• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коллекционные ружья.

Автор темы

Джавид

Участник
Регистрация
15/01/07
Сообщения
196
Реакции
55
Адрес
Баку
Для знакомых
Джавид
Охочусь с
1977
Оружие
Иж Спорт 1952 года со сменными стволами
Собака(ки)
лайки 4 шт.
Год назад я показывал свою коллекцию ружей и многим они понравились. Их у меня 27 . Но эти 3 ружа мне нравиться больше других. Хотя у меня есть Перде Голанд Лебо Лебо-Курали и т.д. Я показывал их уже на форуме. Теперь про эти 3 ружья. Первый это Немецкая фирма Нейм изготовлено в 1943г. для Адольфа Гитлера. Вертикалка 16 кал. со сменными нарезными стволами 8-57.Второе ружье Это Артари в Москве. казнозарядное 1850г.Представляет собой большую историческую ценность. правда приклад на рестоврации будет готов через 2 недели.
mig.gif
Третье ружо это лебеда 1830г. Одно из первых 4 ружей что были представлены на выставке с вертикально спаренными стволами. http://foto.mail.ru/mail/mentez/2?page=4
 
Первый это Немецкая фирма Нейм изготовлено в 1943г. для Адольфа Гитлера.

а , что есть документы , что это ружжо гитлера? )))
 
Безусловно, ружья впечатляют! Сами названия мастеров повергают в трепет и заставляют забиться сердцу!
Но вот о ружье для А, Гитлера имею сомнения...
Гитлер будучи вегетарианцем и пр., был ли охотником??? Не слыхал..Ленин, Черчиль, мн. другие ..
ДЖАВИД, а приведи основания так считать. Оч интересно...
Иметь такие ружья большое счастье... Рад за тебя!
 
Спасибо Влад! Было очень интересно узнать. Много ружей из охотничьих угодий Гимлера ушло с победителями, а вот о ружье А. Гитлера не слышал.
Учиться никогда не поздно!
 
Я не новичок в ружьях и когдато был не плохим оружейным мастером. Ружье проверял и переправирял. Да действительно оно было изготовлено в 43г и завезено в републику в 50г. Единственный вопрос который я не могу ответить это подарил ли завод изготовитель хозяину адольфу. А насчет подделки. Все исключено.Проверяли даже в МВД на экспертизе номера шрифт все в порядке. Ходил к ювелирам.Все в один голос инкрустация немецкая школа золото высокой пробы на свастике.Вышел на завод Нейм.В 1945г Его сравняли с землей. И у них не осталось архива. И мне интересно почему все кто видит мои ружья даже товарищи все цепляються за Адольфа
smile2.gif
. Ведь ИВАН АРТАРИ КОЛОМБО или Антонье Винсент Лебеда оружейные мастера а каторых мечтают все музеи. Это шедевры охотничьего оружия. К стати если зделать заказ на заводе Нейм такое же ружо. Он обойдеться минимум 100000 дол. Так что мне все равно держал его Гитлер в руках или нет.
 
Цена от имени зависит, ну а если нет бумаг, если у вас нет архивных записей, наверно не стоит говорить что оно ему принадлежит , мода на него, (без обид)
 
Раньше и сейчас любят говорить, что этим ружьем владел и стрелял Г. Геринг. Прекрасные ружья , у вас.
 
Так что мне все равно держал его Гитлер в руках или нет.

вот с этого и надо было начинать .

а ценность извесного раритета зависит больше не от того , кто сделал и как, а кто пользовался.
 
Замечательная коллекция!!!
 
Вертикалка уж сильно напоминает Меркель, который есть у Капитоныча. На шем табличка освободителям от благодарных жителей Целла-Мелис. Во как судьба сводит почти одинаковые ружья. Фотки ружья и таблички требуйте с Капитоныча.
 
Очень понравились Ваши ружья! Они прекрасны и без Гитлера. Поздравляю! А можно ссылку на остальную Вашу коллекцию, рас уж Вы говорите ранее выставляли, значит не секрет. Спасибо.
 
Сверху Снизу