• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как стреляет пулей Иж-27?

Автор темы

hanter06

Участник
Регистрация
12/12/08
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
преображение
Для знакомых
sasa
Оружие
иж 43 м
Собака(ки)
Нет
как стреляет пулей кто пристреливал
 
я стрелял....нормально стреляет, не для варминтинга конечно)))))))

но тут все индивидуально, наверняка есть владельцы, которые скажут, что стволы у них хреново сведены и стреляют в разные стороны(((((
 
Имею ИЖ, до 90-го года, пристреливал разными пулями с 35-40м, по вертикали высили 5-10см., горизонт-идиален.
 
Оставляя за скобками то, как стреляет пулей тот кто будет пристреливать, при современном выборе пуль, разнообразии методов их снаряжения, возможности дополнить ружьё различными устройствами облегчающими прицеливание (доп. целик, коллиматор, или для особо заблуждающихся -оптический прицел) можно улучшить гарантированную заводом точность до расстояния в 70-80м.
Всегда возникает вопрос, а надо ли?
 
У меня ИЖ27 ЕМ 1С 20/76, выпуск 2003 года. Пулей Полева на расстоянии до 150 метрав лахтака точно в головув, без всяких оптик и прицелов. Зимой зайцев бил метров на 100 - 130 тоже в голову, единственное сразу не учёл что пулю зимой к земле прижимает, зато когда понял идеальное оружие и калибр самый нужный
 
Зимой зайцев бил метров на 100 - 130 тоже в голову, единственное сразу не учёл что пулю зимой к земле прижимает, зато когда понял идеальное оружие и калибр самый нужный
Да еще и бегущих!!!))))))))
 
не сидящих, у нас зайцев много вы столько и не видели, передвигаются стадами, ближе к весне до 300 штук бывает в табуне, первая моя охота 3 человека три снегохода 80 с лишним зайцев,
 
Здрасте!! Не ну я стрелок может и неважный! С 60-ти шагов в ведро попал! Правда 3 из 10!!! Но зато чесно! Полева-2!
 
Не\! не ну кнечно Вс е дела! Федя! =спать!
 
Уважаемый Евгений!
Просо не поверите, как я сожалею, что новый русский Вильгельм Тель проживает так далеко от Санкт Петербурга. Питерские охотники просто физически лишены возможности своими глазами увидеть столь замечательную стрельбу. Если судьба забросит Вас в наши края, от лица всей охотничьей братии прошу Вас провести мастер-класс для нашего коллектива. Вся расходная часть по проведению занятий за мой счет.
Сколько лет занимаюсь охотой, столько лет в охотничьих компаниях слышу подобные рассказы. Причем прослеживается четкая закономерность: с каждой рюмкой или стопкой расстояние до цели растет пропорционально принятому.
На Севере подобные утверждения проверялись просто. Выходите за окольцу, вешаете чистый лист бумаги, и с расстояния в 10м пробуете выстрелить пулей так, чтоб пулевые отверстия можно было полностью закрыть спичечным коробком. Правда для чистоты эксперимента иной раз приходилось откладывать проверку до утра, так претенденты не в состоянии были выйти на улицу. Попробуйте, потом расскажите.
С уважением. Александр.
 
Последнее редактирование:
Для сомневающихся могу подтвердить, что подобные периодические миграции зайцев и их массовый отстрел действительно имеют место. К счастью правила и нормы морали предписывают членам клуба Питерского Охотника воздерживаться от рассказов о подобных мясозаготовках.
Тем кто живет в шаговой доступности от магазинов, трудно понять зачем нужно отстреливать зайцев в количествах измеряемых не штуками, к кузовами вездеходов.
 
Сам работал некоторое время начальником госорхотнадзора (до того как его переделали в фитонадзор) и скажу по нашему региону - чем больше вы отстреливаете зайцев тем больше их становиться, по крайне мере так учили, что-то там связано с кормовой базой, скажу просто - нормальный снег где проваливаешся чуть выше колена, весной. Проходят зайцы получается трасса, чуть меньше шоссе и утоптана так-же. Извиняюсь если звучит неправдободобно про выстрелы в голову на большое расстояние - даже для меня это тоже большие рекорды и это ббыли единичные случаи. Просто я хотел подтвердить что данный каллибр и при удачном выборе пули действительно стреляет очень даже не плохо. А по поводу наших охот, вы действительно такого нигде не увидите, даже самое простое -размер зайца беляка наш и материковский, все кто первый раз видят удивляются. Кстати можно ещё рассказать что с 25-30 метров в летящую гагу (кто знает представляет её скорость) выстрел точно в шею сразу заголову, опять же пулей ПОЛЕВА, такое повторить по моему больше не смогу, но случай был ЧЕСТНО ГОВОРЮ.
 
Пристреливал коллиматор пулей Полева 1, мишень была выложена на форуме http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=6837
Иж 27 16 до 90г. Расстояние 100 метров. Это нижний ствол, верхний кладет на 15 см. выше. За мишенью был стальной лист 2мм. - тоже пробит.
 
порох сыплю сокол 1.8, стреляю тоже с нижнего ствола, дульная насадка стоит 0,5, конкретно по мишени не пробывал
 
"Зимой зайцев бил метров на 100 - 130 тоже в голову"...

:ei: :ei: :ei: :ei: :ei:

уХ ТЫ Ш ....

Я тоже так хочу-у-у-у-у!!!!!!!!
 
На прошлой неделе купил БУ-шное ИЖ-27 и кучу (160) патронов в придачу. В выходные на даче отстрелял несколько пуль из нижнего ствола (получок). расстояние 30 м.
Откровенно сказать -- результат не обрадовал. Все отстрелянные пули ложилисьна 10-15 см. левее и на 7-12 см выше места прицеливания. Мой ИЖ-57 16 кал. пулей бъет точнее. Возможно, что это с непривычки. Т.к. горизонталка ИЖ-57 уже как родная в руке, а к вертикалке только начну привыкать. В следующие выходные подойду к пристрелке более тщательно. Попробую проанализировать полученные результаты и найти закономерность.
 
у меня 2008 г.в. стреляет как надо во всяком с 50-60м туда куда надо
 
Весной 2008 года купил ИЖ-27 ЕМ 12х76, а так охочусь в основном на птичек, то пули и картечь беру в лес исключительно "на всякий случай", даже не отстреливал - балбес. Прошедшей осенью этот "всякий случай настал", на меня вышли кабаны, стрелял по одному (в холке около 70-80 см) из нижнего ствола пулей Полева-3 с расстояния около 60 м в район лопатки, не попал. Вывод, надо покупать хорошие патроны (купил какие были на тот момент, даже не знаю производителя, а на гильзе нет) и пристреливать. sasa, советую купить хороших патронов и пострелять, а там сам увидишь!
 
Кстати можно ещё рассказать что с 25-30 метров в летящую гагу (кто знает представляет её скорость) выстрел точно в шею сразу заголову, опять же пулей ПОЛЕВА, такое повторить по моему больше не смогу, но случай был ЧЕСТНО ГОВОРЮ.
Мой знакомый ученый из музея антропологии, однажды на берегу славного озера Иссык-Куль выстрелом навскидку выбил кеклика из летящей стаи стреляя из мелкашки, до этого он и ружья то в руках не держал!
Я однажды выстрелил по пролетающей вороне из тировой пневматики и попав ей в шею, убил наповал, но пардон, я расстрелял килограммы пулек заготавливая голубей для питомника соколов и когда нибудь по теории вероятности это должно было случиЦа
К пристрелке ИЖ-27 это какое имеет отношение?
Могу сказать что на шлюзе, где я работаю, наемный рабочий из южной страны убил летящего зеленого дятла кинув в него камень. Мона я не буду рассказывать что ему от меня за это было!
 
Евгений, ну что я могу сказать, видно сильно уж у тебя ружжжо хорошое. Повезло (улыбаюсь, жалко смайлика нет)! А если честно, ну не верится, хоть убей, не бывает у гладких стволов такого боя, н-е-б-ы-в-а-е-т!!!
 
Сверху Снизу