• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На даче полно зайцев

................Чувствуют они что ли, что я с ружьем приехал? Прячутся и не найдешь. Зимой и по полю ходил и в тайгу. Следы есть, полно, а самих нема............

Если есть следы, то и зайцы должны быть:) просто ты их не видишь, вот и думаешь что нема. Твоя проблема вобщем-то и не проблема, учись тропить и будут тебе зайсы:)
 
Тады паняна.))
 
Перцем то зачем? И каким, черным? Молотым или нет?
 
Советы у всех хорошие! А вот гончую завести - слабо, воспитывать надо.
 
1.Замаскировать ружьё под букет.
2.Завести гончака.
 
Самим харчей только только, еще и гончую кормить )))
 
1.Замаскировать ружьё под букет.
2.Завести гончака


1: я ж не на дам охочусь
2: Каждый день гуляй по 3 раза, а то и больше.
 
to VVA 70

Виталий! Сушествуют два выхода из сложившейся ситуации с зайцами:
1. Прикинуться Мазаем, втереться в доверие ну а дальше решай сам...
2. Все же прислушаться к совету про букет. Приобрести этот аксесуар и ( как ты сам и подсказал) начать увлекательнейшую из охот на дам. Правда этот вид элитной охоты по бюджету превосходит приобретение и содержание своры гончих. Вперед и удачи!
 
Зайцы, говоришь...

1. На рассвете или закате посиди тихо в заячьем месте.Не шевелясь, посматривая по сторонам. Или прошел метров 25-40 и постой минут 10 оглядываясь тихо.Если подшумел зайца, то он по кругу может вернуться и мимо тебя пройти.Я так пару косых брал.
2. По снежку по следам потропи, нгаучись следы читать, к погоде и времени суток привязывать.Это целая наука.
3. Заведи собаку :ad:
4. Про пенек с перцем и морковкой.Если влом делать по первым 3 пунктам, то можешь и пеньков напилить.Только мешок большой приготовь-зайцев собирать. Суть в том, что увидив морковку, косой понюхает её, а там перец.Он чихнет и носом об пень.Кирдык с коп.. с лап и без сознания.Тогда и подбирай :ga:
 
: Каждый день гуляй по 3 раза, а то и больше

Все-таки на дам получается? Может просто один раз на охоту?
 
vva70 - а таежка, это та , что перед Маганском?
 
...........Про пенек с перцем и морковкой.Если влом делать по первым 3 пунктам, то можешь и пеньков напилить.Только мешок большой приготовь-зайцев собирать. Суть в том, что увидив морковку, косой понюхает её, а там перец.Он чихнет и носом об пень............


Толька тута надо не ошибиться в высоте пенька, если слишком низкий пенек будет то заяс носом не достанет. Высоту нада подбирать эксперементальным путем, как в киношке "Операция Ы"
 
  • Like
Реакции: IGN
Да это не проблема (на счет второго). В этом деле у меня разряд "мастер", или даже "ветеран". А вот в охоте - нет. ))
 
4. Про пенек с перцем и морковкой.Если влом делать по первым 3 пунктам, то можешь и пеньков напилить.Только мешок большой приготовь-зайцев собирать. Суть в том, что увидив морковку, косой понюхает её, а там перец.Он чихнет и носом об пень.Кирдык с коп.. с лап и без сознания.Тогда и подбирай
Умора!!! Вот я повелся!!! )))))))...
 
Да, та самая. "Ромашка" дачный массив называется.
 
Присоединяюсь к Игорю. И от себя добавлю.
Крути головой на 360 градусов. Попробуй тропить вдвоем. Научися видеть и стрелять зайца именно на дачах, это довольно таки трудно, там его из-за кустов трудно увидеть и в движении. Заяц тварь хитрая и злокозненая и на дачах старается не показываться идущему по следу охотнику. Поэтому лучше ходить вдвоем. Я сам когда иду один обычно прохожу стороной дачи и встою в засаду, для этого надо изучит следы, откуда приходит заяц, обычно кромка поля, зарослей травы или посадка. И ждешь когда придет другой охотник, для этого надо только распустить слух что зайцев на даче тьма, обычно срабатывает. И не одевать масхалат, когда идешь один, иначе если ты плохо разбираешся в следах, заяц пропустит охотника и уйдет. И не знаю как у других, у меня так, главное взять первого, потом дело пойдет.
 
  • Like
Реакции: IGN
Классный совет. Воспользуюсь.
 
И у меня на даче такая же история! Вопрос если бить зайцев на даче, в смысле на территории зем. участка нужна ли лицензия? Или это самооборона?
 
конечно это самооборона, заяц страшный зверь, вы когти видели? а зубы? а особенно страшен заяц когда голоден, и пробирается на дачный участок отведать морковки или капусты. тут его уже ничто не остановит, патроны брать лучше картечные, не меньше 8.5мм, но всё таки надёжнее пуля.
 
Стрельба в населенном пункте-это не самооборона, а административное правонарушение, штраф и вытекающие последствия, рекомендую приобрести пневматику и валить гадов.
 
Сверху Снизу