• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнения на предмет установки на вертикалку Коллиматорного прицела

Автор темы

S-Zimin

Участник
Регистрация
20/10/08
Сообщения
93
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2008
Оружие
Beretta 686 Onyx, CZ 712 "R"
Собака(ки)
Американский Бульдог, Английский спрингер-спаниель
Доброе время суток,
Очень интересует мнение Бывалых на предмет установки коллиматорного прицела на двустволку вертикалку. У меня Beretta 686 onyx.
Вопрос заключается не в способе установке а в целесообразности.
Давеча попробовал с полуавтоматом, на стенде, понравилось. Не полуавтомат, двустволка конечно на несколько порядков прикладистей и сбалансированней, а способ и скорость прицеливания.
 
Не вижу принципиального различия между установкой колиматора на гладкоствольные - автомат и двустволку.

cам собираюсь поставить, только денег на Доктора накоплю... советую внимательно отнестись к выбору колиматора, большинство дешёвых - просто не пристрелять, сбиваются после выстрела.
 
Эт понятно. Да а какие колиматоры лучше ставить на два ствола.
То, что я попробовал, был открытого типа, вроде япония, но не буду утверждать.
И Вообще какие есть и, что лучше подобрать?
 
я остановился на этом: http://www.forhunt.ru/?c=1&id=1830С учётом того что кронштейн тоже очень прилично стоит - дорого, но он того стоит.
 
Роман, а на какое ружьё будешь ставить? и как коллиматор поставить на ТОЗ-34, то есть кронштейн интересует.
 
Вообже то, на пятизарядку собираюсь - на Franchi, с дальним прицелом на нарезной полуавтомат:), видел этот прицел на Бенельке, даже пострелять удалось, в принципе он на прицельную планку ставится, под каждую ширину планки - свой кронштейн, ничего хитрого, просто высокоточная механика - она дорогая...
 
Последнее редактирование:
в принципе он на прицельную планку ставится, под каждую ширину планки - свой кронштейн, ничего хитрого,
..не оторвать планку бы только:)). Хотя 25 граммов массы указанного тобой в ссылке девайса, мне кажется планку не вырвут:).
Хотя наверное сподоблюсь на покупку п/а тогда и репу чесать буду насчёт коллиматора:).
 
Хотя 25 граммов массы указанного тобой в ссылке девайса
вот именно, в этом ценность.
светящаяся точка, её автоматически именяющаяся яркость в зависимости от освещённости, не боится отдачи как его китайские аналоги...
Есть правда американский аналог, раза в полтора дешевле и кронштейн в комплекте, но тот не пробовал - только слышал и не от ползователей лично.
 
так вроде и bsa не ругают, а стоит дёшево как открытый так и закрытый
 
А какой всё ж лутче на гладкий и на двустволку?
Открытый или закрытый?
 
А какой всёж лучше на гладкий и на двустволку?
Не очень понятно, что Вы имели ввиду. Но почитать можно например здесь http://binbow.ru/articles/pritsel_ohota.html
И вообще на эту тему куча информации на форуме, пока ищите много чего нового узнаете.
 
у каждого свои плюсы и минусы. пользуюсь открытым- доволен. Но бывают моменты. когда жалеешь о том, что нет закрытого. И это , я считаю. единственный минус открытого прицела. Дождь и снег полностью лишают возможности использовать прицел.
 
в мастер-ружье в каждом номере реклама: доктор+МАК, у меня стоит. можно даже по уткам результативно стрелять и что самое главное ставится без помощи всяких умельцев
 
Обновлю темку, и заодно для себя кое чего почерпну:
http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1080
Ни кто не пробывал такой вот крон? Лезут ко мне мысли на вертикалку ТОЗ-34 коллиматор поставить..
 
Семён, так он снизу крепится. как на него коллиматор взгромоздить? Мохно , конечно, сбоку его прилепить но, думаю, что это будет извращением
 
авганец (сергей) ,..а блин..Серёга точно..а я то обрадовался Вивера на 34-ку поставить...дааа... ну ч тож..будем искать:)). Что и как туда поставить, чтобы не калечить ружьё.
 
Dok (Семён), Семён, тогда уж вот

11386b.jpg


http://www.opticdevices.ru/product_1845.html
 
... во Влад, спасибо... но что то меня запугали, тем что планку можно оторвать на хрен:)). Но вроде указанные по ссылке коллиматоры не совсем тяжёлые...
 
Dok , Dok (Семён),

посмотрите вот этот прицел, Семен.
http://www.forgun.ru/pricely/kollimatornye/zakrytogo-tipa/kollimatornyy-pricel-leapers-scp-rd40rgw-38mm-red-green-dot-scope-s-intergirovanoy-bazoy-weaver.html

У моего знакомого такой стоит, на пятизарядке, правда. Он хорош тем, что можно поменять цвет прицельной марки с красного на зеленый. Зеленую марку лучше видно в яркий солнечный день. Себе тоже такой буду брать- понравилось, у меня простенький, открытый.
 
Сверху Снизу