• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу выехать пострелять по тарелкам...

Автор темы

ssv69

Участник
Регистрация
25/09/08
Сообщения
35
Реакции
3
Адрес
СПб, он же Питер, он же Город-герой Ленинград
Для знакомых
Станислав
Оружие
Benelly Raffaello De Luxe
Всем привет!
Я начинающий, даже не скажу что охотник, хотя почти все атрибуты присутствуют, к своему стыду на Чайковского еще ни разу не был, из своего любимого ружья стрелял только в тире, по животине пока не хочу, больших жалко, а летающих, из удовольствия не хочу, а есть их вряд ли буду (надеюсь никого из настоящих охотников не задел...). Есть огромное желание выехать пострелять по тарелочкам. Где-то , когда не надо было, натыкался на сообщение, что вроде в Песочном есть тир и соответствующее оборудование, типа автомата для запуска и там же тарелки можно преобрести на месте... Может кто подскажет конкретнее, где там искать, ли может еще есть места в городе и ближайших пригородах, где можно порадоваться таким образом хорошему ружью в действии, лучше в субботний день (воскресенье пока плановые рыбалки)... можно даже компанией, авто есть, желание тоже... Спасибо за внимание!
 
В Песочном не просто тир, а отличный стенд на 10 площадок для гладкоствола, на каждой площадке по 6 номеров (машинок с тарелочками), плюс несколько площадок под нарезняк, а также ресторан-кафе, место где посидеть покурить и т.д.
стоимость запуска одной тарелочки - 10 руб.
Патроны можно купить и там.
Бываю там 2 раза в неделю... делаю от 50 до 150 выстрелов за одну поездку...
Вот и считай 50 выстрелов = 500 руб.
на 50 выстрелов = 50 патронов; 50 патронов = 2 коробки;
500 руб. + 2 коробки патронов (их цена меняется, но не выше чем в городе руб. на 50) = все твои затраты!!!
По твоей инфе увидел какое ружье и, в этой связи, сразу рекомендую сменить чок на *skeet* - он есть в комплекте твоего оружия. ;)))
Если что вот номер телефона администратора этого стенда +79213341111
Работают они только до 18-00....по крайней мере так был последнее время....
 
Чисто академический вопрос: а чем стенд в Сосновке не нравится? Все ж ближе, чем в Песочный пиликать...
 
Отвечу про Сосновку... ;)))
Первое и основное - это то, что у меня дом в Белоострове у родителей... езжу я в выходные в баньку на шалычок и по водочку к ним... ;)) ну, а соответственно Песочный от туда в 8 минутах езды....
Плюс почти все площадки в Песочном лесные..... машинки за деревьями... сосенки красивые выстрелу мешают.... кустарничек опять же, в который тарелочка нырнуть норовит... а не стриженный газон....
Вообщем и это только мнение - мне в Песочном приятней именно по условиям приближенным именно к охоте (особенно на моих любимых площадках)...
И считаю заслугой только таких площадок, как в Песочном, мое достижение в эти выходные (и не только) - два глухаря 3,6 кг. и 5,2... взятые влет с подхода.... о чем завтра будет вывешен фото-отчет..... ;)
 
Спасибо! Как раз то, что нужно! Я так понимаю, что для подобных забав лучше патроны с дробью спортинг покупать, правильно? купил таких -7,5- коробку (25шт)на раз пострелять,в той же Левше, если понравится, можно будет побольше взять...
 
Да патроны можно покупать где Вам удобнее, а главное дешевле... ;) дробь 7,5...
Или как заявляют на этом стенде дробь не крупнее 7-ки, т.е. можно и еще мельче и не только спортинговым патроном, а можно и охотн. 9-кой например.... или той же 7-кой... Чтобы просто понимать, что эта будет представлять из себя выстрел такой дробью на охоте..... Потому как спортинговый патрон отличается от охотн. навеской дроби и пороха....
 
воо!! спасибо за адресочек!!)))
 
Песочка лучше! В Сосновке всё с бугра получается.
 
тир есть и в колпино и в сосновке,все зависит от места жительства и кошелька...
 
Простите за нескромность, но у меня полностью возникло впечатление, что *топ* Вы так и не читали, а просто для стата *пихнули* сообщение...
Но наверное, Вы тоже смотрели матч Зенита???? ;)
во-первых - помоему это не тир, но это так лирика.....про место жительства, тоже нестыковка, т.к. как расстояние от чисто гипотетического центра Питера до стэндов в Колпино, Сосновке и Песочном это 22-28 км, но это тоже так типа поправляю.....
но во-вторых про кошелек.... стоимость тарелки на обсуждаемых здесь стэндах одинакова и составляет - 10 руб.......

p.s. Мнение либо уместно, либо нет........ Нужна аргументация...
 
По Выборгскому шоссе у заправки Лукойл налево, дальше прямо и смотри на столбах указатель что-то типа "стрелковый полигон".
 
Никто не подскажет в песочном есть прокат оружия?
Хочется пострелять из того чего нет в наличии на руках?
И есть ли там инструкторы?
 
Инструкторы есть, а оружия нет.
 
Надо будет в Песочку заехать! Правда Колпино много ближе, но попроще !
 
В Колпино не работают стенды, закрыты они.
 
Инструкторы есть..... а вот по поводу остального можно организовать коллективный выезд, например в выходные ( я и так там пару раз в неделю бываю).... Вот тебе и прокат оружия.... ;)))))
 
хотел уточнить, мне при покупке ружья Бенелли комфорт не дали ограничитель ( небольшой металлический стержень), можно без него находиться на стенде или нет?
 
а при чём здесь ремень?
 
я просто слышал ,что на стенде можно заряжать не больше двух патронов, но никаких ограничений про ремень не слышал.
 
Сверху Снизу