• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Вкладка" ружья - насколько это важно.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Результат (вторичный) не правильной вкладки :





Почему это пишу. Да потому, что читав про технику стрельбы, стреляя , как-то пропускал главы про вкладку. И людям, которые недавно приобрели ружье для охоты возможно уделят больше внимания "вкладке" чем я.

P.S. Отстрел 100 патронов на стенде вчера 13 Июля. По тарелкам.
 
Нормально. Небось в маечке стрелял?
Ежели снимать для фильмов ужасов, то нужно было вообще с голым торсом. :)
 
Тоже про маечку подумал. Да и амортизатор похоже резиновый на ружье. А на бицепсе синячок от того, что на спусковой крючок нажимаешь раньше, чем ружьишко к плечику приложил. Бывет, но со временем проходит. Успехов....!
 
Да, стрелял в рубашке. Но все равно... такого (что на бицепце) быть не должно по моему. + еще извините протертости :)

To Biggi: мммм, а почему сразу так резиновый аммортизатор ?
(резиновый кстати и стоит)
 
Андрюха , синяки дело такое, покрепче вкладывай ,дома тренируй до автоматизма .Моя постоянно ржёт ,когда я тренируюсь в "в сухомятку".
А вот то что у тебя прогресс в стрельбе , вот это отлично ,вот это на охоте важнее что ли :ad:Я помню как ты начинал и знаю как щас стреляешь !
 
Да просто это всё. На жаре пот, кожа влажная, как не прикладывайся, а резина деформацию дает и кожу тянет нешуточно. С десяти выстрелов подряд на голое плечо или влажную рубашку кожи на плече не будет. Не зря на стенде в жилетке стреляют с кожаным плечом. А про синячок на бицепсе я уже говорил.
 
Андрей, теперь еще больше жалею что не поехал на стенд (работа, будть она не ладна), я с твоего стрелял и при стрельбе отдачи вообще не чувствовал... хотя помпа предпологает наверно перекладку усилий, но вроде раньше синякрв я у тебя не видел... может это ты засосы для жены демонстрируешь? :)) попробуй, отработай вкладку до автоматизма...
 
Всё ясно, Андрюш.
Не парься дальше!
Все всё поняли.
Типа отмазу для жены принёс: Смотри, дескать, как я на стрельбище неудачно вложился . . . :bj:
А жАна тебя сразу:
Ах ты мой бе-е-едненькАй! РодимАй!!! :fl: !"
............
Все всё поняли:9:
 
Ох Влентин, ох ходок! Все прошел, все испытал! Глаз алмаз. Без знания вопроса так расписать невозможно.
 
Как же ты так умудрился?
Не новичек, вроде. Я такое получил от первых пулевых выстрелов в тире (о стенде тогда не читал даже). После - без проблем.
Я когда магнумом стрелял, такого не получал. А ведь на твои габариты меня двух надобно...:).
 
Саш, все верно говоришь, процитирую:

Саш, все верно говоришь, процитирую: "синяки дело такое, покрепче вкладывай ,дома тренируй до автоматизма ." Понял такую вещь для себя, машинка "B" слева направо в позиции 1 или 2 (место слева на право) либо машинка "E" , место 4-5 , справа на лево. Обе идут горизонтально земле. В начальной стадии полета - тут как раз и не успеваю, думаю, что как раз и синяк на руке из за этого (хотя через раз попадаю :) ) . Растояние маленькое, скорость движения мишени большая, банально не успеваю вложиться и стреляю "как есть".
(слева направо и справа налево только).
 
Признаюсь.
Имею связь с женщиной.
 
Вот энто да...пострелял качественно :)) А вы мужики чего, не так вложил, не так приложил, хорош почем зря базлать, поехали чтоли постреляем все вместе и будем на месте смотреть как оно лучше!!:ex:
 
Во до чего техника дошла... то клеща в спине крупным планом, то синяки на мужественных плечах...
Обращение к женской части сайта: не стесняйтесь - выкладывайте и вы... больше фотографий хороших и разных!
 
Не берите в голову вкладка- не вкладка раз на раз не приходится, можно долго тренироваться, а на деле получится совсем по другому, я однажды стрелял с нырка за спину, какая там к лешему вкладка, так у меня синяк на бицепсе был с широкую часть граненого стакана- вот! Но попал.
 
Поэтому есть патроны зимние и летние.
 
Сверху Снизу