• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отзывы о Sabatti Falcon 12/70

Автор темы

NewHunter

Пользователь
Регистрация
29/10/08
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Сургут
Для знакомых
Илья
Оружие
в пути
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех!!

Получил зеленку ходил по магазинам понравилось Sabatti Falcon 12/70 (2 курка) Цена 37 200р

В Интернете не могу найти описание такой модели помогите, пожалуйста, ссылками или отзывами, если кто имел опыт стрелять с этого ружья. Заранее благодарен.
 
Илья! Тоже энтот ствол заинтересовал, скорее всего буду брать в Москве. www.zveroboy.ru Смотри в каталоге.
 
Обычное рядовое ружье невысокого разбора. Стрелял я из него неоднократно. По мне у моего ИЖ 27 бой куда как лучше. Правда мой ИЖ делался в свое время по заказу одной удмуртской шишки. Поэтому стволы идеальные и вылизан до изумления:)
По механике Сабатти ничего сказать не могу, но, ИМХО, тоже выдающегося ничего нет.
 
Всем привет.


Когда выбирал ружье -- самое свое первое, изначально поехал за МР-153. Взял в руки, повскидывал -- отложил сразу. Не легло. Второй вариант был ИЖ-27. Тоже взял в руки и понял что исполнение и отношение к производству осталось на уровне СССР. В общем тоде не понравилось. А в эксклюзивном исполнении ИЖи стоят как хорошие иномарки. Продавец попался терпеливый и довольно грамотный. Посмотрел на мои мучения и предложил посмотреть Иномарки. И почему то начал именно сразу с Сабатти Фалькон, а не с турецких и всех остальных. Если честно, то брал не из-за выпендрежа, тем более бюджет все таки был немного ограничен. Но взяв в руки Сабатти -- понял, что это мое ружье. Однокурковое, с выбором ствола, очень легкое и с душой сделанное. Отохочусь с ним уже ровно год. Мне очень нравится. Ходил и на пернатую дичь и на кабана и на лося. Бой ружья устраивае очень даже. Считаю что неплохо с 60-70 метров дробью 1 попадать по сидячим на березах рябчиков. Я не говорю про тетеревов. Пулей стреляет отменно. А мой знакомый взял МР-153 и очень разочаровался. Из него только из-за угла стрелять. Заводской брак. Я не спорю, что из наших Ижачков тоже есть достойные аппараты , но это большая редкость. В общем я очень доволен Сабатти Фалькон. Пока еще ни разу не подводило, хотя побывало уже и в воде в снегу и в грязи. Так что думайте.
 
Тоже являюсь владельцем Сабатти Фалькон. Также фиксированные сужение, один крючок. Только у меня калибр 12/76!
Отстреливал пулей. Неплохо полетели Полева 3,6 и Гуаланди. В среднем 14-17см на 50м из каждого ствола. Бывало и лучше. Вроде нормально. Стрелял пулевыми из огнестрела в первый раз. Хочу как-нибудь повторить.
По тарелкам вообще проблем никаких.
Сначала ружье очень лягалось - в плечо и щеку отбивало. Купил резиновый затыльник - с плечом норма. Да и щеку перестало отбивать даже после 100 выстрелов подряд. Нижний ствол немножко низит на 35м дробью.
В остальном очень доволен. На реальную охоту еще не ходил - в этом деле новичок. Но ворон пострелять на турнире уже успел )

Тоже являюсь владельцем Сабатти Фалькон. Также фиксированные сужение, один крючок. Отстреливал пулей. Неплохо полетели Полева 3,6 и Гуаланди. В среднем 14-17см на 50м из каждого ствола. Бывало и лучше. Вроде нормально. Стрелял пулевыми из огнестрела в первый раз. Хочу как-нибудь повторить.
По тарелкам вообще проблем никаких.
Сначала ружье очень лягалось - в плечо и щеку отбивало. Купил резиновый затыльник - с плечом норма. Да и щеку перестало отбивать даже после 100 выстрелов подряд. Нижний ствол немножко низит на 35м дробью.
В остальном очень доволен. На реальную охоту еще не ходил - в этом деле новичок. Но ворон пострелять на турнире уже успел )

Док69
Интересно услышать подробности про кабана и лося. Взяли ли кого-нибудь из них из Сабатти? Какой пулей? С какого расстояния? Каким выстрелом?
 
Сверху Снизу