• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор карабина в кал. 223rem

Автор темы

MAGNUM

Участник
Регистрация
15/03/06
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Москва
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1999
Оружие
MAROCCHI, HATSAN
Собака(ки)
Нет
Доброго всем время суток. Скоро должен получить лицензию на нарезное оружие. Присматриваюсь к карабинам калибра 223 rem. Нужен помощь-совет какую марку выбрать в этом калибре. Хотелось бы услышать отзывы владельцев этих девайсов RWS - Rossler мод. "Titan-6" кал. 30-06 + 223 Rem, Sabatti мод. "Rover 600" кал. 223 Rem, CZ 527, Remington 700, SAKO 75 HUNTER
Калибр определён, и вопросы зачем и почему просьба не задавать.
 
Последнее редактирование:
Ну все как всегда зависит от того, для чего тебе нужен карабин))))
 
Обычно задают вопросы по калибрам :9: .
Купи себе иж18мн - почувствуй себя королём, один выстрел-одна дичь!! :9:
 
я чижика взял, в 223-м, очень доволен.
 
А для каких задач он Вам?
 
:bq: Павел, не бей мою родню, они хорошие!!!

По теме:
Я тоже мечтаю о карабине в этом калибре. Использовать для пострелушек. Более склонен к приобретению болтового затвора. Наверное что-нибудь из CZ.
 
У Вас 527? А какой?
 
Кстати, слышал о том,что стволы для иж 18 изготавливались на оборудовании фирмы манлихер.Имею в виду витые стволы.А как сейчас?
 
А я всё-таки вновь озаботился комбинашкой с 223-м. Ну разумеется для "прогулок" и пострелушек.
Вряд ли 223-й, для чего другого подойдёт. Вот и думаю опять : то ли сабатти форест, то ли брно. МЦ-ку 105-01 уже пр...л.
Всё ж таки набор неплохой вроде.
В 223-й через вкладыш и 22 lr попользовать при необходимости можно.
Вот и получается - для наглой козы, строящей глазки 223 или свинтуса мелкого, чтобы к мамке близко не подходить. 22-й для чего помельче. 20-ка для всего остального. А 223 -й чистый ? Смысл ?

Правда такой облом с брно у нашего прибалтийского коллеги, сейчас заставил резко задуматься и более напряжённо вглядеться в саббатти.
Вроде у них со спусками получше,да и лечатся так же, как и у 27-х ижаков.
 
Правда такой облом с брно у нашего прибалтийского коллеги, сейчас заставил резко задуматься и более напряжённо вглядеться в саббатти.
Затвра поговорю с мастером, который Брно чинил, спрошу, какие у него общие впечатления о внутренностях Брно. В свое время, когда быбирал болтовой карабин и сомневался между CZ и Tikka, он рекомендовал Тикку, сказал что у чеха внутренная обработка УСМ не так аккуратная, вот теперь Брно мне это подтвердил ...
 
и сомневался между CZ и Tikka, он рекомендовал Тикку, сказал что у чеха внутренная обработка УСМ не так аккуратная, вот теперь Брно мне это подтвердил ...
Rain ! Там насколько я знаю, дело не столько самой в обработке, сколько в боязни сдвоенного выстрела, из-за чего эту обработку так и делают. Некоторые потом сами доводят, на свой страх и риск. Да и ещё этот самый пресловутый брновский шнеллер проблем добавляет. Я потому на сабатти и глянул,что там без шнеллера и проще всё.
Я вот здесь смотрел - http://talks.guns.ru/forummessage/56/239704-5.html
и здесь - http://talks.guns.ru/forummessage/56/266349.html

А что за Тикку смотрели ?
 
Так разговор о болтовиках был, смотрел CZ (540? или 550?) и Tikka T3, вот уже сколько лет с Тиккой хожу, отказов небыло...

А про обработку в смысле того, что неотшливовано, заусенцы металла после фрезировки итд и шершавости поверхностей ...

P.S. ссылочку про Брно давно читал, там проблема всетаки в юзере
 
Вопрос сколько хочешь потратить? Можно взять CZ за 35т.р., а можно Blazer в три раза дороже.
 
Сегодня смотрел у нас чеха в 223 он стоит 10т крон на рубли это 24т.
 
насчет вряд ли для чего подойдет это ты со зла ....
много для чего подходит ;)
хороший калибр , даже с нашим барнаулом
 
А лучше взять Сако 85 с твистом ствола 8" дюймов ...
 
насчет вряд ли для чего подойдет это ты со зла ....
Да с какого зла? Неправда ваша ! Я и говорю, что неплохо ! А до кучи ещё добавить, чтобы комплекс "мечта браконьера" полноценный получился :af: .
Сам такой хочу !
З.Ы. На вопрос "зачем" уже раньше написал. См. выше.
 
более напряжённо вглядеться в саббатти.
Вроде у них со спусками получше,да и лечатся так же, как и у 27-х ижаков.
Не будучи тебе врагом скажу: даже не смотри в сторону саббати
После года эксплуатации ()не самой напряженной) излом взводителя-у двух ружей, поломка экстрактора еще у одного
То есть из пяти знакомых мне
Не ищи щастья за "3 копейки" его не бывает
 
даже не смотри в сторону саббати
Ну вот ! Опять обломали ! Мечту, можно сказать, в зародыше придушили !
МЦ105-01 уже профукал ! Четыре месяца висела,никому не нужна была ! А когда я приехал в 12, в 10 уже чел. побывал и залог оставил ! Видать не судьба !
Так что ? Blaser что-ли, опять разглядывать ?
 
Сверху Снизу