• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Челябинская: открытие 26ое по 5ое (предварительно)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Лемез

Команда форума
Регистрация
21/09/06
Сообщения
8 149
Реакции
1 750
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1987
Оружие
фото-огне разящее
Передали по радио. Откртиые с 26ого по 4ое. Окончательное решение будет 24ого. Сроки зависят от пожароопасной ситуации.

Селезней, в том числе из укрытия с подсадной уткой или чучелами, на южноуральских водоемах разрешено в течение 5 дней, с 26 по 30 апреля, вальдшнепов на вечерней тяге можно добывать до 5 мая. За день охоты один южноуральский охотник имеет право добыть не более 3 селезней и не более 5 вальдшнепов.
 
Будем надеяться на лучшее!!!
 
Пришли грустные известия: весенняя охота отменена. Грустно. Поедем в Башкирию или Курган.
 
откуда такая инфа?
По радиу сказали - предварительные даты - такие то. Но 24ого будет еще заседание и там решать окончательно.
 
Если тока отсюда:

теперь читаем -
На Южном Урале в связи с критической лесопожарной обстановкой вводится режим чрезвычайной ситуации. С завтрашнего дня на всей территории Челябинской области устанавливается запрет на въезд и вход в леса, а за разжигание костров грозит штраф...
Для того чтобы как-то исправить сложившуюся ситуацию, на Южном Урале было решено максимально ограничить въезд и вход людей в леса. С введением режима ЧС запрещается посещение лесов отдыхающими, рыболовами и охотниками. Весенняя охота на птиц отменяется.

а теперь читаем внимательно...
Теперь леса от проникновения людей будут охранять специальные патрули и контрольные посты, в состав которых войдут лесничие и милиционеры... Кроме того, Геннадий Подтесов сообщил, что
к патрулированию лесов собираются привлечь и южноуральских охотников
, их в области более 50 тысяч.

Ну как вам? Ниче.. никого не затошнило? Не напомнило избранные бригады по "отпугиванию" утей от птицефабрик за счет государства? Не напомнило пересление зайцев в разгар охотничьего сезона из заказников в охотугодья за счет государства? Или всем сказали что все 50 тысяч охотников будут "патрулировать"? Сомневаюсь... Подтесов как всегда в своем амплуа... Лучше бы он молчал...
 
В догонку - в выходные поездил по области, сегодня ездил в Чебаркуль. Все что могло сгореть вокрег трасс и деревень - все сгорело. Пожаров практически нет. Слегка горело около Чебаркуля вокруг свалки. Ни охотники, ни отдыхающие тут не причем.
 
Миахил! Но "нас" собираются привлечь для патрулирования ))))))))))))))))))))))
 
Михаил! Но "нас" собираются привлечь для патрулирования :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
 
Еще "прикол"
Так, например, Подтесов сообщил, что вчера в одном из районов неизвестные на машине УАЗ ездили по полям и поджигали траву. Но пока вызывали милицию, люди на автомобиле скрылись, а найти их так и не удалось.

причем тут охотники.... я непонимэ....
 
Вчера возвращался с дачи. С мередиана Уфа- Екат свернул на Шершни. Утром все было нормально, а часов в 6 вечера "дым коромыслом стоял". Какие то гоблины подожгли траву на полях. Итог: Выгорело все дотла + весь камыш возле болотинок. А год назад там утка гнездилась!!!
 
Поеду в Учалинский район на открытие. Мне там может путевочка на боровую выгорит через знакомого. Попытаю счастья, если повезет.
 
Во-первых приветствую Яна на сайте..нашего Челябинского полку прибыло:).
Во-вторых меня позабавило высказывания Подтесова:)) приколист блин...
В жизни не видел ни одного охотника, который бы взял и поджог лес..рыбака кстати тоже... У нас в области такое ощущение, что охотничье дело не приветствуется.
ДАЁШЬ О-ХОТ-НИ-КА В ГУБЕРНАТОРЫ!!!
 
24ого будет заседание. Рано расслабились ребята.
Да и есть у нас места... есть глухие закрома...
Не увидишь не найдешь и подтеса нае..ш!!!
 
Учалинский то... Знамо. Знамо. Охотился. Нравится мне там...
 
Dok
Спасибо за приветствие. Около года "листал" сайт, но только сейчас зарегистрировался.
Заседание то будет, но надежд мало. Не любят нас охотников - это факт!!!
 
обещают дожди и сегодня и в четверрг и в пятницу и в воскресенье
Возможно это их сподвигнет на иное решение.
И еще мне починили ствол!!! Через 3 недели то сделали хран! Дай бог это будет хорошей приметой на весенний сезон! Поехал забирать!
 
Привет Виктор! А куда в Учалинский р-он ездил-то? Я , обычно, гоняю либо за Кирябинку(Аваляк, Ягодный, Тюлюкские болота) либо в Миндяк( по Урал-тау). Раньше доводилось бывать в стороне хр. Нурали( окрестности оз. Ширимбай), но сейчас там частные охотугодья "Арслан"(путевок не достать или крайне дорого).
 
..дай то бог..сегодня брызнуло на лобовое стекло..я даже духом воспрял..что ж..подождём..
 
Я не знаю Учалинский или нет. В Тирлян ездили. Мне понравилось. Но сейчас не с кем туда ехать. Так что если поедешь, с удовольствием составлю компанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу