• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На даче полно зайцев

Автор темы

vva70

Участник
Регистрация
27/04/08
Сообщения
44
Реакции
3
Адрес
Красноярск
Для знакомых
Виталий
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Отсутствует
У нас на даче (50 км от Красноярска) полно зайцев. И в тайге рядом бродят толпами и утром следы на дачном участке. А как соберусь с ружжом, так ни одного не сыскать. Что делать???
 
Ставь капканы на тропах, и таблички развесь что типа стоят капканы и и чтобы люди с собаками обходили стороной. На участке, в тех местах где они к тебе пробираюся поставь петли.
 
скажи место , осенью подъедем, разберемся )))))
 
ну не в курсе человек что весноя зайца низяяя!!!!!! , у нас билеты охотничьи продают как в магазине...... время такое...... я потому и написал - осенью!
 
а фчём проблема? - не получаецца ушастого добыть или моркофку жалка?
 
Да хоть осенью, хоть зимой. Не в этом дело. Чувствуют они что ли, что я с ружьем приехал? Прячутся и не найдешь. Зимой и по полю ходил и в тайгу. Следы есть, полно, а самих нема. Уже год за ними пасу. А капканы как то не по мне. Зачем ружье тогда?
 
Зимой ходил по тайге, по полю. Удивляюсь, что не могу найти, а следы есть, много.
 
Нее. Не по мне капканы ставить. Оружие то зачем тогда? Для меня главное процесс. А в капканах какой кайф?
 
Не получается подстрелить. Прячутся гады! Носу не кажут. А если за ягодой или по грибы идешь - толпами бродят-ходят, хоть руками лови. Вот и спрашиваю как пристрелить? К стати, чего там на счет морковки? Способ какой есть?
 
Красноярск, пос. Таёжный, дачный массив "Малинка".)))) :cp:
 
Напили пеньков. Посыпь перцем. Положи морковку сверху. Собирай зайцев (старый добрый баян).

Вообще на даче поставь петли или учись тропить.
 
Благодарствую.
 
...я бы петли на участке раставил...чтоб плодовоягодные не кушали, а вот в лесу терпение и труд,,,:)). А тропить лучше в двоём и смотреть на 360 градусов. Такие кренделя выписывают косые эти, что пройдёшь в шаге от него, а он потихоньку свалит, когда уже за спиной будет. Потому один след распутывает, а второй обстановку сечёт.
 
это может быть один заяс. он могет так наследить за ночь что кажется рота прошла.
 
в таежке какие там зайцы.....так , мелочи ..... там козочку глядеть надыть ))))
 
:)) козочки это хорошо...
Приехать так вот на дачу, а тебя егерь встречает, заждался мол говорит..охотничек ты мой...козы совсем одолели.. деваться от них некуда..помощь твоя нужна. Нет, нет..лицензий и путёвок там всяких не надо..спиртного тоже я уже набрал чтоб на кровях то отметить. Ты только ружло не забудь, а я уж выведу тебя куда надо...
Вот это был бы отдых:)))
 
Dok это был бы не отдых ,а тупой отстрел....;)
а отдых , это когда сам нашел и вытропил.....и еще время есть подумать - стОит стрелять или нет .... ;)
 
Да не, нормальные такие кроли гуляють.))) Жирные, наглые.
 
Так я Денис это понимаю!:)..просто у нас с козой совсем туго в плане лицензий и т д., а в том сезоне ещё и зайца ни разу не увидел..ноги до ж.. стёр, а как то мимо прошёл:).
Вот и размечтался:)).
 
Сверху Снизу