• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лодки Badger

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
У кого-нибудь есть такие лодки?Как они по качеству и вообще?Присмотрел себе Лодка Badger SD 370 а вот стоит или не стоит брать пока в сомнениях!Может кто-нибудь пользовался или имеет в наличии?
 
Недавно приятель приобрел такуюже модель, провели сравнительные испытания с Фрегатом ( у меня модель 360) под мотором Ямаха 15 л. с. Разница конечно существенная.
1-ое что заметили после сборки задние балоны вынесены дальше и отсутствует нижний скос что позволяет устанавливаль более мощные моторы, палуба сделана намного качественнее чем у Фрегата, все составные встают на место без проблем, когда перетаскивали к воде заметили, что Badger легче Фрегата. Ну а на воде и сравнивать нечего, Badger уверенно ведет себя на максимальных оборотах, быстро выходит на глиссирование и продолжает держаться на нем некоторое время даже после сбавления скорости, в отличии от Фрегата который сразу клюет носом. Уверенно ведет себя на поворотах и виражах и 15 л. с. далеко не предел для этой лодки. На Фрегате с таким двиглом мы себя ощутили настоящими экстрималами, на максимальной скорости на волне мы чуть сальто не сделали, а на повороте не вылетели из лодки( по возвращении просто сушили белье). Тут и понимаешь + киля и вынесенных балонов у Badger. Вобщем если эксплуатировать лодку с мощьными маторами и получать удовольствие на воде то мое мнение надо брать несомненно Badger (цена - качество соответствуют). По качеству материала ничего сказать не могу у знакомого лодка новая, а у меня и на Фрегате за 3 года эксплуатации проблем не было и по камышам, и на коряги, и на пристани налетали проколов и повреждений не было.
 
Если все описанное правда - то баджер рулит!!!! Я кстати являюсь поклонником ямарана - даже не знаю почему. Однако этот пост меня значительно продвинул к баджеру
 
Я тоже являюсь поклонником Фрегата, меня он устраивал и устраивает до сих пор. Выше я описывал в основном разницу в эксплуатации под мощьны мотором. Сам я пользую Фрегат под 5-кой, а под ним что то, что это мне показалось практически одинаковым. Так что после этого у меня не появилось желание выкинуть Фрегат и бежать покупать Badger. ИМХО Но все же если планировалось бы использовать лодки с моторами большой мощьности, на данный момент я бы брал Badger.
 
Если надумаете брать

то проконсультируйтесь у дилеров по клапанам. Вернее кто их выпускает. У лодок этой серии, я знаю, были некоторые проблемы с клапанами одной из партий(очень много возвратов, пропускают).
А так, на вид, лодка вроде симпатичная.
 
А что - клапан на баджерах не съёмный? Ну травит - снял - да поменял на другой по гарантии.... Лодку то зачем возвращать?
Кстати - в океях во всех перед кассами не баджеры ли стоят?
 
Они самые!Но дороже!
 
клапан

клапан конечно съёмный, но один человек поменял 4 клапана (конечно по гарантии) но они все травили. надо же и плавать когдато...
 
От добра добра не ищут

Есть в питере достойные производителя ПХВ лодок, что Вас всё на непонятную дешевизну тянет?

Дешевое хорошим не бывает!!!
 
AlexHunt а ты вот обьясни чем Баджер хуже Мнёва ?
 
Чем лучше?

Тем, что МНеВ использует сответствующие по плотности материалы. Чем больше лодка, тем плотнее материал, что очень важно. А Ваш бадгер про это даже не пишет, но судя по весу с плотностью там не очень хорошо.
http://www.mnev.ru/production?bid=10
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats/Phoenix/sport_line/12277.php

И второе неоспоримое приемущество, что приехав к ним в магазин, на основе базовой комплектации, можешь сразу заказать ту комплектацию, которая тебе нужна. Т.Е. не нужно покупать изначально не нужные принадлежности, а за эти деньги купить что-то нужное. Но все это лучше выяснять в магазине, потому как я к этой фирме отношения не имею и рекламировать её не собираюсь.
 
Еду завтра покупать 340, по поводу дешевизны, разница между ямараном и баджером 2000 руб. Понравилась толщина ткани и размер на 10 см больше. На выходных обкатаю - расскажу
 
СерЖ тогда возможно тебе лучше Кайман 330 взять?По размерам почти одно и тоже,а вот по цене разница есть!Кайман-330 стоит 29450р
,а Баджер-340 30127р
 
и ещё в догонку,на байджере одна лавка,а на Каймане две!
 
Господа, фирмы производители используют сейчас практически одинаковые материалы производства Финляндии, Германии и Кореи. Практически у всех фирм плотность меняется в зависимости от размера лодки. Единственное знаю, что Фрегат отказался от использования Корейского материала. Первое на что надо обратить внимание, так это на гарантию которую дает фирма на материал и швы (на качественный материал горантия должна составлять не менее 5 лет). Второе, исли собираетесь брать раскрашенную лодку (типа камуфляж и т. д.), надо поинтересоваться (если скажут) каким способом производилась окраска материала, склейка швов окрашенного материала снижае их прочность (это скажется в эксплуатации через 3-4 года). Насколько я знаю Badger и Фрегат свои лодки не красят по этим соображениям. А цены в основном колеблются в зависимости от того какие комплектующие используют фирмы изготовители (своего производства или закупают).
 
Фрегат 380, первый выезд, ткнулся носом (в районе киля) в камень у берега, дома увидел что материал стерся до сетки. Что так и должно быть? Кто владеет ПВХ долго? Толщина ПВХ примерно у всех лодок одинакова, щупал на выставке в ЛенЭкспо.
За 20ть лет эксплуатации Уфимок и других резинок такого не припомню, или они легче, и без киля?
 
Получил вчера удостоверение на право управления маломерными судами(честно учился :9: ) и поехал и купил всё таки Баджер 370!
 
А вот с этим событием я тебя искренне поздравляю!!!!! Теперь купижилеты, конец.... (ну тот самый конец о котором мы тут пошучивали), получи номер и вперед - рассекать моря акияны!!!!!!
 
Тест заплыв.

Устроим на рыбалке тест заплыв!!
На форуме выложим результаты, чтоб другие не мучались.
 
Использую Мнев под 25кой уже 4 года на заболоченном
озере---несмотря на дополнительную проклейку всех швов и киля(сервис производителя) днище--решето Но другово ждать не приходится тк материал лодки является как основным достоинством так и недостатком
Буду брать комбинированный Мнев с пластиковым днищем Если кому нужен Мнев 390 за недорого обращайтесь
 
Сверху Снизу