• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу на Кольский с легавой за куропаткой

Хорошей погоды!
...ну и ждем отчет о трофеях.
 
Предварительно, собираюсь туда же в те же даты. Написал в личку
 
IMAG0893.jpg
И таки мы поехали с Сергеем. Спасибо форуму.
 
vdpatrol, ну можно не сдерживать творческие порывы! Отчёт в студию...
 
Это Карамель. Отчет будет ,как вернемся. Надеюсь полноценный с фото и впечатлениями. Их у нас есть. А пока мы еще в Заполярье.Мой новый знакомый Сергей, добирался до ТерИберки еще дальше чем мы с сыном. Из Сарова Нижегородской области. Теперь и он знает, что самая лучшая легавая- это АС. И что приехал он не зря!!!И я тоже не зря.
 

Вложения

  • IMAG0941.jpg
    IMAG0941.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 173
Я сделал это! Вернулся вчера с Кольского! Намотал 5 тыс км. Белая куропатка в зачёте трофеев! Отчёт позднее. Спасибо людям, составившим мне компанию. Настоящим легавым, показавшим классную работу! Моему балбесу дратхаару, под конец охоты он всё таки заработал, хреново, но заработал.
 
Последнее редактирование:
Народ, помогите идиоту!:ag: Опять засобирался с сентябре на Кольский за куропаткой со своим барбосом. В прошлую поездку до Серебрянского водохран. не доехали чуть-чуть. Сориентируйте кто был, где встать на берегу Серебрянки, вот дорога упирается в начало нижнего водохранилища и уходит на Туманный , на верхнее водохранилище. Я сам видел в прошлую поездку, что с дороги почти нет съездов в тундру. Где встать с машиной и палаткой? Чтоб поохотиться и между делом порыбачить( будет надувнушка с мотором). Сразу на нижнем водохран. или после Туманного? Поеду по любому, не сдадите место - всё равно поеду (конкурента отсечь не получится:ae:)
 
Буквально на днях звонил в Мурманск. Куропатка разрешена. Я на самой Серебрянке не был. Вопрос ещё раз - смотрю карту, дорога упирается в нижнее водохранилище и уходит на Туманный на верхнее. Куда лучше ехать: на верх или искать место на нижнем? Я не потрендеть, мне точка на карте нужна! На месте конечно и сам разберусь, но за спрос морду не бьют!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Я сам с Мурманска, но уже как 2 года живу в Спб. Раньше охотился в Мурманске и области 150 км от города.
Занимался куропаткой знаю места куда можно одному или с собакой. Могу подсказать маршруты и места с точками на картах.

Вот трофее и с удачной охоты в один из дней. Ну а в среднем бывает по 4-6 птиц.
1.jpg
 
Если надо могу подсказать и составить маршруты.
 
Спасибо, за отклик, в этот год уже не актуально. Смотались по старым, разведанным в прошлую поездку местам. Рассказывать как и что, лениво писать много буков!
 
Серый, лень это зло! Надо себя заставить!
 
А подниму-ка я тему. Опять засвербило, смотаться следующей осенью на Кольский за куропаткой. У меня новый помощник - бретонский эпаньёл, 2 года. Что-то и отчётов по поездкам давно не было. Народ, что с куропаткой на Кольском? Численность после запрета восстановилась?
 
Добрейшего. В этом году знакомые ездили на Зеленцы, выходили в тундру (не охотники), поднимали ножками без собаки много просто на пешей экскурсии..
Я следующей осенью собираюсь поехать в те края с курцем.. Если вы не против ненавязчивой компании, то можем скооперироваться. Или буду очень благодарен за консультацию по составлению маршрута))
 
Алексей. Напиши мне в личные, пообщаемся. Я за компанию. В этой теме есть ссылка на отчёт по одной из моих поездок на Кольский. Скооперировались вот так же на форуме, съездили очень интересно. Пиши.
 
На кольском сроки открытия изменили, раньше было с 25го августа, теперь с 1го сентября. И эти 5 дней очень критичны. В прошлом году получилось приехать только 3го сентября и с погодой не повезло, снег, ветер, дождь.
А так куропатка есть.
Да, ещё с лицензиями всё стало сильно хуже. В министерстве выписывают лицензии всего час в день, два раза в неделю. Егерей в прошлом году только два человека работало. Лучше заранее по почте или ещё как получать лицензию.
 
Спасибо за информацию. Как я понял, по срокам всё ещё хуже. В Мурманской обл. куропатку теперь открывают с 15 сентября (даже с собаками). А кто-нибудь в курсе, через госуслуги и по почте разрешительные бумажки нельзя получить?
 
Сверху Снизу