем немного.
to Сергей: Мушку не пили, а то насоветуют:9:
Сколько выстрелов сделано пулей и одинаковыми ли патронами?
 
Если с упора, в спокойной и размеренной обстановке, при стрельбе пулей ружьё низит, то главная причина в прицельных приспособлениях. В данном случае нужно укорачивать мущку . И нельзя ни в коем случае искать новую точку прицеливания. Пристреливай ружьё именно на ту точку к которой привык. Думаю, что обыкновенным надфилем ты проблемму вылечишь. Удачи
 
Я бы о коллиматоре подумал. У меня та же проблема.

Очень многие полуавтоматы низят, особенно газоотводки. Баланс плохой. Центр тяжести смещён к стволу. Полуавтомат - не двустволка. Поэтому ряд производителей на затворной коробке делают различные приспособы для крепления прицелов. На Фабарме я видел ластохвост, но лучше отверстия для крепления планки Вивера, как на Бенелли. На ластохвост коллиматоры делают только китайцы.
Различные самоделкины самостоятельно сверлят в затворной коробке такие отверстия, чтобы потом привинчивать Вивер, но насколько это законно, состоятельно и безопасно, я не знаю. Зато, если планка Вивера будет прикреплена непосредственно к коробке, то прицел не будет высоко "задран", это не изменит Вашей прикладки.
Коллиматор, ИМХО, лучше открытый. Но приличные коллиматоры стоят дорого. До кризиса Баррис тянул на 8.600, Доктер ещё дороже, а самые лучшие - Eotech стоят 380 долларов в США. У нас - под 18.000 рябчиков.
 
Мужики дело в том что привык стрелять как положено метится под центр мишени а здесь приходиться мишень прекрывать стволом.
Что имеется ввиду? Ты целишься под нижний обрез черного яблока мишени? Не в центр?
Ответь, пожалуйста, Сергей, а то сейчас все начнем мушки пилить и приклады резать!
 
Сверху Снизу